Audio (6.x-1.0-unstable4) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Image size
de: Bildgröße

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Homepage
de: Startseite

en: Size
de: Größe

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Required
de: Erforderlich

en: Import
de: Importieren

en: Import path
de: Import-Pfad

en: Length
de: Länge

en: This will display the number of times this has been played.
de: Dies zeigt an, wie oft dies abgespielt wurde.

en: This will display the number of times this has been downloaded.
de: Dies zeigt an, wie oft dies heruntergeladen wurde

en: This will display a download link if the node allows it.
de: Dies zeigt einen Download-Link an, wenn der Beitrag es erlaubt.

en: Audio settings
de: Audioeinstellungen

en: Change settings for the audio module.
de: Einstellungen für das Audio-Modul ändern.

en: Players
de: Spieler

en: @download_count downloads
de: @download_count Downloads

en: Current File
de: Aktuelle Datei

en: Sample rate
de: Abtastrate

en: Channel mode
de: Kanalmodus

en: Bitrate mode
de: Bitratenmodus

en: Play count
de: Wiedergabezähler

en: Download count
de: Anzahl der Downloads

en: Track Number
de: Titelnummer

en: The configuration options have been reset to their default values.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden auf ihre Standardwerte zurückgesetzt.

en: Click to play
de: Klick zum Abspielen

en: File Size
de: Dateigröße

en: @filesize bytes
de: @filesize Bytes

en: @bitrate bytes/second
de: @bitrate Bytes/Sekunde

en: Add a new image
de: Neues Bild hinzufügen

en: MIME Type
de: MIME-Typ

en: Dimensions
de: Abmessungen

en: Audio import settings
de: Importeinstellungen des Audio-Moduls

en: Change settings for the Audio Import module.
de: Einstellungen für das Audio-Import-Modul ändern.

en: Error importing %filename.
de: Fehler beim Importieren von %filename.

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Other
de: Weitere

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Constant
de: Konstante

en: Download link
de: Link zum Herunterladen

en: Conductor
de: Dirigent

en: Composer
de: Komponist

en: Publisher/Studio logotype
de: Herausgeber/Studio Logoart

en: Browsable
de: Durchsuchbar

en: @playtime minutes (@filesize)
de: @playtime Minuten (@filesize)

en: Add to playlist
de: Zur Wiedergabeliste hinzufügen

en: Audio file
de: Audiodatei

en: The selected file %filename cannot not be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
de: Die ausgewählte Datei %filename konnte nicht hochgeladen werden. Nur Dateien mit den folgenden Erweiterungen sind zulässig: %extensions.

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Primary Key: The {files}.fid.
de: Primärschlüssel: Die {files}.fid.

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
de: Das Bild ist zu groß, die maximal zulässigen Abmessungen sind %dimensions Pixel.

en: (Unpublished)
de: (Unveröffentlicht)

en: There was a problem importing the files.
de: Fehler beim Importieren der Dateien.

en: There was a problem importing files: !bad-list
de: Fehler beim Importieren von Dateien: !bad-list

en: Successfully imported: !good-list
de: Erfolgreich importiert: !good-list

en: Audio files
de: Audiodateien

en: There was an error that prevented %filename from being imported.
de: Es gab einen Fehler, der das Importieren von %filename verhindert hat.

en: Import directory has not been configured.
de: Das Importverzeichnis wurde nicht konfiguriert.
