Drupal core (6.29) - en to ur translation catalogue (919 entries)

en: Home
ur: مرکز

en: Title
ur: عنوان

en: Body
ur: متن

en: user
ur: صارف

en: Filter HTML tags
ur: ایچ ٹی ایم ایل کے ٹیگز کو فلٹر کریں

en: Show on every page except the listed pages.
ur: فہرست میں موجود صفحات کے علاوہ ہر صفحے پر ظاہر کیا جائے

en: Show on only the listed pages.
ur: صرف فہرست میں موجود صفحات پر ہی ظاہر کیا جائے۔

en: Pages
ur: صفحات

en: Save configuration
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Reset to defaults
ur: طے شدہ ترتیبات پر واپس جائیں

en: delete
ur: حذف کریں

en: Status
ur: حالت

en: Administer
ur: انتظام

en: Create a new user account.
ur: صارف کا نیں کھاتہ بنائیں

en: Request new password via e-mail.
ur: برقی ڈاک کے ذریعہ نئے نجی لفظ کی درخواست کریں۔

en: E-mail
ur: برقی خط

en: Delete
ur: حذف کریں

en: Operations
ur: معاملات

en: Content
ur: متن

en: Value
ur: قیمت

en: Username
ur: اسم صارف

en: content
ur: متن

en: Type
ur: قِسم

en: Author
ur: مصنف

en: Replies
ur: جوابات

en: Closed
ur: بند کردیا گیا

en: Wrong username or password.
ur: اسمِ رکن یا کلمۂ شناخت غلط ہے۔

en: List
ur: فہرست

en: Subject
ur: موضوع

en: closed
ur: بند کردی گئ

en: Actions
ur: کارروائیاں

en: disabled
ur: غیرفعال شدہ

en: Confirm
ur: تصدیق کریں

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: Remove
ur: حذف کریں

en: deny
ur: سے انکار

en: Description
ur: وضاحت

en: Language
ur: زبان

en: Read more
ur: مزید پڑھیے۔

en: Log
ur: لاگ

en: RSS feed
ur: آر ایس ایس فیڈ

en: Explanation or submission guidelines
ur: وضاحت یا جمع کرانے کی ہدایات

en: Disabled
ur: غیر فعال

en: Enabled
ur: فعال

en: Administration
ur: تنظیم

en: Comments
ur: تبصرے

en: More
ur: مزید

en: not verified
ur: غیر مصدقہ

en: Last updated
ur: آخری بار تدوین کیا گیا

en: new
ur: جدید

en: error
ur: نقص

en: Tags
ur: ٹیگز

en: Block title
ur: بلاک کا عنوان

en: The title of the block as shown to the user.
ur: بلاک کا عنوان جو کہ صارف کو دکھایا جائے گا۔

en: Taxonomy
ur: درجہ بندی

en: Yes
ur: ہاں

en: No
ur: نہیں

en: cron
ur: کران

en: Blue Lagoon (Default)
ur: بلیو لگون (طے شدہ)

en: Ash
ur: ایش

en: Aquamarine
ur: ایکوا میرین

en: Belgian Chocolate
ur: بیلجیئم چاکلیٹ

en: Bluemarine
ur: بلیو میرین

en: Citrus Blast
ur: سٹرس بلاسٹ

en: Cold Day
ur: کولڈ ڈے

en: Greenbeam
ur: گرین بیم

en: Mercury
ur: مرکری

en: Nocturnal
ur: ناکٹرنل

en: Olivia
ur: اولیویا

en: Pink Plastic
ur: پنک پلاسٹک

en: Shiny Tomato
ur: شائنی ٹوماٹو

en: Teal Top
ur: ٹیل ٹاپ

en: Content types
ur: مواد کی اقسام

en: Homepage
ur: آبائی صفحہ

en: Categories
ur: زمرہ جات

en: Download
ur: ڈاؤن لوڈ کریں

en: Version
ur: ورژن

en: view
ur: مشاہدہ کریں

en: updated
ur: تجدید شدہ

en: Available variables are:
ur: دستیاب ویریایبل ہیں:

en: Overview
ur: جائزہ

en: Advanced options
ur: اعلیٰ اختیارات

en: Release notes
ur: ریلیز نوٹس

en: Edit
ur: تدوین

en: Date
ur: تاریخ

en: Size
ur: حجم

en: Search
ur: تلاش

en: Reset
ur: دوبارہ ترتیب دیں

en: Daily
ur: روزانہ

en: Weekly
ur: ہفتہ وار

en: default
ur: ڈیفالٹ

en: This action cannot be undone.
ur: یہ عمل ناقابلِ واپسی ہے۔

en: Message
ur: پیغام

en: No log messages available.
ur: کوئ لاگ پیغامات موجود نہیں۔

en: Password
ur: کلمۂ شناخت

en: - None -
ur: - کوئی بھی نہیں -

en: Weight
ur: وزن

en: The configuration options have been saved.
ur: کنفگریشن کے انتخابت محفوظ کرلیے گۓ ھیں۔

en: Variable
ur: ویری ایبل

en: Help text
ur: مدد کے لیے عبارت

en: Required
ur: درکار

en: root
ur: روٹ

en: Parent
ur: پیرنٹ

en: Pages at a given level are ordered first by weight and then by title.
ur: مقررہ سطح پر صفحات کو پہلے وزن اور پھر عنوان کے لحاظ سے ترتیب دیا جاتا ہے۔

en: none
ur: کوئی نہیں

en: Category
ur: زمرہ

en: Add container
ur: کنٹینر شامل کریں

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Add category
ur: زمرے کا اضافہ کریں

en: Name
ur: نام

en: edit container
ur: کنٹینر کی ترمیم کریں

en: edit
ur: ترمیم

en: Go to previous page
ur: گزشتہ صفحے پر جائیں

en: Go to parent page
ur: پیرنٹ پیج پر جائیے

en: Go to next page
ur: اگلے صفحے پےجاءیے

en: Import
ur: درآمد کریں

en: Book
ur: کتاب

en: Export
ur: برآمد کریں

en: Taxonomy term
ur: ٹیکسانمی ٹرم

en: Outline
ur: آؤٹ لائن

en: Preview
ur: جائزہ

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Session opened for %name.
ur: %name کے لیے سیشن کھل چکا ھے۔

en: Help
ur: مدد

en: Default
ur: طے شدہ

en: Update
ur: تجدید

en: Small
ur: چھوٹا

en: Large
ur: بڑا

en: Sunday
ur: اتوار

en: Monday
ur: سوموار

en: Tuesday
ur: منگل

en: Wednesday
ur: بدھ

en: Thursday
ur: جمعرات

en: Friday
ur: جمعہ

en: Saturday
ur: سنیچر

en: High
ur: زیادہ

en: Low
ur: کم

en: Time
ur: وقت

en: View
ur: مشاہدہ کریں

en: History
ur: ہسٹری

en: URL
ur: یو آر ایل

en: Path
ur: پاتھ

en: Modules
ur: موڈیولز

en: Clear index
ur: انڈکس کو صاف کیجھیے

en: edit forum
ur: فورم میں ترمیم کریں

en: Region
ur: علاقہ

en: Core - optional
ur: مرکزی - اختیاری

en: never
ur: کبھی نہیں

en: mail
ur: ڈاک

en: actions
ur: افعال

en: aggregator
ur: ایگریگیٹر

en: read more
ur: مزید پڑھیں

en: Update interval
ur: تجدید کا وقفہ

en: The fully-qualified URL of the feed.
ur: فیڈ کا مکمل و مستند پتا۔

en: Timestamp
ur: ٹائمسٹیمپ

en: You are not authorized to access this page.
ur: آپ کو اس صفحے تک رسائی کا اختیار نہیں ہے۔

en: n/a
ur: کوئی نہیں

en: Database type
ur: ڈیٹابیس کی قسم

en: Configure
ur: ترتیب

en: file
ur: فائل

en: Error
ur: خرابی

en: Save categories
ur: زمرہ جات کو محفوظ کریں

en: Access denied
ur: رسائی مسترد

en: Block
ur: بلاک

en: Add block
ur: بلاک کا اضافہ کریں

en: 1 hour | @count hours
ur[0]: ۱ گھنٹہ
ur[1]: @count گھنٹے

en: 1 day | @count days
ur[0]: ۱ دن
ur[1]: @count دن

en: Configuration saved.
ur: ترتیبات محفوظ کر لی گئی ہیں۔

en: Logo
ur: لوگو

en: Site name
ur: سائٹ کا نام

en: Site slogan
ur: سائیٹ کا سلوگن

en: php
ur: پی ایچ پی

en: Your name
ur: آپ کا نام

en: Throttle
ur: تھروٹل

en: Filter
ur: فلٹر

en: E-mail address
ur: ای-میل ایڈریس

en: RSS - blogs
ur: آر ایس ایس- بلاگز

en: Mode
ur: طریقۂ کار

en: OPML feed
ur: او پی ایم ایل فیڈ

en: configure
ur: ترتیب دیں

en: Number of news items in block
ur: بلاک میں سرخیوں کی تعداد

en: View this feed's recent news.
ur: اس فیڈ کی حالیہ سرخیاں دیکھیں۔

en: View this category's recent news.
ur: اس زمرے کی حالیہ سرخیاں دیکھیں۔

en: Feed overview
ur: فیڈ کا جائزہ

en: Items
ur: سرخیاں

en: Last update
ur: گزشتہ تجدید

en: Next update
ur: آئندہ تجدید

en: %time left
ur: %time باقی

en: remove items
ur: سرخیوں کو حذف کریں

en: update items
ur: سرخیوں کو جدید کریں

en: Category overview
ur: زمرے کا جائزہ

en: Categorize
ur: درجہ بندی کریں

en: You are not allowed to categorize this feed item.
ur: آپ کو فیڈ کی اس سرخی کی درجہ بندی کی اجازت نہیں ہے۔

en: The categories have been saved.
ur: زمرہ جات کو محفوظ کر دیا گیا ہے۔

en: URL:
ur: سرنامہ:

en: Updated:
ur: تجدید شدہ:

en: blog it
ur: اس پر تبصرہ لکھیں

en: Comment on this news item in your personal blog.
ur: اپنے ذاتی روزنامچے میں اس سرخی پر تبصرہ کریں۔

en: %age old
ur: %age قدیم

en: %ago ago
ur: %ago قبل

en: Items shown in sources and categories pages
ur: ذرائع اور زمرہ جات کے صفحات پر ظاہر کی جانے والی سرخیاں

en: A feed with this URL %url already exists. Please enter a unique URL.
ur: ایک فیڈ پہلے ہی اس پتے %url کے ساتھ موجود ہے۔ براہِ مہربانی کوئی منفرد پتا درج کریں۔

en: The feed %feed has been updated.
ur: فیڈ %feed کو جدید کر دیا گیا ہے۔

en: Feed %feed deleted.
ur: فیڈ %feed کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: The feed %feed has been deleted.
ur: فیڈ %feed کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Feed %feed added.
ur: فیڈ %feed کو شامل کر دیا گیا ہے۔

en: The feed %feed has been added.
ur: فیڈ %feed کو شامل کر دیا گیا ہے۔

en: The news items from %site have been removed.
ur: %site کی تمام سرخیاں حذف کر دی گئی ہیں۔

en: administer news feeds
ur: فیڈز کی تنظیم

en: access news feeds
ur: فیڈز تک رسائی

en: This field is required.
ur: یہ خانہ لازمی ہے۔

en: Code
ur: کوڈ

en: security
ur: تحفظ

en: Tonga
ur: ٹونگا

en: Navajo
ur: ناواجو

en: !time ago
ur: !time پہلے

en: Color
ur: رنگ

en: Updated URL for feed %title to %url.
ur: فیڈ %title کا پتا بدل کر %url درج کر دیا گیا ہے۔

