Dominion (6.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (54 entries)

en: Title
fr: Titre

en: delete
fr: supprimer

en: E-mail
fr: Courriel

en: Operations
fr: Actions

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: List
fr: Lister

en: Subject
fr: Objet

en: Cancel
fr: Annuler

en: Disable
fr: Désactiver

en: Yes
fr: Oui

en: Search
fr: Rechercher

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: Default menu
fr: Menu par défaut

en: Save
fr: Enregistrer

en: Add
fr: Ajouter

en: Path
fr: Chemin

en: Theme
fr: Thème

en: Keywords
fr: Mots-clés

en: Upload
fr: Transférer

en: Frequently Asked Questions
fr: Foire Aux Questions

en: Questions inline
fr: Questions en ligne

en: Clicking on question takes user to answer further down the page
fr: Cliquer sur la question emmène l'utilisateur plus bas sur la page

en: Clicking on question opens/hides answer under question
fr: Cliquer sur la question ouvre/cache la réponse en-dessous de la question

en: Clicking on question opens the answer in a new page
fr: Cliquer sur la question ouvre la réponse dans une nouvelle page

en: Page layout
fr: Mise en page

en: This controls how the questions and answers are displayed on the page and what happens when someone clicks on the question.
fr: Ceci contrôle la manière dont les questions et réponses sont affichées sur la page et ce qu'il se produit quand quelqu'un clique sur la question.

en: Categorize questions
fr: Catégoriser les questions

en: This allows the user to display the questions according to the categories configured on the add/edit FAQ page.  Use of sub-categories is only recommended for large lists of questions.  The Taxonomy module must be enabled.
fr: Ceci permet à l'utilisateur d'afficher les questions selon les catégories configurées sur la page ajouter/modifier une FAQ. L'utilisation de sous-catégories n'est recommandée qu'en cas de grande liste de questions. Le module Taxonomie doit être activé.

en: Categories inline
fr: Catégories en ligne

en: Clicking on category opens/hides questions and answers under category
fr: Cliquer sur la catégorie ouvre/cache les questions et réponses sous la catégorie

en: Clicking on category opens the questions/answers in a new page
fr: Cliquer sur la catégorie ouvre les questions/réponses dans une nouvelle page

en: Categories layout
fr: Disposition des catégories

en: Roles
fr: Rôles

en: Fields
fr: Champs

en: Recipient
fr: Destinataire

en: Upload new file
fr: Transférer un nouveau fichier

en: Theming
fr: Thème

en: cancel
fr: annuler

en: Subdomain
fr: Sous-domaine

en: Don't display
fr: Ne pas afficher

en: Add editor
fr: Ajouter un éditeur

en: Editors
fr: Editeurs

en: Guestbook
fr: Livre d'or

en: Default theme
fr: Thème par défaut

en: This controls how the categories are displayed on the page and what happens when someone clicks on the category.
fr: Ceci contrôle la manière dont les catégories sont affichées sur la page et ce qu'il se produit si quelqu'un clique sur la catégorie.

en: Meta tags
fr: Balises meta

en: Default keywords
fr: Mots-clés par défaut

en: Frontpage
fr: Page d'accueil

en: Aliases
fr: Alias

en: Additional roles
fr: Rôles supplémentaires

en: Confirmation message
fr: Message de confirmation

en: Default description
fr: Description par défaut
