Autolink (abandoned) (6.x-2.0-alpha7) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: disabled
de: deaktiviert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: The configuration options have been reset to their default values.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden auf ihre Standardwerte zurückgesetzt.

en: content type
de: Inhaltstyp

en: status
de: Status

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: Active
de: Aktiv

en: active
de: aktiv

en: Delete all
de: Alles löschen

en: Node Types
de: Inhaltstypen

en: Group name
de: Gruppenname

en: Destination
de: Ziel

en: Class
de: Klasse

en: Users
de: Benutzer

en: edit group
de: Gruppe bearbeiten

en: Operation
de: Aktion

en: Link to node
de: Mit dem Beitrag verlinken

en: The update has been performed.
de: Die Aktualisierung wurde durchgeführt.

en: Refine
de: Einschränken

en: Undo
de: Rückgängig

en: User search
de: Suche nach Benutzern

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Select a user
de: Einen Benutzer auswählen

en: You must select a user.
de: Wählen Sie einen Benutzer aus.

en: Style
de: Darstellung

en: is
de: ist

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Content search
de: Suche nach Inhalten

en: Select a term
de: Einen Begriff auswählen

en: and
de: und

en: where
de: wobei

en: Target
de: Ziel

en: Identification
de: Identifikation

en: List links
de: Links auflisten

en: Add link
de: Link hinzufügen

en: <em>and</em> where <strong>%property</strong> is <strong>%value</strong>
de: <em>und</em> wo <strong>%property</strong> ist <strong>%value</strong>

en: <strong>%property</strong> is <strong>%value</strong>
de: <strong>%property</strong> ist <strong>%value</strong>

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Token replacement patterns
de: Token-Ersetzungsmuster

en: Link to
de: Verlinken auf

en: You must select a term.
de: Ein Beitrag muss ausgewählt werden.

en: Select content
de: Inhalt auswählen

en: Selection method
de: Auswahlmethode

en: add link
de: Link hinzufügen

en: Enter a user name
de: Geben Sie einen Benutzernamen ein

en: Link types
de: Link-Typen

en: Incompatible
de: Nicht kompatibel

en: External URL
de: Externe URL

en: Link attributes
de: Link-Attribute
