Community Tags (6.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: yes
de: Ja

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: None
de: Keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Display
de: Anzeige

en: You are not authorized to access this page.
de: Sie haben keine Zugriffsberechtigung für diese Seite.

en: no
de: Nein

en: Access denied
de: Zugriff verweigert

en: Never
de: Nie

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Term
de: Begriff

en: Count
de: Anzahl

en: Close
de: Schließen

en: Enabled?
de: Aktiviert?

en: Promote
de: Auf der Startseite

en: Tag this
de: Tag hinzufügen

en: You have already tagged this post. Your tags:
de: Sie haben diesen Artikel bereits mit diesen Tags versehen:

en: All tags
de: Alle Tags

en: My tags
de: Meine Tags

en: <a href="@login">Login</a> or <a href="@register">register</a> to tag items
de: <a href="@login">Login</a> oder <a href="@register">registrieren</a> um Tags hinzuzufügen

en: tag content
de: Tag Inhalt

en: edit own tags
de: eigene Tags bearbeiten

en: moderate
de: moderieren

en: Link this field to its term page
de: Dieses Feld mit seiner Begriffseite verlinken

en: Tag ID
de: Kategorie (Tag) ID

en: Community Tags Entries
de: Community Tags Einträge

en: Tagging Time
de: Markierungszeit

en: Tagged Node
de: Inhalt mit Tags

en: The taxonomy term ID for the term.
de: Die Taxonomie-Begriffs-ID für den Begriff.

en: The taxonomy term name for the term.
de: Der Name des Taxonomie-Begriffs für den Begriff.

en: The vocabulary ID for the vocabulary the term belongs to.
de: Die ID des Übersetzungssatzes, zu dem der Inhalt gehört.

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Hide terms
de: Begriffe ausblenden

en: No tags.
de: Keine Tags.

en: Tag content
de: Inhalt taggen

en: No override
de: Keine Übersteuerung

en: Tag Management
de: Schlagwortverwaltung
