Audio (6.x-1.0-unstable6) - en to it translation catalogue (35 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Images
it: Immagini

en: Image size
it: Dimensioni dell'immagine

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: Reset to defaults
it: Ripristina le impostazioni predefinite

en: Delete
it: Elimina

en: Type
it: Tipo

en: Description
it: Descrizione

en: Disabled
it: Disattivato

en: Enabled
it: Attivato

en: Tag
it: Etichetta

en: Size
it: Dimensione

en: Weight
it: Peso

en: The configuration options have been saved.
it: Le opzioni di configurazione sono state salvate.

en: Variable
it: Variabile

en: Required
it: Obbligatorio

en: Name
it: Nome

en: Import
it: Importa

en: Length
it: Lunghezza

en: Format
it: Formato

en: The configuration options have been reset to their default values.
it: Le opzioni di configurazione sono state riportate ai loro valori predefiniti.

en: New image type
it: Nuovo tipo di immagine

en: Add a new image
it: Aggiungi una nuova immagine

en: Dimensions
it: Dimensioni

en: Error importing %filename.
it: Errore nell'importazione di %filename.

en: Published
it: Pubblicato

en: Other
it: Altro

en: Hidden
it: Nascosto

en: Constant
it: Costante

en: Selection
it: Selezione

en: Audio file
it: File audio

en: The selected file %filename cannot not be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
it: Il file %filename selezionato non può essere caricato. Sono permessi solo i file con le seguenti estensioni: %extensions.

en: Text to display
it: Testo da visualizzare

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
it: L'immagine è troppo grande; le dimensioni massime sono di %dimensions pixel.

en: (Unpublished)
it: (non pubblicato)
