BUEditor (6.x-2.2) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Go
de: Ausführen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Icon
de: Symbol

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: User role
de: Benutzerrolle

en: Visibility settings
de: Sichtbarkeitseinstellungen

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Key
de: Schlüssel

en: File Browser
de: Dateibrowser

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Replace
de: Ersetzen

en: Customize your text editor.
de: Texteditor anpassen.

en: Add new editor
de: Neuen Editor hinzufügen

en: Editor name
de: Editor-Name

en: Available editors
de: Verfügbare Editoren

en: user #1
de: Benutzer #1

en: Show the editor on specific pages
de: Zeige den Editor auf zugewiesenen Seiten

en: Import Buttons
de: Schaltflächen importieren

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Copy
de: Kopieren

en: Directory of editor icons
de: Verzeichnis der Editor Icons

en: Editor paths
de: Editor Verzeichnis

en: Editor settings
de: Editor Einstellungen

en: Delete editor
de: Editor löschen

en: Import editor
de: Editor importieren

en: Editor specific library files
de: Editor-spezifische Bibliotheksdateien

en: Enable CSS sprites
de: CSS-Sprites aktivieren

en: There is no button to import.
de: Keine Button zum Importieren gefunden.

en: Settings for the editor %name
de: Einstellungen für den Editor %name

en: Select an icon
de: Ein Symbol auswählen

en: Find & Replace
de: Suchen und Ersetzen

en: Match case
de: Groß-/Kleinschreibung berücksichtigen

en: Find next
de: Weitersuchen

en: Replace all
de: Alle ersetzen

en: !module has been installed.
de: !module wurde installiert
