Agreservations (6.x-4.0-beta3) - en to de translation catalogue (82 entries)

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Quantity
de: Anzahl

en: error
de: Fehler

en: Image
de: Bild

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Times
de: Zeiten

en: Time
de: Zeit

en: Total
de: Gesamt

en: All
de: Alle

en: Items
de: Elemente

en: Price
de: Preis

en: back
de: zurück

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Order
de: Reihenfolge

en: Pending
de: Ausstehend

en: Units
de: Einheiten

en: units
de: Einheiten

en: Shipping method:
de: Versandart:

en: Qty.
de: Anz.

en: From:
de: Von:

en: From:
de: Von:

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: An error occured.
de: Ein Fehler ist aufgetreten.

en: View settings
de: Einstellungen der Ansicht

en: Shipping Address:
de: Lieferadresse:

en: Order #:
de: Bestellnummer:

en: Shipping Method:
de: Versandart:

en: Username:
de: Benutzername:

en: Order total:
de: Gesamtbestellwert:

en: Subtotal:
de: Zwischensumme:

en: Display the contents of a customer's shopping cart.
de: Den Warenkorb-Inhalt eines Kunden anzeigen.

en: No products are available in this category.
de: Es gibt keine Artikel in dieser Kategorie

en: Order number:
de: Bestellung Nummer:

en: Customer:
de: Kunde:

en: Products:
de: Artikel:

en: Order comments:
de: Kommentare zur Bestellung:

en: Thanks for your order, [order-first-name]!
de: Danke für Ihre Bestellung, [order-first-name]!

en: An account has been created for you with the following details:
de: Ein Benutzer Konto wurde für Sie erstellt mit den folgenden Paramtern:

en: Password:
de: Passwort:

en: Want to manage your order online?
de: Möchten Sie ihre Bestellung online verwalten?

en: If you need to check the status of your order, please visit our home page at [store-link] and click on "My account" in the menu or login with the following link:
de: Möchten Sie den Status Ihrer Bestellung überprüfen, besuchen Sie bitte unsere Website unter [store-link] und klicken Sie auf "Mein Konto" im Menü oder melden sich mit folgendem Link an:

en: Purchasing Information:
de: Kaufinformationen:

en: E-mail Address:
de: E-Mail-Adresse:

en: Billing Address:
de: Rechnungsadresse:

en: Billing Phone:
de: Telefon Rechnungsadresse:

en: Shipping Phone:
de: Telefon Lieferadresse:

en: Order Grand Total:
de: Gesamtsumme:

en: Payment Method:
de: Zahlungsart

en: Order Summary:
de: Zusammenfassung der Bestellung

en: Shipping Details:
de: Versandinformationen:

en: Products Subtotal:
de: Artikel Zwischensumme:

en: Total for this Order:
de: Gesamtsumme dieser Bestellung:

en: Products on order:
de: Artikel der Bestellung:

en: (!price each)
de: (je !price)

en: Where can I get help with reviewing my order?
de: Wo bekomme ich Hilfe bei Fragen zu meiner Bestellung?

en: To learn more about managing your orders on [store-link], please visit our <a href="[store-help-url]">help page</a>.
de: Um mehr zu Hilfe rund um ihre Bestellung bei  [store-link] zu bekommen, Besuchen Sie doch unsere <a href="[store-help-url]">Hilfe Seite</a>.

en: Please note: This e-mail message is an automated notification. Please do not reply to this message.
de: Bitte beachten: Bei dieser E-Mail handelt es sich um eine automatisch generierte E-Mail, bitte antworten Sie nicht direkt darauf.

en: Thanks again for shopping with us.
de: Danke für Ihren Einkauf bei uns.

en: count
de: Anzahl

en: SKU:
de: Artikelnummer:

en: Price:
de: Preis:

en: Contents
de: Inhalt

en: included
de: einschließlich

en: show all units
de: alle Objekte zeigen

en: Night
de: Nacht

en: Info of Reservation: @resid and Unit: @unit
de: Info zur Reservierung: @resid und Einheit: @unit

en: Configure Agreservations.
de: Einstellungen von Agreservations

en: Agreservations settings.
de: Agreservations-Einstellungen.

en: standard = checkin date,checkout date,number of units
de: Standard = Anreisedatum, Abreisedatum, Anzahl von Mietobjekten

en: hotel1 = checkin date,checkout date,Number of Persons
de: hotel1 = Anreisedatum, Abreisedatum, Anzahl der Personen

en: Persons
de: Personen

en: Not enough free units found.
de: Nicht genügend freie Einheiten gefunden.

en: Unit Price
de: Einzelpreis

en: night
de: Nacht

en: Until:
de: Bis:
