Devel (6.x-1.20) - en to id translation catalogue (99 entries)

en: delete
id: hapus

en: Delete
id: Hapus

en: Submit
id: Kirim

en: Operations
id: Operasi-operasi

en: Value
id: Nilai

en: Development
id: Pengembangan

en: Cancel
id: Batal

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: view
id: tampilan

en: Date
id: Tanggal

en: None
id: Tiada

en: default
id: standar

en: No log messages available.
id: Tidak ada pesan log yang tersedia.

en: Name
id: Nama

en: username
id: namaanggota

en: Default
id: Bawaan

en: Length
id: Panjang

en: Path
id: Jalur

en: Session ID
id: ID Sesi

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Count
id: Jumlah

en: Now
id: Sekarang

en: Other
id: Lainnya

en: access content
id: mengakses konten

en: Function
id: Fungsi

en: create
id: buat

en: Switch
id: Alihkan

en: ago
id: yang lalu

en: Clear
id: Bersihkan

en: Query
id: Kueri

en: NO
id: TIDAK

en: YES
id: YA

en: missing
id: hilang

en: Enter username
id: Masukan nama pengguna

en: Username not found
id: Nama pengguna tidak ditemukan

en: administer nodes
id: mengelola node

en: Language neutral
id: Bahasa apa saja

en: 1 user | @count users
id[0]: 1 anggota
id[1]: @count anggota

en: This is a list of the variables and their values currently stored in variables table and the <code>$conf</code> array of your settings.php file. These variables are usually accessed with <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> and <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Variables that are too long can slow down your pages.
id: Ini adalah sebuah daftar variabel dan nilai-nilainya saat ini disimpan tabel variabel dan array <code>$conf</code> berkas settings.php anda. Variabel ini biasanya diakses dengan <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> dan <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Variabel yang terlalu panjang dapat memperlambat halaman-halaman Anda.

en: Empty cache
id: Kosongkan cache

en: Reinstall modules
id: Instal ulang modul

en: Variable editor
id: Editor variabel

en: Session viewer
id: Penampil sesi

en: Switch user
id: Pindah pengguna

en: Execute PHP
id: Eksekusi PHP

en: Number of users to display in the list
id: Jumlah pengguna yang ditampilkan dalam daftar

en: This user can switch back.
id: Anggota ini dapat beralih kembali.

en: Query log
id: Catatan query

en: Display query log
id: Tampilan catatan query

en: Display a log of the database queries needed to generate the current page, and the execution time for each. Also, queries which are repeated during a single page view are summed in the # column, and printed in red since they are candidates for caching.
id: Menampilkan catatan query database yang dibutuhkan untuk menghasilkan halaman ini, dan waktu eksekusinya. Juga, query-query yang diulang selama penampilan halaman tunggal akan dijumlahkan di dalam kolom #, serta dicetak dalam warna merah karena menjadi kandidat untuk cache.

en: Sort query log
id: Urutkan catatan query

en: by source
id: berdasarkan sumber

en: by duration
id: berdasarkan durasi

en: The query table can be sorted in the order that the queries were executed or by descending duration.
id: Tabel query yang dapat diurutkan dalam urutan yang antriannya dieksekusi atau berdasarkan durasinya.

en: Slow query highlighting
id: Penyorotan query yang lambat

en: Enter an integer in milliseconds. Any query which takes longer than this many milliseconds will be highlighted in the query log. This indicates a possibly inefficient query, or a candidate for caching.
id: Masukkan sebuah angka bulat dalam mili-detik. Setiap query yang memerlukan lebih lama dari angka ini akan disorot dalam catatan query. Hal ini menunjukkan kemungkinan sebuah query yang tidak efisien, atau calon untuk di cache.

en: Display page timer
id: Tampilkan pewaktu halaman

en: Display page execution time in the query log box.
id: Tampilkan waktu eksekusi halaman dalam kotak catatan query.

en: Display memory usage
id: Tampilkan penggunaan memori

en: Display redirection page
id: Tampilan pengalihan halaman

en: When a module executes drupal_goto(), the query log and other developer information is lost. Enabling this setting presents an intermediate page to developers so that the log can be examined before continuing to the destination page.
id: Ketika modul mengeksekusi drupal_goto(), catatan query dan informasi pengembang lainnya hilang. Mengaktifkan pengaturan ini menyajikan sebuah halaman perantara untuk pengembang sehingga log dapat diperiksa sebelum melanjutkan ke halaman tujuan.

