Advanced CSS/JS Aggregation (6.x-1.10) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Username
de: Benutzername

en: None
de: Keine

en: Password
de: Passwort

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Missing files
de: Fehlende Dateien

en: The file could not be created.
de: Die Datei konnte nicht erstellt werden.

en: The selected file %file could not be copied, because no file by that name exists. Please check that you supplied the correct filename.
de: Die ausgewählte Datei %file konnte nicht kopiert werden, da keine Datei mit diesem Namen vorhanden ist. Überprüfen Sie, ob der richtige Dateiname angegeben wurde.

en: The selected file %file could not be copied, because a file by that name already exists in the destination.
de: Die ausgewählte Datei %file konnte nicht kopiert werden, da eine Datei mit dem selben Namen bereits vorhanden ist.

en: The removal of the original file %file has failed.
de: Das Löschen der ursprünglichen Datei %file ist fehlgeschlagen.

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Initializing...
de: Initialisierung läuft ...

en: Error opening socket @socket
de: Fehler beim Öffnen der Socket Verbindung @socket

en: @type files
de: Dateien @type

en: File has changed %counter times
de: Die Datei wurde %counter mal geändert.

en: Current State: !value
de: Aktueller Status: !value

en: Flush AdvAgg Cache
de: AdvAgg-Cache leeren

en: Rebuild AdvAgg Cache
de: AdvAgg-Cache neu aufbauen

en: Rebuild htaccess files
de: Htaccess-Dateien neu aufbauen

en: Must be a valid IP address.
de: Es muss eine gültige IP-Adresse angegeben werden.

en: Advanced CSS/JS Aggregation has been reset.
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation wurde zurückgesetzt.

en: %md5 Created
de: %md5 erstellt

en: Wrong file type.
de: Falscher Dateityp.

en: Not a valid bundle.
de: Kein gültiger Subtyp.

en: advagg
de: AdvAgg

en: Debug info: !data
de: Debug-Informationen: !data

en: bypass advanced aggregation
de: Erweiterte Aggregation umgehen

en: More detailed information about advagg.
de: Weitere detaillierte Informationen zu Erweiterte CSS/JS Aggregation.

en: What files are used in what bundles.
de: Welche Dateien in welchen Subtypen verwendet werden.

en: Adv CSS/JS Agg - CSS Path
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation - CSS-Pfad

en: CSS directory is not created or writable
de: Das CSS-Verzeichnis ist nicht vorhanden oder kann nicht beschrieben werden.

en: %path is not setup correctly.
de: %path ist nicht richtig eingerichtet.

en: Adv CSS/JS Agg - JS Path
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation - JavaScript-Pfad

en: JS directory is not created or writable
de: Das JavaScript-Verzeichnis ist nicht vorhanden oder kann nicht beschrieben werden.

en: Adv CSS/JS Agg - Core Variables
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation - Kernsystemvariablen

en: Adv CSS/JS Agg - Enabled
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation - Aktiviert

en: Advanced CSS/JS aggregation is not currently enabled.
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation ist derzeit nicht aktiviert.

en: Adv CSS/JS Agg - CSS Gzip
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation - CSS Gzip

en: The CSS Gzip module is enabled
de: Das CSS-Gzip-Modul ist aktiviert

en: Adv CSS/JS Agg - CSS Tidy
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation - CSS Tidy

en: The CSS Tidy module is enabled
de: Das CSS-Tidy-Modul ist aktiviert

en: Adv CSS/JS Agg - CDN Settings
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation - CDN-Einstellungen

en: CSS Compression
de: CSS-Kompression

en: Adjust CSS Compression settings.
de: CSS-Kompressionseinstellungen anpassen.

en: JS Compression
de: JavaScript-Kompression

en: Adjust JS Compression settings.
de: JavaScript-Kompressionseinstellungen anpassen.

en: Adv CSS/JS Agg
de: Erweiterte CSS/JS Aggregation

en: Compress CSS Files
de: CSS-Dateien komprimieren

en: Compress Inline CSS
de: Inline-CSS komprimieren

en: Compress JS Files
de: JavaScript-Dateien komprimieren

en: Compress Inline JS
de: Inline-JavaScript komprimieren

en: Flush your caches
de: Caches leeren

en: AdvAgg Bypass Cookie Removed
de: AdvAgg-Bypass-Cookie entfernt