en: String
ur: سطر

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ur: @site فی الحال زیرِ تعمیر ہے۔ براہِ مہربانی کچھ دیر بعد دوبارہ کوشش کیجیے۔

en: Anonymous
ur: گمنام

en: Save settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Server settings
ur: سرور کی ترتیبات

en: 1 new | @count new
ur[0]: ۱ جدید
ur[1]: @count جدید

en: Nauru
ur: نارو

en: Table prefix
ur: ٹیبل کا پریفکس

en: Database username
ur: ڈیٹابیس کا اسم صارف

en: Database password
ur: ڈیٹابیس کا پاسورڈ

en: Database name
ur: ڈیٹابیس کا نام

en: [<a href="@link">more help...</a>]
ur: [<a href="@link">مزید مدد۔۔۔</a>]

en: Arabic
ur: عربی

en: English
ur: انگریزی

en: French
ur: فرانسیسی

en: Italian
ur: اطالوی

en: Spanish
ur: ہسپانوی

en: Japanese
ur: جاپانی

en: Korean
ur: کوریائی

en: Remove items
ur: سرخیاں حذف کریں

en: Allowed HTML tags
ur: جائز ایچ ٹی ایم ایل ٹیگز

en: Sources
ur: ذرائع

en: !title category latest items
ur: زمرہ !title کی جدید ترین سرخیاں

en: !title feed latest items
ur: فیڈ !title کی جدید ترین سرخیاں

en: A category named %category already exists. Please enter a unique title.
ur: ایک عدد زمرہ بعنوان %category پہلے ہی موجود ہے۔ براہِ مہربانی کوئی منفرد عنوان درج کریں۔

en: The category %category has been updated.
ur: زمرہ %category کو جدید کر دیا گیا ہے۔

en: Category %category deleted.
ur: زمرہ %category کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: The category %category has been deleted.
ur: زمرہ %category کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Category %category added.
ur: زمرہ %category کو شامل کر دیا گیا ہے۔

en: The category %category has been added.
ur: زمرہ %category کو شامل کر دیا گیا ہے۔

en: aggregator - @title
ur: ایگریگیٹر - @title

en: 1 item | @count items
ur[0]: ایک سرخی
ur[1]: @count سرخیاں

en: ‹ previous
ur: › گزشتہ

en: next ›
ur: اگلا>

en: View user profile.
ur: رکن کے کوائف نامے کا مشاہدہ کریں

en: Language file
ur: ترجمے کی فائل

en: @time ago
ur: @time قبل

en: Select all rows in this table
ur: اس جدول کی تمام صفیں منتخب کریں

en: Deselect all rows in this table
ur: اس جدول کی تمام صفیں غیر منتخب کریں

en: Your search yielded no results
ur: آپ کی تلاش کے کوئی نتائیج حاصل نھی ھوے

en: Languages
ur: زبانیں

en: Configure block
ur: بلاک کو مرتب کریں

en: None.
ur: کوئی نہیں۔

en: !name (!name-url) has sent you a message via your contact form (!form-url) at !site.
ur: !name (!name-url) نے !site پر موجود رابطہ پارم (!form-url) کے زریعے آپ کو ایک پیغام بھیجا ہے۔

en: %name-from sent %name-to an e-mail.
ur: %name-from نے %name-to کو ایک برقی خط ارسال کیا۔

en: !name sent a message using the contact form at !form.
ur: پر موجود رابطہ فارم کے ذریعے ایک پیغام بھیجا۔ !name نے !form

en: %name-from sent an e-mail regarding %category.
ur: %name-from نے %category کے متعلق ایک ای-میل ارسال کی۔

en: Your message has been sent.
ur: آپ کا پیغام ارسال کر دیا گیا ہے۔

en: Are you sure you want to delete the block %name?
ur: کیا آپ واقعی بلاک %name کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: The block %name has been removed.
ur: بلاک %name کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: warning
ur: انتباہ

en: Site information
ur: ویب سائٹ کی معلومات

en: critical
ur: تشویش ناک

en: The feed from %site seems to be broken, due to an error "%error" on line %line.
ur: فیڈ از %site بوجہ خرابی "%error" بر سطر %line ناقابلِ استعمال ہے۔

en: The feed from %site seems to be broken, because of error "%error" on line %line.
ur: فیڈ از %site ناقابلِ استعمال ہے۔ وجہ خرابی: سطر نمبر %line میں  "%error"۔

en: The specified passwords do not match.
ur: معین کردہ کلمہ ھائے شناخت آپس میں نہیں ملتے۔

en: Your password and further instructions have been sent to your e-mail address.
ur: آپ کا پاس ورڈ اور آگے کی ہدایات آپ کے ای میل ایڈریس پر ارسال کر دی گی ھیں۔

en: Fiji
ur: فیجی

en: 200 characters
ur: ۲۰۰ حروف

en: 400 characters
ur: ۴۰۰ حروف

en: 600 characters
ur: ۶۰۰ حروف

en: 800 characters
ur: ۸۰۰ حروف

en: 1000 characters
ur: ۱۰۰۰ حروف

en: 1200 characters
ur: ۱۲۰۰ حروف

en: 1400 characters
ur: ۱۴۰۰ حروف

en: 1600 characters
ur: ۱۶۰۰ حروف

en: 1800 characters
ur: ۱۸۰۰ حروف

en: 2000 characters
ur: ۲۰۰۰ حروف

en: MB
ur: میگا بائٹ

en: XML feed
ur: ایکس ایم ایل فیڈ

en: <a href="@link" title="@title">more</a>
ur: <a href="@link" title="@title">مزید</a>

en: Action '%action' added.
ur: فعل '%action' کا اضافہ کر لیا گیا ہے۔

en: Remove orphaned actions
ur: بلاماخذ افعال حذف کریں

en: JPEG quality
ur: JPEG کا معیار

en: !name field is required.
ur: !name کے خانے کو پّر کرنا لازمی ہے۔

en: Processing
ur: زیرِ عمل

en: Finished
ur: ختم شد

en: File upload error. Could not move uploaded file.
ur: فائل اپلوڈ کے عمل میں خرابی۔ اپلوڈ کی گئی فائل کو مقرر کردہ مقام پر نہیں پہنچایا جا سکا۔

