Creative Commons (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: License
de: Lizenz

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Display Style
de: Darstellung

en: Display
de: Anzeige

en: Event
de: Ereignis

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Locale
de: Spracheinstellung

en: Advanced
de: Erweitert

en: Defaults
de: Standards

en: Generic
de: Allgemein

en: Collection
de: Kollektion

en: Licenses
de: Lizenzen

en: Service
de: Dienst

en: Additional text
de: Ergänzender Text

en: Containing any of the words
de: Beinhaltet eines der Wörter

en: Containing the phrase
de: Beinhaltet den Satz

en: Containing none of the words
de: Beinhaltet keines der Wörter

en: Only in the category(s)
de: Nur in der Kategorie/den Kategorien

en: Only of the type(s)
de: Nur vom Typ/von den Typen

en: Attribution
de: Namensnennung

en: Default license
de: Standard-Lizenz

en: Public Domain
de: Public Domain (Gemeingut, ohne Copyright)

en: Creator
de: Urheber

en: Jurisdiction
de: Gerichtsbarkeit

en: Work
de: Arbeit

en: (None)
de: (Keine)

en: License selection
de: Lizenzauswahl

en: Available license types
de: Verfügbare Lizenztypen

en: Required metadata fields
de: Benötigte Metadaten-Felder

en: Insert RDF/XML
de: RDF/XML einfügen

en: Attach machine-readable license information as RDF/XML within the HTML of a node to let visitors know what license applies to your works.
de: Maschinenlesbare Lizenzinformationen als RDF/XML in das HTML eines Beitrags integrieren, um Besucher über die Lizenz zu informieren.

en: License type
de: Lizenztyp

en: Select the site wide default license type for new content.
de: Wählen Sie die Standard-Lizenz der ganzen Website für neuen Inhalt.

en: Default jurisdiction
de: Standardgerichtsbarkeit

en: Site license
de: Site-weite Lizenz

en: Enable Creative Commons licensing for the following content types.
de: Die Creative Commons-Lizenzierung für folgende Inhaltstypen aktivieren.

en: Creative Commons License
de: Creative Commons Lizenz

en: Copyright holder
de: Copyright Inhaber

en: Year of copyright
de: Jahr des Copyrights

en: Source work URL
de: URL der Ursprungsarbeit

en: Creative Commons Node License
de: Creative Commons Artikellizenz

en: Creative Commons Site License
de: Creative Commons Site-Lizenz

en: administer creative commons
de: Creative Commons verwalten

en: attach creative commons
de: Creative Commons anhängen

en: Configure the Creative Commons settings.
de: Creative Commons Einstellungen konfigurieren.

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: Noncommercial
de: Nichtkommerziell

en: Noncommercial (Euro)
de: Nichtkommerziell (Euro)

en: No Derivatives
de: keine Bearbeitung

en: Zero
de: Null

en: The license "@license-name" is not enabled.
de: Die Lizenz „@license-name“ wurde nicht aktiviert.

en: "@license-name" is not a valid license.
de: „@license-name„ ist keine gültige Lizenz.

en: This <span rel="dc:type" href="@dc:type-uri">@dc:type-name</span>, <a rel="cc:attributionURL" href="@cc:attributionURL" property="dc:title">@dc:title</a>, is licensed under a <a rel="license" href="@license-uri">@license-name license</a>, although certain works referenced herein may be separately licensed.
de: Das Werk <span rel="dc:type" href="@dc:type-uri">@dc:type-name</span>, <a rel="cc:attributionURL" href="@cc:attributionURL" property="dc:title">@dc:title</a> ist lizensiert unter <a rel="license" href="@license-uri">@license-name license</a>, wenngleich bestimmte darin referenzierte Werke separaten Lizenzen unterliegen mögen.

en: This <span rel="dc:type" href="@dc:type-uri">@dc:type-name</span>, <span property="dc:title">@dc:title</span>, by <a rel="cc:attributionURL" href="@cc:attributionURL" property="cc:attributionName">@cc:attributionName</a> is licensed under a <a rel="license" href="@license-uri">@license-name license</a>.
de: Dieses Werk <span rel="dc:type" href="@dc:type-uri">@dc:type-name</span>, <span property="dc:title">@dc:title</span> von <a rel="cc:attributionURL" href="@cc:attributionURL" property="cc:attributionName">@cc:attributionName</a> ist lizensiert unter <a rel="license" href="@license-uri">@license-name license</a>.

en: There are <a rel="cc:morePermissions" href="@cc:morePermissions">alternative licensing options</a> available.
de: Es sind <a rel="cc:morePermissions" href="@cc:morePermissions">alternative Lizenzoptionen</a> verfügbar.

en: Sound
de: Ton

en: Find content that can be...
de: Inhalte suchen, die ...

en: Custom Message
de: Angepasste Nachricht

en: None (All Rights Reserved)
de: Keine (alle Rechte vorbehalten)

en: All Rights Reserved
de: Alle Rechte vorbehalten

en: Public Domain Mark
de: Gemeingut-Kennzeichnung

en: To the extent possible under law, the person who associated CC0 with this work, <a rel="cc:attributionURL" href="@cc:attributionURL" property="dc:title">@dc:title</a>, has waived all copyright and related or neighboring rights to this <span rel="dc:type" href="@dc:type-uri">@dc:type-name</span>, although certain works referenced herein may be separately licensed.
de: Im Rahmen des rechtlich Zulässigen hat die Person, die dieses Werk <a rel="cc:attributionURL" href="@cc:attributionURL" property="dc:title">@dc:title</a> unter CC0 gestellt hat, auf alle Urheber- und verwandten Schutzrechte für <span rel="dc:type" href="@dc:type-uri">@dc:type-name</span> verzichtet, wenngleich bestimmte darin referenzierte Werke separater Lizensierung unterliegen mögen.

en: This <span rel="dc:type" href="@dc:type-uri">@dc:type-name</span>, <a rel="cc:attributionURL" href="@cc:attributionURL" property="dc:title">@dc:title</a>, is free of known copyright restrictions.
de: Dieses Werk <span rel="dc:type" href="@dc:type-uri">@dc:type-name</span>, <a rel="cc:attributionURL" href="@cc:attributionURL" property="dc:title">@dc:title</a> ist frei von allen bekannten urheberrechtlichen Beschränkungen.
