Alfresco (6.x-1.3) - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: view
de: Ansicht

en: File
de: Datei

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Import
de: Importieren

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Display
de: Anzeige

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Attachment
de: Anhang

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Upload
de: Hochladen

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Warning
de: Warnung

en: Advanced
de: Erweitert

en: Read full article to view attachments.
de: Vollständigen Artikel lesen, um die Anhänge zu sehen.

en: 1 attachment | @count attachments
de[0]: 1 Anhang
de[1]: @count Anhänge

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: General
de: Allgemein

en: Property
de: Eigenschaft

en: Authentication mode
de: Authentifizierungs-Modus

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Attachments
de: Anhänge

en: Show
de: Anzeigen

en: Browser
de: Internet-Browser

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Reference
de: Referenz

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Page size
de: Seitengröße

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
de: Es muss mindestens ein gültiges Stichwort in der Suchanfrage verwendet werden, das mindestens @count oder mehr Zeichen enthält.

en: Space
de: Leerzeichen

en: Namespaces
de: Namensräume

en: Encoding
de: Kodierung

en: Upload content
de: Inhalte hochladen

en: Modified date
de: Änderungsdatum

en: The selected file %file could not be copied, because a file by that name already exists in the destination.
de: Die ausgewählte Datei %file konnte nicht kopiert werden, da eine Datei mit dem selben Namen bereits vorhanden ist.

en: Download method
de: Download-Methode

en: Mime type
de: MIME-Typ

en: Creator
de: Urheber

en: Fail
de: Fehler

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Mimetype
de: MIME-Typ

en: Browse...
de: Durchsuchen...

en: (Unpublished)
de: (Unveröffentlicht)

en: There was a problem importing the files.
de: Fehler beim Importieren der Dateien.

en: There was a problem importing files: !bad-list
de: Fehler beim Importieren von Dateien: !bad-list

en: Successfully imported: !good-list
de: Erfolgreich importiert: !good-list

en: Completed image import.
de: Bildimport wurde abgeschlossen.

en: 1 download | @count downloads
de[0]: 1 Download
de[1]: @count Downloads

en: Count downloads
de: Downloads zählen

en: No attachments
de: Keine Anhänge

en: An error has occurred.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: PHP DOM Extension
de: PHP DOM Erweiterung

en: The DOM extension is part of PHP 5 core, but doesn't seem to be enabled on your system. You need to enable the DOM extension on your PHP installation.
de: Die DOM-Erweiterung ist Teil des PHP-5-Kernsystems, scheint aber auf dem System nicht aktiviert zu sein und muss in der PHP-Installation der Website aktiviert werden.

en: General properties
de: Allgemeine Eigenschaften

en: Initializing...
de: Initialisierung läuft ...

en: Date modified
de: Änderungsdatum

en: No items to display.
de: Keine Einträge vorhanden.

en: File exists
de: Datei ist bereits vorhanden

en: Search mode
de: Suchmodus

en: Changes will not be saved until the form is submitted.
de: Änderungen werden nicht gespeichert, bis das Formular abgesendet worden ist.