en: The specified date is invalid.
ur: درج کردہ تاریخ غیر معقول ہے۔

en: Go to first page
ur: ابتدائی صفحے پر جائیں

en: Go to last page
ur: آخری صفحے پر جائیں

en: Go to page @number
ur: صفحہ نمبر @number پر جائیں

en: Role specific visibility settings
ur: رولزکی مخصوص نمائشی ترتیبات

en: English name
ur: انگریزی نام

en: Native name
ur: مقامی نام

en: Block description
ur: بلاک کی وضاحت

en: Blocks
ur: بلاکس

en: Configure what block content appears in your site's sidebars and other regions.
ur: طے کریں کہ آپ کی ویب سائٹ کی سائیڈ بارز اور دیگر علاقوں میں کون سے بلاکس کا مواد ظاہر کیا جائے گا۔

en: Delete block
ur: بلاک کو حذف کریں

en: Save blocks
ur: بلاکس کو محفوظ کریں

en: The block settings have been updated.
ur: بلاکس کی ترتیبات کو محفوظ کر لیا گیا ہے۔

en: Block specific settings
ur: بلاک کے لیے مخصوص ترتیبات

en: Override the default title for the block. Use <em>&lt;none&gt;</em> to display no title, or leave blank to use the default block title.
ur: بلاک کا طے شدہ عنوان مسترد کریں۔ بلا عنوان ظاہر کرنے کے لیے <em>&lt;none&gt;</em> استعمال کریں، یا پہلے سے طے شدہ عنوان کے استعمال کے لیے خانہ خالی چھوڑ دیں۔

en: '%name' block
ur: '%name' بلاک

en: User specific visibility settings
ur: صارف کے حساب سے مخصوص نمائش کی ترتیبات

en: Custom visibility settings
ur: نمائش کی خود ساختہ ترتیبات

en: Users cannot control whether or not they see this block.
ur: صارفین اس بلاک کا دیکھنا یا نہ دیکھنا طے نہیں کر سکتے۔

en: Show this block by default, but let individual users hide it.
ur: ابتدائی طور پر یہ بلاک ظاہر کیا جائے۔ لیکن ارکان کو انفرادی طور پر چھپانے کا اختیار حاصل ہو۔

en: Hide this block by default but let individual users show it.
ur: ابتدائی طور پر یہ بلاک ظاہر نہ کیا جائے لیکن ارکان کو انفرادی طور پر  اسے ظاہر کرنے کا اختیار حاصل ہو۔

en: Allow individual users to customize the visibility of this block in their account settings.
ur: انفرادی صارفین کو ان کے اکاؤنٹ کی ترتیبات میں اس بلاک کی کی نمائش کو اپنی مرضی کے مطابق کرنے کی اجازت دیں.

en: Show block for specific roles
ur: یہ بلاک صرف مخصوص کرداروں کو ہی دکھایا جائے

en: Show this block only for the selected role(s). If you select no roles, the block will be visible to all users.
ur: یہ بلاک صرف منتخب شدہ کرداروں کو ہی دکھایا جائے گا۔ اگر آپ نے کوئی بھی کردار منتخب نہ کیا تو یہ تمام صارفین کو دکھایا جاۓ گا۔

en: Page specific visibility settings
ur: صفحے کی نمائش کے لیے مخصوص ترتیبات

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ur: اگر PHP-mode منتخب کیا گیا ہے تو %php کے درمیان پی ایچ پی کوڈ لکھیں۔ خیال رہے کہ غلط پی ایچ پی کوڈ چلانے سے آپ کی سائٹ میں خرابی پیدا ہو سکتی ہے۔

en: Show block on specific pages
ur: بلاک کو مخصوص صفحوں پر ظاہر کریں

en: Save block
ur: بلاک کو محفوظ کریں

en: Please ensure that each block description is unique.
ur: براہ مھربانی یقین دھانی کرلیجھیے کے ھر بلاک کی تعریف منفرد ھے۔

en: The block configuration has been saved.
ur: بلاک کی ترتیبات محفوظ کر لی گئی ہیں۔

en: The block has been created.
ur: بلاک تخلیق کر لیا گیا ہے۔

en: A brief description of your block. Used on the <a href="@overview">block overview page</a>.
ur: اس بلاک کا مختصر تعارف۔ یہ <a href="@overview">بلاکس کے خلاصے کے صفحے</a> پر استعمال کیا جاتا ہے۔

en: Block body
ur: بلاک کا متن

en: The content of the block as shown to the user.
ur: وہ بلاک کا متن جو صارف کو دکھایا جائے گا۔

en: Block configuration
ur: بلاک کی ترتیب

en: administer blocks
ur: بلاکس کو ایڈمنسٹر کریں

en: use PHP for block visibility
ur: بلاک کی نمائش کے لیے پی ایچ پی کا استعمال کریں

en: Controls the boxes that are displayed around the main content.
ur: مرکزی اجزاء کے گرد دکہاے جانے والے خانوں کو کنٹرول کرتا ھے

en: Core - required
ur: مرکزی - لازمی

en: Default time zone
ur: پہلے سے طے شدہ خطۂ وقت

en: Your signature will be publicly displayed at the end of your comments.
ur: آپ کا دستخط عوامی طور پر اپنے تبصروں کے اختتام پر دکھائے جایں گے۔

en: 1 comment | @count comments
ur[0]: ۱ تبصرہ
ur[1]: @count تبصرے

en: 1 new comment | @count new comments
ur[0]: ۱ نیا تبصرہ
ur[1]: @count نئے تبصرے

en: Language code
ur: زبان کا کوڈ

en: debug
ur: تفصیلات

en: file system
ur: فائل کا نظام

en: RSS - !title
ur: آر ایس ایس - !title

en: <a href="@login">Login</a> to post comments
ur: تبصرے ارسال کرنے کے لیے <a href="@login">داخل ہو جائیں</a>

en: KB
ur: کلو بائٹ

en: Page not found
ur: مطلوبہ صفحہ نہیں مل سکا

en: (site default theme)
ur: (ویب سائٹ کا پہلے سے طے شدہ تھیم)

en: info
ur: خبر

en: « first
ur: » ابتدائی

en: last »
ur: آخری »

en: The directory %directory does not exist.
ur: ڈائیریکٹری %directory موجود نہیں ہے۔

en: The directory %directory is not writable
ur: ڈائیریکٹری %directory قابلِ تدوین حالت میں نہیں ہے۔

