Content Construction Kit (CCK) (6.x-2.10) - en to hi translation catalogue (104 entries)

en: CCK
hi: सी सी के

en: delete
hi: मिटाएँ

en: Prefix
hi: उपसर्ग

en: Suffix
hi: प्रत्यय

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: content
hi: अंतर्वस्तु

en: Type
hi: प्रकार

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Description
hi: उल्लेख

en: Language
hi: भाषा

en: Block title
hi: ब्लॉक का शीर्षक

en: Taxonomy
hi: वर्गीकरण

en: Content types
hi: विषय वस्तु के प्रकार

en: Search
hi: खोज

en: None
hi: कोई नहीं

en: Display settings
hi: प्रदर्शन सेटिंग्स

en: This action cannot be undone.
hi: इस क्रिया को अकार्य नहीं किया जा सकता है यानि फिर से पहले की अवस्था मे जाना सम्भव नहीं है।

en: Number
hi: संख्या

en: - None -
hi: - कोई नहीं -

en: Weight
hi: मान

en: Help text
hi: मदद के लिए जानकारी

en: Types
hi: प्रकार

en: Required
hi: ज़रूरी

en: none
hi: कोई नहीं

en: Name
hi: नाम

en: edit
hi: संपादन करें

en: Import
hi: आयात करें

en: Book
hi: बुक

en: Export
hi: निर्यात करें।

en: Field
hi: क्षेत्र

en: Label
hi: लेबल

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Add
hi: जोड़ें

en: Format
hi: प्रारूप

en: Teaser
hi: टीज़र

en: Text
hi: लेख

en: Content type
hi: सामग्री प्रकार

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Configure
hi: विन्यास करें

en: Node
hi: नोड

en: Include
hi: शामिल

en: Exclude
hi: बाहऱ कऱना

en: All
hi: सभी

en: RSS
hi: आरएसएस

en: Inline
hi: पंक्ति में

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Poll choices
hi: पोल विकल्प

en: Field name
hi: फील्ड का नाम

en: Field type
hi: क्षेत्र प्रकार

en: Global settings
hi: वैश्विक सेटिंग्स

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Widget type
hi: विजेट प्रकार

en: Contains
hi: मे हैं

en: N/A
hi: एन / ए

en: This field is required.
hi: यह फील्ड जरूरी है

en: Maximum
hi: ज्यादा से ज्यादा

en: Scale
hi: पैमाना

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: Unlimited
hi: अनिश्चित

en: Code
hi: कोड

en: Basic
hi: सामान्य

en: Maximum length
hi: अधिकतम लंबाई

en: Rows
hi: पंक्तियाँ

en: Existing Views
hi: मौजूदा द्रश्य

en: Order
hi: क्रम

en: Integer
hi: पूर्णांक

en: Size of textfield
hi: पाठ फ़ील्ड का आकार

en: Authoring information
hi: संलेखन जानकारी

en: File attachments
hi: संचिका संलग्नी

en: Allowed values list
hi: अनुमत मान सूची

en: Publishing options
hi: प्रकाशन विकल्प

en: Select list
hi: सूची का चयन करें

en: Poll settings
hi: चुनाव विन्यास

en: Style
hi: अंदाज

en: Your settings have been saved.
hi: अपनी सेटिंग्स को सुरक्षित कर दिया गया है।

en: %type settings
hi: %type सेटिंग

en: Menu settings
hi: मेनू सेटिंग

en: Comment settings
hi: कमेन्ट की स्थापनायें

en: Processing
hi: प्रक्रिया जारी

en: Default value
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य

en: No content types available.
hi: सामग्री उपलब्ध नहीं है

en: Add another item
hi: एक और आइटम जोड़ें

en: Allows administrators to define new content types.
hi: नया content type परिभाषित करने के लिए प्रशासकों की अनुमति देता है.

en: Decimal
hi: दशमलव

en: Float
hi: फ्लोट

en: Minimum
hi: न्यूनतम

en: Precision
hi: सूक्ष्मता

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
hi: डेटाबेस में स्टोर करने के लिए अंकों की कुल संख्या, जिसमें दशमलव के दाईं ओर अंक भी शामिल हैं।

en: The number of digits to the right of the decimal.
hi: दशमलव के दाईं ओर अंकों की संख्या।

en: Decimal marker
hi: दशमलव निशान

en: Check boxes/radio buttons
hi: चेक बॉक्स / रेडियो बटन

en: Print
hi: छापा

en: Locked
hi: अवरोधित

en: Autocomplete matching
hi: स्वत: पूर्ण मिलान

en: Starts with
hi: के साथ शुरू होता है

en: Revision information
hi: संशोधन जानकारी

en: %name: this field cannot hold more than @count values.
hi: %name: यह फ़ील्ड @count मानों से अधिक नहीं हो सकती है।

en: Translation settings
hi: अनुवाद सेटिंग

en: manage fields
hi: फ़ील्ड्स का प्रबंधन

en: Field formatter
hi: क्षेत्र प्रारूप

en: New group
hi: नया समूह
