AdaptiveTheme (6.x-2.0) - en to es translation catalogue (97 entries)

en: Comments
es: Comentarios

en: not verified
es: no verificado

en: Yes
es: Sí

en: Home page
es: Página de inicio

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Content type settings
es: Configuración del Tipo de Contenido

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: Posted by
es: Envíado por

en: Posted
es: Enviado

en:  by
es:  por

en: Configure
es: Configurar

en: Left side
es: Lado izquierdo

en: Middle column
es: Columna central

en: Right side
es: Lado derecho

en: Bottom
es: Inferior

en: Taxonomy terms
es: Términos de taxonomía

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Footer
es: Pie de página

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Users
es: Usuarios

en: Create content
es: Crear contenido

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Edit Menu
es: Editar Menú

en: View user profile.
es: Ver perfil del usuario.

en: Edit Block
es: Editar block

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de ayuda a la navegación

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
es: Añadir un separador al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Edit menu
es: Editar menú

en: Configure block
es: Configurar bloque

en: Mission statement
es: Declaración de misión

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: Block ID
es: ID del Bloque

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Color settings
es: Opciones de color

en: Blocks
es: Bloques

en: Menus
es: Menús

en: Layout settings
es: Opciones de diseño

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Login Block
es: Bloque de inicio de sesión

en: Secondary Content
es: Contenido Secundario

en: Main Content
es: Contenido Principal

en: Tertiary Content
es: Contenido Terciario

en: Admin settings
es: Opciones de administración

en: Admin
es: Administrar

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación se colocan justo antes del título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
es: Anade el título del contenido al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación no se colocan justo antes del título.

en: Theme development settings
es: Opciones de desarrollo de tema

en: Display text snippet
es: Mostrar fragmentos de texto

en: Display content type
es: Mostrar tipo de contenido

en: Display author name
es: Mostrar nombre del autor

en: Display posted date
es: Mostrar fecha de publicación

en: Display comment count
es: Mostrar número de comentarios

en: Display attachment count
es: Mostrar recuento de adjuntos

en: Display author's username
es: Mostrar el nombre de usuario del autor

en: When should taxonomy terms be displayed?
es: ¿Cuándo se deben mostrar los terminos de taxonomia?

en: Taxonomy display format
es: Formato de visualizacion de taxonomia

en: Display each vocabulary on a new line
es: Mostrar cada vocabulario en una nueva línea

en: by
es: por

en: Main menu
es: Menú principal

en: %title is currently unpublished
es: %title actualmente no está publicado

en: Comment #!id !title is currently unpublished
es: El comentario #!id !title actualmente no está publicado

en: Block Content
es: Contenido de bloques

en: Text only. Dont forget to include spaces.
es: Sólo texto. No olvide incluir espacios.

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Page Layout
es: Diseño de página

en: Horizontal Login Block
es: Bloque de acceso horizontal

en: Manage content
es: Administrar contenido

en: My Account
es: Mi cuenta

en: This will show the output of the global $theme_info variable using Krumo.
es: Esto mostrará la salida de la variable global $theme_info usando Krumo.

en: Show the built in User Menu.
es: Muestra el link del Menú de Usuario incorporado.

en: Header Region
es: Región de cabecera

en: Column 1
es: Columna 1

en: Column 2
es: Columna 2

en: Column 3
es: Columna 3

en: Column 4
es: Columna 4

en: Column 5
es: Columna 5

en: Column 6
es: Columna 6

en: User menu
es: Menú de usuario

en: You are here:
es: Está usted aquí:

en: Emerald
es: Esmeralda

en: AT Admin
es: AT Administración

en: AT Subtheme
es: Subtema AT

en: Skip Navigation
es: Saltar navegación

en: Search forms
es: Formularios de búsqueda

en: Comment Wrapper
es: Envoltorio de comentario

en: Main Menu
es: Menú principal

en: Rebuild the theme registry on every page load.
es: Reconstruir el registro de temas en cada carga de página.