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
ur: ڈائریکٹری %directory میں تبدیلی نہیں کی جا سکتی کیونکہ اس کے اختیارات صحیح طور پر مرتب نہیں کیے گئے ہیں۔

en: - Please choose -
ur: - انتخاب کریں -

en: Discard items older than
ur: اس حد سے زیادہ پرانی سرخیوں کو ضائع کر دیں

en: The length of time to retain feed items before discarding. (Requires a correctly configured <a href="@cron">cron maintenance task</a>.)
ur: فیڈز کی سرخیاں حذف کرنے سے پہلے انہیں جتنی دیر رکھا جائے وہ وقفہ۔ (اس کے لیے ایک درست طور پر مرتب کردہ <a href="@cron">کران کی ذمہ داری برائے دیکھ بھال</a> کی ضرورت پڑتی ہے)۔

en: Number of feed items displayed in feed and category summary pages.
ur: فیڈز اور زمروں کے خلاصے کے صفحوں پر دکھائی جانے والی سرخیوں کی تعداد۔

en: @site_name - aggregated feeds in category @title
ur: @site_name - زمرہ @title میں اعلان کردہ فیڈز

en: @site_name - aggregated feeds
ur: @site_name - اعلان کردہ فیڈز

en: @site_name aggregator
ur: @site_name کا ایگریگیٹر

en: !title feed
ur: !title فیڈ

en: The aggregator is a powerful on-site syndicator and news reader that gathers fresh content from RSS-, RDF-, and Atom-based feeds made available across the web. Thousands of sites (particularly news sites and blogs) publish their latest headlines and posts in feeds, using a number of standardized XML-based formats. Formats supported by the aggregator include <a href="@rss">RSS</a>, <a href="@rdf">RDF</a>, and <a href="@atom">Atom</a>.
ur: ایگریگیٹر ایک طاقتور جزو ہے جو کہ کسی بھی ویب سائٹ سے بذریعہ آر ایس ایس، آر ڈی ایف یا ایٹم فیڈ تازہ ترین خبریں یا تحاریر حاصل کرتا ہے۔ ہزاروں ویب سائٹس (خصوصاً خبروں کی سائٹس اور بلاگز) اپنی تازہ ترین تحاریر یا خبروں کی سرخیاں ایکس ایم ایل پر مبنی کسی معیاری فارمیٹ پر مشتمل فیڈز کی صورت میں شائع کرتی ہیں۔۔ ایگریگیٹر <a href="@rss">آر ایس ایس</a>, <a href="@rdf">آر ڈی ایف</a>، اور <a href="@atom">ایٹم</a> فیڈز کو پڑھ سکتا ہے۔

en: Feeds contain feed items, or individual posts published by the site providing the feed. Feeds may be grouped in categories, generally by topic. Users view feed items in the <a href="@aggregator">main aggregator display</a> or by <a href="@aggregator-sources">their source</a>. Administrators can <a href="@feededit">add, edit and delete feeds</a> and choose how often to check each feed for newly updated items. The most recent items in either a feed or category can be displayed as a block through the <a href="@admin-block">blocks administration page</a>. A <a href="@aggregator-opml">machine-readable OPML file</a> of all feeds is available. A correctly configured <a href="@cron">cron maintenance task</a> is required to update feeds automatically.
ur: فیڈز میں سرخیاں یا تحاریر شامل ہوتی ہیں جو کہ فیڈ مہیا کرنے والی ویب سائٹ ان فیڈز میں شامل کرتی ہیں۔ فیڈز کو مختلف زمروں میں بھی تقسیم کیا جا سکتا ہے۔ قارئین فیڈز کی سرخیوں کو <a href="@aggregator">ایگریگیٹر کے مرکزی صفحے</a> سے یا <a href="@aggregator-sources">ان کے اصل ماخذ سے</a> سے پڑھ سکتے ہیں۔ منتظمین <a href="@feededit">نئے فیڈز کا اضافہ یا فیڈز کو مدون یا حذف بھی کر سکتے ہیں</a> اور یہ بھی طے کر سکتے ہیں کہ ہر فیڈ کا کتنے تسلسل کے ساتھ نئی سرخیوں کے حصول کے لیے جائزہ لینا ہے۔ فیڈز یا زمروں کی تازہ ترین سرخیاں <a href="@admin-block">بلاکس کی تنظیم کے صفحے</a> کے ذریعے ایک علیحدہ بلاک کی صورت میں بھی ظاہر کی جا سکتی ہیں۔ تمام فیڈز کی <a href="@aggregator-opml">مشینوں کے لیے قابلِ مطالعہ او پی ایم ایل فائل</a> بھی دستیاب ہے۔ فیڈز کی خود کار تجدید کے لیے ایک درست طور پر مرتب کردہ <a href="@cron">کران کی ذمہ داری برائے دیکھ بھال</a> کی بھی ضرورت پڑتی ہے۔

