Content type overview (6.x-1.2) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Actions
de: Aktionen

en: Administration
de: Verwaltung

en: Comments
de: Kommentare

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Save
de: Speichern

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: Promoted
de: Auf der Startseite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: May
de: Mai

en: Both
de: Beide

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Oldest first
de: Datum - Älteste zuerst

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Above
de: Oberhalb

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Guidelines
de: Richtlinien

en: Separate page
de: Separate Seite

en: Newest first
de: Neueste zuerst

en: Below
de: Unterhalb

en: Display order
de: Sortierreihenfolge

en: Comments per page
de: Kommentare pro Seite

en: Subject field
de: Betreff-Feld

en: Below post
de: Unter dem Beitrag

en: New revision
de: Neue Revision

en: Flat, collapsed
de: Flach, zusammengeklappt

en: Flat, expanded
de: Flach, ausgeklappt

en: Must
de: Muss

en: Content type overview
de: Inhalltstypübersicht

en: Provides easy access to all basic content type settings.
de: Stellt einen einfachen Zugang zu allen grundlegenden Einstellungen von Inhaltstypen zur Verfügung.

en: Min. word count
de: Mindestzahl an Wörtern

en: Form location
de: Formular-Position

en: You need to enable at least one content type on the !url.
de: Es muss mindestens ein Inhaltstyp auf der !url ausgewählt sein.

en: Content type overview settings page
de: Einstellungsseite der Inhaltstyp-Übersicht

en: Select the content types you want to include on the overview page.
de: Auswahl der Inhaltstypen, die in die Übersichtsseite aufgenommen werden sollen.

en: Shorten form labels
de: Formular-Beschriftungen abkürzen

en: Enable this to shorten the form element labels. This makes it possible to display more widgets per screen.
de: Aktivieren um die Beschriftungen der Formularelemente abzukürzen. Dies erlaubt es, mehr Widgets pro Seite anzuzeigen.
