BOTCHA Spam Prevention (6.x-1.8) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Disable
de: Deaktivieren

en: default
de: Standardeinstellung

en: none
de: keine

en: Save
de: Speichern

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Unsupported database.
de: Nicht unterstützte Datenbank.

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: Spam control
de: Spamkontrolle

en: change
de: Ändern

en: disable
de: Deaktivieren

en: Display on separate page
de: Auf einer separaten Seite anzeigen

en: log
de: Protokoll

en: Challenge type
de: Aufgabentyp

en: Illegal form_id
de: Ungültige form_id

en: Location of comment submission form
de: Platzierung des Kommentar-Formulars

en: Log level
de: Protokollevel

en: Form protection
de: Formularschutz

en: Already 1 blocked form submission | Already @count blocked form submissions
de[0]: Es wurden bisher eine Formulareingabe blockiert
de[1]: Es wurden bisher @count Formulareingaben blockiert

en: Enter your name
de: Geben Sie Ihren Namen ein

en: If you insist that you are a human, please try again.
de: Falls Sie darauf bestehen, dass Sie ein Mensch sind, versuchen Sie es bitte noch einmal.

en: If error persists, contact webmaster using contact link at the bottom of this page and give all the details of this error (your browser, version, OS).
de: Falls der Fehler bestehen bleibt, kontaktieren Sie bitte den Seitenbesitzer mittels des Links unten auf dieser Seite. Geben Sie ihm bitte alle Informationen zu diesem Fehler (Browserversion, Betriebssystem).

en: You must be a human, not a spam bot, to submit forms on this website.
de: Sie müssen ein Mensch und kein Spambot sein, um auf dieser Website Formulare abzuschicken.