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@aggregator">Aggregator module</a>.
ur: مزید معلومات کے لیے آن لائن کتاب میں <a href="@aggregator">جزو ایگریگیٹر</a> پر دستیاب مضمون پڑھیں۔

en: Aggregator
ur: معلن

en: The feed from %site seems to be broken, because of error "%error".
ur: فیڈ از %site ناقابلِ استعمال ہے۔ وجہ خرابی: "%error"۔

en: There is no new syndicated content from %site.
ur: %site پر کوئی نئی تحاریر دستیاب نہیں ہیں۔

en: There is new syndicated content from %site.
ur: %site پر نئی تحاریر دستیاب ہیں۔

en: The feed from %site seems to be broken, due to "%error".
ur: فیڈ از %site بوجہ خرابی "%error" ناقابلِ استعمال ہے۔

en: Feed aggregator
ur: فیڈ ایگریگیٹر

en: Aggregates syndicated content (RSS, RDF, and Atom feeds).
ur: سنڈیکیٹڈ مواد کے مجموعات (آر ایس ایس، RDF، اور ایٹم فیڈز).

en: Clean URLs
ur: غیر آلودہ سرنامے

en: The length of time between feed updates. (Requires a correctly configured <a href="@cron">cron maintenance task</a>.)
ur: فیڈ کی تجدید میں کیا جانے والا وقفہ۔ (اس کے لیے ایک درست طور پر مرتب کردہ <a href="@cron">کران کی ذمہ داری برائے دیکھ بھال</a> کی ضرورت پڑتی ہے)۔

en: New feed items are automatically filed in the checked categories.
ur: فیڈ کی نئی سرخیاں خود بخود منتخب کردہ زمروں میں شامل کر دی جاتی ہیں۔

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ur: درج شدہ پتا %url معقول نہیں ہے۔ براہِ مہربانی فیڈ کا مکمل و مستند پتا لکھیں، مثلاً http://www.example.com/feed.xml ۔

en: !a comments per page
ur: !a تبصرے فی صفحہ

en: 1 year | @count years
ur[0]: 1سال
ur[1]: @count سال

en: 1 week | @count weeks
ur[0]: 1ھفتہ
ur[1]: @count ھفتے

en: 1 min | @count min
ur[0]: ۱ دقیقہ
ur[1]: @count دقیقے

en: 1 sec | @count sec
ur[0]: 1 سیکینڈ
ur[1]: @count سیکینڈ

en: Bulgarian
ur: بلغاری

en: Croatian
ur: کروشیائی

en: Czech
ur: چیک

en: Danish
ur: ڈینش

en: Dutch
ur: ڈچ

en: Finnish
ur: فنش

en: German
ur: جرمن

en: Greek
ur: یونانی

en: Hebrew
ur: عبرانی

en: Hungarian
ur: ہنگیرین

en: Indonesian
ur: انڈونیشیائی

en: Polish
ur: پولش

en: Romanian
ur: رومی

en: Russian
ur: روسی

en: Slovak
ur: سلاواکی

en: Swedish
ur: سویڈش

en: Turkish
ur: تُرک

en: The file could not be created.
ur: فائل تخلیق نہیں کی جا سکی۔

en: %email is not a valid e-mail address.
ur: %email ایک معقول ای-میل نہیں ہے۔

en: %emails are not valid e-mail addresses.
ur: %emails معقول ای-میلز نہیں ہیں۔

en: The selected file %name could not be uploaded.
ur: منتخب شدہ فائل %name اپلوڈ نہیں کی جا سکی۔

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
ur: تصدیق میں رکاوٹ۔ براہِ مہربانی دوبارہ کوشش کریں۔ اگر یہ مسئلہ موجود رہے تو ویب سائٹ کے منتظم سے رابطہ کریں۔

en: The selected file %file could not be uploaded, because the destination %directory is not properly configured.
ur: منتخب شدہ فائل %file اپلوڈ نہیں کی جا سکی کیونکہ مقرر کردہ ڈائریکٹری %directory کو صحیح طور پر ترتیب نہیں دیا گیا۔

en: The selected file %file could not be copied, because no file by that name exists. Please check that you supplied the correct filename.
ur: منتخب شدہ فائل %file نقل نہیں کی جا سکی کیونکہ اس نام کی کوئی فائل موجود نہیں ہے۔ براہِ مہربانی ہجوں کی اغلاط کی تصحیح کر لیجیے۔

en: The selected file %file could not be copied, because a file by that name already exists in the destination.
ur: منتخب شدہ فائل %file نقل نہیں کی جا سکی کیونکہ مقرر کردہ مقام پر پہلے سے ہی اس نام کی ایک فائل موجود ہے۔

en: The selected file %file could not be copied.
ur: منتخب شدہ فائل %file نقل نہیں کی جا سکی۔

en: The removal of the original file %file has failed.
ur: اصل فائل %file کو خارج نہیں کیا جا سکا۔

en: Database host
ur: ڈیٹابیس ہوسٹ

en: Install profile
ur: خاکے کے مطابق تنصیب

en: sort by @s
ur: @s سے ترتیب دیجیے

en: Action %action saved.
ur: فعل %action کو محفوظ کر لیا گیا ہے۔

en: Action %action created.
ur: فعل %action تخلیق کر لیا گیا ہے۔

en: Path prefix
ur: پاتھ پریفکس

en: %recipient is an invalid e-mail address.
ur: %recipient غیر معقول ای-میل ایڈرس ہے۔

en: Lithuanian
ur: لیتھوانی

en: File to import not found.
ur: درآمد کے لیے بتائی گئی فائل نہیں ملی۔

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ur: ترجمے کی درآمد میں ناکامی ہوئی کیونکہ فائل %filename نہیں پڑھی جا سکی۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل میں خامی ہے: سطر نمبر %line پر "msgstr" متوقع تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line پر "msgid_plural" متوقع تھا تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں سطر نمبر %line قواعد کی رو سے غلط ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgid" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr[]" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line توقع کے خلاف ہے۔

