CAS (6.x-2.1) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: edit user
de: Benutzer bearbeiten

en: Allows users to authenticate via a Central Authentication Service.
de: Ermöglicht eine Benutzerauthentifizierung über einen zentralen Authentifizierungsdienst.

en: CAS Login
de: CAS-Anmeldung

en: CAS server settings
de: CAS-Server-Einstellungen

en: CAS URI
de: CAS-URI

en: User account settings
de: Benutzerkonto-Einstellungen

en: Is Drupal also the CAS user repository?
de: Ist Drupal auch die CAS-Benutzerdatenbank?

en: In most cases, the answer will be no; an LDAP repository will be the source of CAS users. But in some cases, the Drupal user database could be used as the central user store for single sign-on. If this is the case, select this option.
de: Meistens ist die Antwort "nein" und ein LDAP-Verzeichnis wird Quelle der CAS-Benutzer sein. Aber in manchen Fällen kann die Drupal-Benutzerdatenbank als zentraler Speicherort für Single-Sign-On dienen. Falls das so ist, wählen Sie diese Option.

en: Email Domain
de: Email Domäne

en: Append this domain name to each new user in order generate his email address.
de: Diesen Domainnamen an jeden neuen Benutzernamen anfügen, um seine E-Mail-Adresse zu erzeugen.

en: Redirection settings
de: Umleitungs-Einstellungen

en: specific pages
de: spezielle Seiten

en: Specific pages
de: Spezielle Seiten

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are '<em>blog</em>' for the blog page and '<em>blog/*</em>' for every personal blog. '<em>&lt;front&gt;</em>' is the front page.
de: Pro Zeile einen Drupal Pfad eingeben. Benutze „*“ als Platzhalter. Beispielpfade: ,<em>blog</em>’ für die Blog Seite, ,<em>blog/*</em>’ für alle Blogs. ,<em>&lt;front&gt;</em>’ ist die Startseite.

en: CAS User login
de: CAS-Benutzeranmeldung

en: User Login
de: Benutzeranmeldung

en: user
de: Benutzer

en: administer cas
de: CAS verwalten

en: Provides single sign-on Central Authentication Services (CAS)
de: Bietet Single-Sign-On über Central Authentication Services (CAS)

en: Miscellaneous settings
de: Verschiedene Einstellungen

en: Session opened for %name.
de: Die Sitzung für %name wurde eröffnet.

en: CAS settings
de: CAS-Einstellungen

en: CAS version
de: CAS-Version

en: Initial login landing page
de: Kampagnenseite auf die nach der Anmeldung weitergeleitet wird

en: Registration URL
de: Registrierungs-URL

en: LDAP settings
de: LDAP-Einstellungen

en: Email attribute
de: E-Mail-Attribut

en: Session closed for %name.
de: Die Sitzung für %name wurde beendet.

en: Remember me
de: Angemeldet bleiben
