Automated Logout (6.x-2.4) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Block title
de: Blocktitel

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Manage the automated logout features
de: Funktionen des automatischen Abmeldens verwalten

en: WARNING, user with ID = 1 (initial admin user) is never auto-logged out
de: WARNUNG, der Benutzer mit der ID = 1 (ursprünglicher admin-Benutzer) wird niemals automatisch abgemeldet

en: Enable module
de: Modul einschalten

en: Timeout value in seconds
de: Zeitüberschreitungswert in Sekunden

en: Enable logging of automatically logged out users
de: Protokollierung automatisch abgemeldeter Benutzer aktivieren

en: The title of the block
de: Der Titel des Blocks

en: Enforce
de: Erzwingen

en: By user
de: Durch Benutzer

en: Enforce : all users in this role will be auto-logged out
de: Erzwingen: Alle Benutzer in dieser Rolle werden automatisch abgemeldet

en: By user : all users in this role can select to switch off this functionality
de: Durch Benutzer: Alle Benutzer in dieser Rolle können auswählen, diese Funktionalität abzuschalten

en: Policy description
de: Richtlinien-Beschreibung

en: administer autologout
de: Automatisches Abmelden verwalten

en: Adds automated timed logout
de: Fügt automatischen Logout hinzu

en: Automated logout
de: Automatisches Abmelden

en: Exclude : all users in this role are excluded from auto-logout functionality
de: Ausschließen: Alle Benutzer in dieser Rolle werden von der Funktionalität des automatischen Abmeldens ausgenommen

en: Redirect URL at logout
de: URL bei Abmeldung umleiten

en: You will be automatically logged out at
de: Sie werden automatisch abgemeldet um

en: if this page is not refreshed before then.
de: wenn diese Seite vorher nicht erneut geladen wird.

en: This page will refresh in %refresh seconds.
de: Diese Seite erneuert sich in %refresh Sekunden.

en: Disable inactivity Automated Logout
de: Automatisches Abmelden wegen Untätigkeit deaktivieren

en: Manage the Automated Logout features
de: Funktionen des automatischen Abmeldens verwalten

en: Automated Logout settings
de: Automated Logout Einstellungen

en: One Session settings
de: Einstellungen für 1 Sitzung

en: Enforce : all users in this role will be only allowed one session.
de: Erzwingen: alle Benutzer in dieser Rolle dürfen immer nur 1 Sitzung haben.

en: Exclude : all users in this role are excluded from one session functionality.
de: Ausschließen: Alle Benutzer in dieser Rolle werden von der 1-Sitzungs-Funktionalität ausgenommen

en: Automated Logout activated
de: Automatisches Abmelden aktiviert.

en: Automated Logout
de: Automatisches Abmelden

en: You have been automatically logged out due to inactivity.
de: Sie wurden wegen Untätigkeit automatisch abgemeldet.

en: You are only allowed 1 session at a time. You had %number_of_rows other active sessions that were terminated.
de: Sie dürfen immer nur eine Sitzung haben. Sie hatten %number_of_rows andere aktive Sitzungen, die beendet wurden.

en: The length of inactivity time, in seconds, before Automated Logout.  Must be 60 seconds or greater.
de: Die Zeitdauer der Untätigkeit in Sekunden vor dem automatischen Abmelden. Muss 60 Sekunden oder größer sein.

en: You must specify a timeout value 60 seconds or greater
de: Es muss eine Timeout-Wert von 60 Sekunden oder größer angegeben werden.
