Domain Access (6.x-2.10) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Scheme
de: Schema

en: settings
de: Einstellungen

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: username
de: Benutzername

en: Update
de: Aktualisieren

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Create
de: Erstellen

en: User picture
de: Benutzerbild

en: Site name
de: Name der Website

en: Domain
de: Domäne

en: Table
de: Tabelle

en: Ignore
de: Ignorieren

en: create
de: erstellen

en: ignore
de: Ignorieren

en: Domain ID
de: Domain-ID

en: update
de: Aktualisieren

en: Source
de: Quelle

en: Access Type
de: Zugangstyp

en: Copy
de: Kopieren

en: Subdomain
de: Subdomäne

en: Default picture
de: Standard-Benutzerbild

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
de: Adresse des Benutzerbildes, das angezeigt wird, wenn der Benutzer kein eigenes Benutzerbild ausgewählt hat. Wenn keine Adresse angegeben wird, erscheint kein Bild.

en: My Settings
de: Eigene Einstellungen

en: copy
de: Kopie

en: Restore defaults
de: Standardeinstellungen wiederherstellen

en: Drop
de: Abwerfen

en: drop
de: Löschen

en: tables
de: Tabellen

en: Any domain -- use with "Is not one of"
de: Jede Domain -- Verwendung mit „Ist nicht eine der“

en: Current Domain
de: Aktuelle Domain

en: Unknown domain
de: Unbekannte Domain

en: Provides Views integration for the Domain Access module.
de: Stellt eine Views Integration für das Domain Access Modul zur Verfügung.

en: anonymous user
de: Gast

en: The node id.
de: Die ID eines Beitrags.

en: Valid
de: Gültig

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen Links übersteuern.

en: Domain node
de: Domain Beitrag

en: Domain Access uses domains to divide and display content on a group of related sites.
de: Domain Access unterteilt den Inhalt in eine Gruppe von verbundenen Sites, die über ihre Domain unterschieden werden.

en: The unique id key for the active domain.
de: Die eindeutige Id für die aktive Domain.

en: The URL string that identifies a domain.
de: Die URL für eine Domain.

en: The display string that identifies a domain.
de: Die Zeichenkette für die Anzeige einer Domain.

en: The http protocol used by the domain.
de: Das Htt-Protokoll, das von der Domäne verwendet wird.

en: A boolean flag indicating the domain can be seen by site visitors.
de: Kennzeichen, ob die Domain für Besucher sichtbar ist.

en: Bring in information about the domain this node is assigned to.
de: Informationen zur Domain, die diesem Beitrag zugeordnet ist.

en: The domain id of the record.
de: Die Domain-ID des Datensatzes.

en: The domain realm.
de: Der Domain-Bereich.

en: Available on current domain
de: Auf der aktuellen Domain verfügbar

en: Filters out nodes not available on current domain (published to current domain or all affiliates
de: Filtert Beiträge heraus, die nicht auf der aktuellen Domäne verfügbar sind (veröffentlicht auf der aktuellen Domain oder auf allen Partnersites)

en: Domain Editor
de: Domain-Editor

en: The user's id.
de: Die Benutzer-ID

en: Domain editors
de: Domain-Editoren

en: Bring in information about the domain this user is assigned to.
de: Informationen zur Domain, die diesem Benutzer zugeordnet ist.

en: Will be available only on selected domains.
de: Nur in ausgewählten Domains verfügbar.

en: Link this field to its domain by domain_id
de: Verlinken Sie dieses Feld mit seiner Domain-ID

en: Link this field to its domain by sitename
de: Verlinken Sie dieses Feld mit seiner Domain über den Namen der Site

en: Link this field to default domain
de: Verlinkt dieses Feld mit der Standard-Domain

en: Link this field to the domain it originates from
de: Dieses Feld mit der Domain verknüpfen, aus der es stammt

en: List all domains this node is published to
de: Alle Domains auflisten, auf der dieser Beitrag veröffentlicht ist

en: This will override the default setting to show only one domain.
de: Dies überschreibt die Standardeinstellung und zeigt nur eine Domain.

en: The domain(s) an editor is assigned to.
de: Die Domains denen ein Editor zugeordnet ist.

en: Current domain
de: Aktuelle Domain

en: Use strict access control
de: Strenge Zugriffsteuerung verwenden

en: If checked, the user must be able to access the domain being viewed.
de: Der Benutzer muss auf die anzgezeigte Domain zugreifen können.

en: Require domain membership
de: Erfordern Domainmitgliedschaft

en: Time-based Per Domain
de: Zeitbasiert pro Domain
