Drupal Commons (6.x-2.4) - en to de translation catalogue (143 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: E-mail
de: E-Mail

en: Content
de: Inhalt

en: content
de: Inhalt

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Administration
de: Verwaltung

en: footer
de: Fußzeile

en: Homepage
de: Startseite

en: Home page
de: Startseite

en: Login
de: Anmelden

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Image
de: Bild

en: There are currently no posts in this category.
de: In dieser Kategorie befinden sich zurzeit keine Beiträge.

en: Required
de: Erforderlich

en: edit
de: Bearbeiten

en: content top
de: Anfang des Inhalts

en: content bottom
de: Inhalt unten

en: header
de: Kopfzeile

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Core
de: Kernsystem

en: View
de: Ansicht

en: Event
de: Ereignis

en: Upload
de: Hochladen

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Files
de: Dateien

en: Create
de: Erstellen

en: Page
de: Seite

en: Left side
de: Linke Spalte

en: Right side
de: Rechte Spalte

en: Your name
de: Ihr Name

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: 3 months
de: 3 Monate

en: 6 months
de: 6 Monate

en: Members
de: Mitglieder

en: My groups
de: Meine Gruppen

en: Events
de: Veranstaltungen

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Personal information
de: Persönliche Daten

en: vote
de: Bewertung

en: Anonymous
de: Gast

en: Profile
de: Profil

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Logout
de: Abmelden

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Notices
de: Hinweise

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Activity
de: Aktivität

en: Userpoints
de: Benutzerpunkte

en: Notice
de: Hinweis

en: People
de: Benutzer

en: My profile
de: Mein Profil

en: My bookmarks
de: Meine Lesezeichen

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Document
de: Dokument

en: Documents
de: Dokumente

en: My relationships
de: Meine Beziehungen

en: Your relationships to this user
de: Ihre Beziehungen zu diesem Benutzer

en: comment
de: Kommentar

en: 1 month
de: 1 Monat

en: Submitted by !name
de: Erstellt von !name

en: Group settings
de: Gruppeneinstellungen

en: Default time zone
de: Standardzeitzone

en: Select the default site time zone. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time.
de: Standardwert für Zeitzone

en: 1 week
de: 1 Woche

en: Blog posts
de: Blog Beiträge

en: The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
de: Der Inhalt dieses Feldes wird nicht öffentlich zugänglich angezeigt.

en: Select theme
de: Theme auswählen

en: Automatically created by the userpoints module
de: Automatisch erzeugt durch das Userpoints Modul

en: Subgroups
de: Untergruppen

en: 3 days
de: 3 Tage

en: 1 user | @count users
de[0]: 1 Benutzer
de[1]: @count Benutzer

en: Mark as read
de: Als gelesen markieren

en: Mark as unread
de: Als ungelesen markieren

en: Organization
de: Organisation

en: Feed aggregator
de: Sammlung von Newsfeeds

en: My account
de: Mein Konto

en: Login settings
de: Anmeldungseinstellungen

en: !interval ago
de: vor !interval

en: Member
de: Mitglied

en: Notification settings
de: Benachrichtigungseinstellungen

en: Discussion
de: Diskussion

en: About me
de: Über mich

en: node top
de: oben in Beiträgen

en: node bottom
de: unten in Beiträgen

en: 2 weeks
de: 2 Wochen

en: A <em>page</em>, similar in form to a <em>story</em>, is a simple method for creating and displaying information that rarely changes, such as an "About us" section of a website. By default, a <em>page</em> entry does not allow visitor comments and is not featured on the site's initial home page.
de: Eine <em>Seite</em> ist in ihrer Form einem <em>Artikel</em> ähnlich und eine einfache Methode sich selten ändernde Informationen zu erstellen und anzuzeigen, wie etwa ein „Über uns“-Bereich einer Website. Eine <em>Seite</em> kann nach den Voreinstellungen von Besuchern nicht kommentiert werden und wird nicht auf der Startseite angezeigt.

en: sidebar first
de: erste Seitenleiste

en: sidebar last
de: letzte Seitenleiste

en: View more
de: Weiterlesen

en: My content
de: Meine Inhalte

en: header top
de: oben innerhalb der Kopfzeile

en: Poll
de: Umfrage

en: Become %name's %rel_name
de: %name's %rel_name werden

en: Follow
de: Folgen

en: Unfollow
de: Nicht mehr folgen

en: Polls
de: Umfragen

en: log in
de: anmelden

en: Skip to Main Content Area
de: Zum eigentlichen Inhaltsbereich springen

en: preface top
de: Vorwort oben

en: preface bottom
de: Vorwort unten

en: postscript top
de: Postscript oben

en: postscript bottom
de: Postscript unten

en: Search...
de: Suchen...

en: You are here:
de: Sie befinden sich hier:

en: Job title
de: Berufsbezeichnung

en: Links only
de: Nur Links

en: Constraints
de: Einschränkungen

en: Theme by
de: Theme von

en: within
de: innerhalb von

en: Contributor
de: Autor

en: Event details
de: Details zum Termin

en: Edit my profile
de: Mein Profil bearbeiten

en: Select features
de: Merkmale auswählen

en: Install Commons
de: Commons installieren

en: Configuring Commons
de: Commons konfigurieren

en: follower
de: Follower

en: Discussions
de: Diskussionen

en: community
de: Community

en: Add images
de: Bilder hinzufügen

en: User statistics
de: Benutzerstatistiken

en: Create a group
de: Gruppe gründen

en: View all members
de: Alle Mitglieder anzeigen

en: Enter your first name.
de: Bitte Vornamen eingeben.

en: Enter your last name.
de: Bitte Nachnamen eingeben.

en: What are your interests, hobbies, etc?
de: Was sind Deine Interessen, Hobbies usw.?

en: Explain a little about yourself.
de: Stell Dich bitte kurz vor.

en: Activity stream
de: Aktivitätenstrom

en: My points
de: Meine Punkte
