Brightcove Video Connect (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Title
de: Titel

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Upload
de: Hochladen

en: Date format
de: Datumsformat

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: %time ago
de: vor %time

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Short description
de: Kurzbeschreibung

en: Long description
de: Ausführliche Beschreibung

en: Missing
de: Fehlt

en: Installed
de: Installiert

en: Reversed
de: Umgekehrt

en: Attach
de: Anfügen

en: Default title
de: Standard-Titel

en: Group multiple values
de: Mehrfachwerte gruppieren

en: Time ago
de: Zeit vergangen

en: Show @count value(s)
de: @count Werte anzeigen

en: starting from @count
de: Beginnt bei @count

en: Detach
de: Lösen

en: Custom date format
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat

en: Default image
de: Standardbild

en: Video file
de: Video-Datei

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
de: Die Beschriftung für dieses Feld, die Endbenutzern angezeigt wird, wenn es der Stil erfordert.

en: Time ago (with "ago" appended)
de: Zeit vergangen (mit angehängten „vergangen“)

en: Time span (future dates start with - )
de: Zeitspanne (zukünftige Termine beginnen mit -)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
de: Zeitspanne (mit „vor/seit“ angehängt)

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. If "Time ago" this is the the number of different units to display, which defaults to two.
de: Für „Benutzerdefiniert“ gibt es nähere Information über Datumsformate in der <a href="http://www.php.net/manual/de/function.date.php" target="_blank">PHP-Dokumentation</a>. Bei „Zeit vergangen“ ist dies die Anzahl der unterschiedlichen Einheiten die angezeigt werden sollen, welche standardmäßig 2-stellig sind.

en: Search in
de: Suchen in

en: If unchecked, each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates. This setting is not compatible with click-sorting in table displays.
de: Wenn nicht aktiviert, wird jeder Eintrag in diesem Feld eine neue Zeile erstellen, welche zu Duplikaten führen kann. Diese Einstellung ist inkompatibel mit der Klick-Sortierung in Tabellen-Anzeigen.

en: (first item is 0)
de: (das erstes Element ist 0)

en: (start from last values)
de: (Mit den letzten Werten beginnen)

en: Default description
de: Standard Beschreibung
