Cloud (6.x-1.3) - en to de translation catalogue (142 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Next
de: Weiter

en: value
de: Wert

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Totals
de: Insgesamt

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Estimated Cost
de: Geschätzte Kosten

en: Action
de: Aktion

en: Cost
de: Kosten

en: Servers
de: Server

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Daily
de: Täglich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Image
de: Bild

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Large
de: Groß

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: 1 Hour
de: 1 Std.

en: Time
de: Zeit

en: Add
de: Hinzufügen

en: Image ID
de: Bild-ID

en: Event
de: Ereignis

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User Name
de: Benutzername

en: Total
de: Gesamt

en: You are not authorized to access this page.
de: Sie haben keine Zugriffsberechtigung für diese Seite.

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: status
de: Status

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Create
de: Erstellen

en: All
de: Alle

en: Module
de: Modul

en: Count
de: Anzahl

en: Tiny
de: Sehr klein

en: Medium
de: Mittel

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Id
de: ID

en: State
de: Status

en: Day
de: Tag

en: User data
de: Benutzerdaten

en: Clone
de: Duplizieren

en: Template
de: Vorlage

en: IP
de: IP-Adresse

en: Duration
de: Dauer

en: Threshold
de: Grenzwert

en: 1 Day
de: 1 Tag

en: 1 Week
de: 1 Woche

en: 1 Year
de: 1 Jahr

en: Add Server
de: Server hinzufügen

en: Condition
de: Bedingung

en: Nickname
de: Spitzname

en: Stop
de: Stopp

en: Period
de: Periode

en: Hour
de: Stunde

en: Days
de: Tage

en: Months
de: Monate

en: warning
de: Warnung

en: critical
de: Kritisch

en: Group Name
de: Gruppenname

en: Resume
de: Weiter

en: Running
de: In Bearbeitung

en: User Id
de: Benutzer-ID

en: Cloud
de: Wolke

en: Mail Settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Host Name
de: Rechnername

en: Apply
de: Anwenden

en: Copy
de: Kopieren

en: Yearly
de: Jährlich

en: Packages
de: Pakete

en: Years
de: Jahre

en: Report
de: Bericht

en: Launch
de: Starten

en: Suspend
de: Anhalten

en: Metric
de: Metrisch

en: Command
de: Befehl

en: Creator
de: Urheber

en: Instances
de: Instanzen

en: count
de: Anzahl

en: Snapshot
de: Momentaufnahme

en: Alerts
de: Alarme

en: Primary Key
de: Primärschlüssel

en: 2 Hours
de: 2 Std.

en: Last Login
de: Letzer Login

en: click here
de: Hier klicken

en: Script
de: Skript

en: Billing
de: Abrechnung

en: Print PDF
de: PDF drucken

en: Timespan
de: Zeitspanne:

en: Download data
de: Daten herunterladen

en: Lock
de: Sperren

en: Network
de: Netzwerk

en: All Groups
de: Alle Gruppen

en: Destroy
de: Zerstören

en: API Version
de: API-Version

en: Unlock
de: Entsperren

en: Pricing
de: Preise

en: Script Name
de: Skript-Name

en: Runtime
de: Laufzeit

en: ping
de: Ping

en: Access Key
de: Zugriffsschlüssel

en: Monitor
de: Beobachten

en: List Templates
de: Templates-Liste

en: Extra Large
de: Extra groß

en: access dashboard
de: Auf Dashboard zugreifen

en: send e-mail
de: E-Mail senden

en: Traffic
de: Transfervolumen

en: Disk
de: Festplatte

en: state
de: Status

en: Inputs
de: Eingaben

en: placement
de: Platzierung

en: Add Script
de: Skript hinzufügen

en: Device
de: Gerät

en: Console
de: Konsole

en: Reboot
de: Gerät neu starten

en:  - Any -
de:  - Alle -

en: Admin User
de: Administrator

en: Group Settings
de: Gruppeneinstellungen

en: Email field is required.
de: Für das Feld E-Mail ist eine Angabe erforderlich.

en: Administer @type
de: @type verwalten