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename خلافِ توقع سطر نمبر %line پر ہی تمام ہو گئی۔

en: Save translations
ur: تراجم کو محفوظ کریں

en: Export template
ur: سانچہ برآمد کریں

en: Original text
ur: اصل متن

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
ur: حفاظتی اقدامات کے مدِنظر، آپ کی فائل کا نام تبدیل کر کے %filename رکھ دیا گیا ہے۔

en: notice
ur: اطلاع

en: Direction
ur: سمت

en: Password field is required.
ur: کلمۂ شناخت کے خانے کو پّر کرنا لازمی ہے۔

en: Confirm password
ur: کلمۂ شناخت کی تصدیق کریں

en: No strings found for your search.
ur: آپ کی تلاش سے مطابقت رکھنے والی کوئی سطر نہیں ملی۔

en: Afar
ur: افار

en: Somali
ur: صومالی

en: Komi
ur: کومی

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
ur: حفاظتی انتباہ: .htaccess فائل میں تبدیلی کی کوشش ناکام ہوئی۔ براہِ مہربانی ڈائریکٹری %directory میں .htaccess نام کی ایک فائل بنائیں جس کا متن یہ ہو: <code>!htaccess</code> (نوٹ۔ فائل کے نام میں نقطہ (.) htaccess سے پہلے آئے گا)

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
ur: فائل %file محفوظ نہیں کی جا سکی کیونکہ اس کا حجم مقرر کردہ زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول حد، %maxsize سے زیادہ ہے۔

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
ur: فائل %file محفوظ نہیں کی جا سکی کیونکہ اپلوڈ کا عمل صحیح طور پر مکمل نہیں ہوسکا۔

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
ur: فائل %file کسی نامعلوم کرابی کے باعث محفوظ نہیں کی جا سکی۔

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ur: صرف ان ایکسٹینشنز کی حامل فائلیں ہی قابلِ قبول ہیں: %files-allowed۔

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ur: فائل کا حجم %filesize ہے جو کہ زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول حجم %maxsize سے زیادہ ہے۔

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
ur: فائل کا حجم %filesize ہے جس کے باعث یہ آپ کے مقرر کردہ کوٹے %quota میں نہیں آ سکتی۔

en: Only JPEG, PNG and GIF images are allowed.
ur: صرف JPEG، PNG اور GIF تصاویر ہی قابلِ قبول ہیں۔

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
ur: تصویر کو چھوٹا کر دیا گیا ہے تاکہ اس کے ابعاد زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول مقدار %dimensions پکسلز کی حد میں رہیں۔

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
ur: تصویر بہت بڑی ہے۔ اس کے ابعاد کو %dimensions پکسلز کی حد سے زیادہ نہیں ہونا چاہیے۔

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
ur: تصویر بہت چھوٹی ہے۔ اس کے ابعاد کو کم از کم %dimensions پکسلز ہونا چاہیے۔

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
ur: اپلوڈ میں رکاوٹ۔ اپلوڈ شدہ فائل %file کو معین کردہ مقام %destination پر منتقل نہیں کیا جا سکا۔

en: Its name exceeds the 255 characters limit. Please rename the file and try again.
ur: فائل کا نام 255 حروف کی حد سے زیادہ طویل ہے۔ براہِ مہربانی اس کا نام بدل کر دوبارہ کوشش کریں۔

en: Database port
ur: ڈیٹابیس پورٹ

en: Save and continue
ur: محفوظ کریں اور جاری رکھیں

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
ur: یہ اختیارات صرف کچھ ہی ویب سائٹس کے لیے ضروری ہوتے ہیں۔ اگر آپ کو یقینی طور پر معلوم نہ ہو کہ آپ کو یہاں کیا درج کرنا چاہیے تو پہلے سے طے شدہ ترتیبات کو ہی استعمال کر لیں یا پھر اپنے ویب ہوسٹنگ پرووائیڈر سے مدد لیں۔

en: If your database is located on a different server, change this.
ur: اگر آپ کا ڈیٹابیس کسی مختلف سرور پر موجود ہے تو اسے تبدیل کریں۔

en: If your database server is listening to a non-standard port, enter its number.
ur: اگر آپ کا ڈیٹابیس سرور معمول سے ہٹ کر کسی پورٹ پر کام کرتا ہے تو اس کا عدد یہاں پر لکھیں۔

en: Database port must be a number.
ur: ڈیٹابیس پورٹ لازماً عددی صورت میں ہونا چاہیے۔

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
ur: اس میں آپ سپیس (space) استعمال کر سکتے ہیں۔ جبکہ اوقاف (periods)، ہیفن (hyphens)، اور انڈرسکور (underscores) کے علاوہ کوئی علامت استعمال نہیں کی جا سکتی۔

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ur: ایک خلافِ اصول انتخاب پایا گیا ہے۔ براہِ مہربانی ویب سائٹ کے منتظم سے رابطہ کریں۔

en: Illegal choice %choice in !name element.
ur: !nameکے جز میں %choice کے انتخاب کی اجازت نہیں۔

en: Language negotiation
ur: زبان کی گفت و شنید

en: The selected file %file could not be uploaded, because the destination %directory could not be found, or because its permissions do not allow the file to be written.
ur: منتخب شدہ فائل %file اپلوڈ نہیں کی جا سکی کیونکہ معین کردہ ڈائریکٹری %directory موجود ہی نہیں ہے یا پھر قابلِ تغیر (writable) نہیں ہے۔

en: (No subject)
ur: (بلا عنوان)

en: <a href="@login">Login</a> or <a href="@register">register</a> to post comments
ur: تبصرے ارسال کرنے کے لیے <a href="@login">داخل ہوں</a> یا <a href="@register">اندراج کرائیں</a>

en: Add feed
ur: فیڈ کا اضافہ کریں

en: @name's blog
ur: @name کا بلاگ

en: Join summary
ur: خلاصے کو جوڑ دیں

en: Split summary at cursor
ur: خلاصے کو کرسر کے مقام پر علیحدہ کریں

en: !name's blog
ur: !name's کی بلاگ

en: All languages
ur: تمام زبانیں

en: %message in %file on line %line.
ur: %file میں سطر نمبر %line پر %message۔

en: Add language
ur: زبان کا اضافہ کریں

en: Are you sure you want to delete the language %name?
ur: کیا آپ واقعی %name زبان کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: The language %locale has been removed.
ur: %locale زبان حذف کر دی گئی ہے۔

