Belgian eID IDP integration (6.x-0.9) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Subject
de: Betreff

en: Update
de: Aktualisieren

en: Only site administrators can create new user accounts.
de: Nur Administratoren können neue Benutzerkonten erstellen.

en: General
de: Allgemein

en: Basic settings
de: Grundeinstellungen

en: You must validate your email address for this account before logging in via OpenID
de: Sie müssen ihre E-Mail-Adresse für diesen Konto bestätigen, bevor Sie sich mit der OpenID anmelden können.

en: Nonce received from @endpoint is out of range (time difference: @intervals). Check possible clock skew.
de: Ein-mal-Kennwort von @endpoint ist zeitlich ungültig (Zeitdifferenz: @intervals). Prüfen Sie die Systemuhren.

en: The https URL to the OpenID endpoint of the Belgian eID Identity Provider
de: Der https URL zum OpenID Endpunkt des belgischen eID Identity Anbieters.

en: Recommended privacy and security settings
de: Empfohlene Privatsphähre- und Sicherheitseinstellungen

en: Registration mail - no admin approval
de: Registrierungsmail - keine Freigabe durch den Administrator

en: Alternative subject to use when user creates a new account via eID. The default confirmation mail that Drupal sends can be confusing, because it contains a username and a password. Leave these fields blank to have the mails sent normally.
de: Alternative Betreffzeile wenn der Nutzer ein neues Konto via eID erstellt. Die Standardbestätigungsmail die Drupal sendet, kann verwirrend sein, da diese einen Benutzernamen und ein Passwort enthält. Lassen Sie diese Felder leer um E-Mails normal zu versenden.

en: Registration mail - pending approval
de: Registrierungsmail - schwebende Freigabe

en: HTTPS required
de: HTTPS erforderlich

en: Belgian eID IDP login
de: Belgischer eID IDP Login

en: Belgian eID Identities
de: Belgische eID Identitäten

en: Belgian eID IDP Integration
de: Belgische eID IDP Integration

en: Belgian eID
de: Belgische eID

en: Roles that require eID authentication
de: Benutzerrolle erfordert Authentifizierung mit eID

en: Select roles for which eID authentication is required
de: Wählen Sie die Benutzerrollen für welche die eID Authentifizierung erforderlich ist.

en: Belgian eID IDP Role Check
de: Belgische eID IDP Benuterrollenkontrolle

en: Belgian eID IDP PAPE
de: Belgische eID IDP PAPE

en: Profile mapping
de: Profilverknüpfung

en: Belgian eID IDP Profile
de: Belgisches eID IDP Profil