en: Error handler
id: Penanganan error

en: Standard drupal
id: Standar drupal

en: access devel information
id: mengakses informasi devel

en: execute php code
id: eksekusi kode php

en: switch users
id: pindah anggota

en: Devel Node Access by User
id: Devel Node diakses oleh Pengguna

en: empty
id: kosong

en: Various blocks, pages, and functions for developers.
id: Berbagai blok, halaman dan fungsi bagi pengembang.

en: API Site
id: API Situs

en: The base URL for your developer documentation links. You might change this if you run <a href="!url">api.module</a> locally.
id: Basis URL untuk tautan dokumentasi pengembang milik Anda. Anda mungkin ingin menggantinya bila menjalankan <a href="!url">api.module</a> secara lokal.

en: Krumo display
id: Tampilan Krumo

en: Select a skin for your debug messages or select <em>disabled</em> to display object and array output in standard PHP format.
id: Plih tampilan kulit bagi pesan-pesan debug atau pilih <em>dimatikan</em> untuk menampilkan objek dan larik output dalam format standar PHP.

en: Rebuild the theme registry on every page load
id: Bangun-ulang registry tema setiap pemuatan halaman

en: While creating new templates and theme_ overrides the theme registry needs to be rebuilt.
id: Ketika membuat tema baru dan melakukan theme_ overrides, registry tema perlu dibangun-ulang.

en: %message in %file on line %line.
id: %message dalam file %file pada baris %line.

en: 1 character | @count characters
id[0]: 1 karakter
id[1]: @count karakter

en: display source code
id: menampilkan kode sumber

en: Clear the CSS cache and all database cache tables which store page, node, theme and variable caches.
id: Kosongkan cache CSS dan semua cache di tabel-tabel database yang menyimpan semua halaman, node, tema dan cache variabel.

en: Function reference
id: Referensi fungsi

en: View a list of currently defined user functions with documentation links.
id: Lihat daftar fungsi pengguna yang telah didefinisikan dengan pranala dokumentasi.

en: Run hook_uninstall() and then hook_install() for a given module.
id: Jalankan hook_uninstall () dan kemudian hook_install () pada modul yang diberikan.

en: Rebuild menus
id: Bangun ulang menu

en: Rebuild menu based on hook_menu() and revert any custom changes. All menu items return to their default settings.
id: Bangun ulang menu berdasarkan hook_menu () dan mengembalikan setiap perubahan kostum. Seluruh butir menu kembali ke pengaturan bawaan mereka.

en: Edit and delete site variables.
id: Edit dan hapus variabel-variabel situs.

en: View your server's PHP configuration
id: Lihat konfigurasi server PHP anda

en: Execute PHP Code
id: Jalankan kode PHP

en: Execute some PHP code
id: Jalankan kode PHP tertentu

en: Theme registry
id: Registry tema

en: View a list of available theme functions across the whole site.
id: Lihat daftar fungsi tema yang tersedia di seluruh situs.

en: View the active form/render elements for this site.
id: Lihat formulir aktif / element-elemen buatan dalam situs ini.

en: List the contents of $_SESSION.
id: Daftar konten dalam $_SESSION.

en: Devel settings
id: Pengaturan devel

en: Node_access summary
id: Ringkasan Node_access

en: Choose an error handler for your site. <em>Backtrace</em> prints nice debug information when an error is noticed, and you <a href="@choose">choose to show errors on screen</a>. <strong>Backtrace requires the <a href="@krumo">krumo library</a></strong>. <em>None</em> is a good option when stepping through the site in your debugger.
id: Pilih penanganan error untuk situs Anda. <em>Backtrace</em> mencetak informasi debug dengan baik ketika sebuah error diberitahukan, dan anda <a href="@choose">memilih untuk menampilkan error di layar</a>. <strong>Backtrace memerlukan <a href="@krumo">krumo library</a></strong>. <em>Tidak ada</em> adalah pilihan yang tepat bila menggunakan debugger lain.

en: view devel_node_access information
id: melihat informasi devel_node_access
