Aggregation (6.x-1.9) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: view
de: Ansicht

en: None
de: Keine

en: Feed
de: Newsfeed

en: As Link
de: Als Link

en: Without Link
de: Ohne Verweis

en: Represents the feed the site aggregates from. Items are generated from feeds during cron runs.
de: Repräsentiert den Feed von dem die Website aggregiert. Inhalte werden aus Feeds während Cron Läufen erstellt.

en: These options control the general behavior of the aggregation module.
de: Dieses Einstellungen betreffen das allgemeine Verhalten des Aggregation Moduls.

en: Original Author
de: Ursprünglicher Autor

en: Feed URL
de: Feed-URL

en: Enter Username
de: Benutzernamen eingeben

en: Teaser
de: Anrisstext

en: This is the article's teaser.
de: Dies ist der Teaser des Artikels.

en: Original article
de: Original Artikel

en: Options
de: Optionen

en: Don't display
de: Nicht anzeigen