en: Are you sure you want to delete the string "%source"?
ur: کیا آپ واقعی سطر "%source" کو ختم کرنا چاہتے ہیں

en: Deleting the string will remove all translations of this string in all languages. This action cannot be undone.
ur: سطر کو حنف کرنے سے تمام زبانوں میں اس سطر کے تراجم خارج ہو جایں گے۔ یہ عمل قابلِ واپسی نہیں ہے۔

en: locale
ur: ترجمہ

en: The selected image handling toolkit %toolkit can not correctly process %function.
ur: منتخب شدہ مصوری کی ٹول کٹ %toolkit فنکشن %function کو صحیح طور پر نہیں سنبھال سکتی۔

en: Currently using !item !version
ur: فی الحال !item !version کا استعمال ہو رہا ہے۔

en: Hindi
ur: ھندی

en: Failed to modify %settings, please verify the file permissions.
ur: %settings میں تبدیلی کی کوشش ناکام ہوئی۔ براہِ مہربانی فائل کے اختیاراتِ رسائی کی تصدیق کر لیں۔

en: Failed to open %settings, please verify the file permissions.
ur: %settings کو کھولنے کی کوشش ناکام ہوئی۔ براہِ مہربانی فائل کے اختیاراتِ رسائی کی تصدیق کر لیں۔

en: !username has applied for an account.
    
    !edit_uri
ur: !username نے ایک کھاتے کی درخواست کی ہے۔
    
    !edit_uri

en: <a href="@ecto-link">Ecto</a>, a blogging client available for both Mac OS X and Microsoft Windows, can be used with Blog API. Blog API also supports <a href="@blogger-api">Blogger API</a>, <a href="@metaweblog-api">MetaWeblog API</a>, and most of the <a href="@movabletype-api">Movable Type API</a>. Blogging clients and other services (e.g. <a href="@flickr">Flickr's</a> "post to blog") that support these APIs may also be compatible.
ur: روزنامچے کے اے پی آئی کے ساتھ <a href="@ecto-link">Ecto</a>، جو کہ میکنٹوش کے OS X اور مائیکروسافٹ ونڈوز دونوں کے لیے دستیاب ہے، کو استعمال کیا جا سکتا ہے۔ اس کے علاوہ یہ اے پی آئی <a href="@blogger-api">بلاگر</a>، <a href="@metaweblog-api">میٹا ویب لاگ</a>، اور کافی حد تک <a href="@movabletype-api">متحرک طرز</a> کے اے پی آئی کے ساتھ بھی کام کرتا ہے۔ روزنامچہ لکھنے کے وہ اطلاقیے یا خدمات (مثلاً <a href="@flickr">فلِکر</a> کی "post to blog" والی سہولت)، جو ان سب میں سے کسی ایک یا تمام اے پی آئی کے ساتھ کام کرنے کے قابل ہیں، ممکنہ طور پر اس جزو کے ساتھ بھی کام کرنے کے قابل ہوں گے۔

en: Initializing.
ur: ابتداء کی جا رہی ہے۔

en: Remaining @remaining of @total.
ur: @total میں سے @remaining باقی۔

en: An error has occurred.
ur: ایک نقص پایا گیا ہے۔

en: Please continue to <a href="@error_url">the error page</a>
ur: براہِ مپربانی <a href="@error_url">نقص سے متعلقہ صفحے</a> پر جائیں۔

en: HTTP POST is required.
ur: HTTP POST درکار ہے۔

en: Your page will be a part of the selected book.
ur: آپ کا صفحہ منتخب کردہ کتاب کا حصہ بنے گا۔

en: 0 sec
ur: صفر ثانیے

en: form
ur: فارم

en: Basic options
ur: بنیادی اختیارات

en: alert
ur: خبردار

en: emergency
ur: ہنگامی صورتحٓال

en: The translation import of %filename failed.
ur: فائل %filename سے ترجمے کی درآمد ناکام ہوئی۔

en: Cron has been running for more than an hour and is most likely stuck.
ur: کران ایک گھنٹے سے زیادہ وقت سے چل رہا ہے اور معلوم ہوتا ہے کہ اٹک گیا ہے۔

en: Attempting to re-run cron while it is already running.
ur: کران کو ایسی حالت میں دوبارہ چلانے کی کوشش کی جا رہی ہے جبکہ وہ پہلے سے ہی چل رہا ہے۔

en: Cron run completed.
ur: کران کا کام پورا ہوا۔

en: Already added languages
ur: پہلے سے شامل کردہ زبانیں

en: Language name
ur: زبان کا نام

en: Edit category
ur: زمرہ مدون کریں

en: Catalan
ur: کیٹالن

en: Drag to re-order
ur: گھسیٹ کر ترتیب بدلیں

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
ur: اس جدول میں کی جانے والی تبدیلیاں تب تک محفوظ نہیں ہوں گی جب تک یہ فارم داخل نہیں کر دیا جاتا۔

en: The requested page could not be found.
ur: آپ کا مطلوبہ صفحہ نہیں مل سکا۔

en: Requirements problem
ur: ضروریات کا مسئلہ

en: Database configuration
ur: ڈیٹابیس کی ترتیبات

en: Your web server does not appear to support any common database types. Check with your hosting provider to see if they offer any databases that <a href="@drupal-databases">Drupal supports</a>.
ur: یوں معلوم ہوتا ہے کہ آپ کا ویب سرور کسی بھی عام استعمال ہونے والے ڈیٹابیس کی سہولت نہیں مہیا کرتا۔ اپنے ویب ہوسٹنگ پرووائیڈر سے پتا کریں کہ کیا وہ کسی ایسے ڈیٹابیس کی سہولت دیتے ہیں <a href="@drupal-databases">جنہیں دروپل استعمال کر سکے</a>۔

en: To set up your @drupal database, enter the following information.
ur: @drupal کے ڈیٹابیس کی تنصیب کے لیے درج ذیل معلومات مہیا کریں۔

en: The type of database your @drupal data will be stored in.
ur: اس ڈیٹابیس کی قسم جس میں @drupal کا متن اور دیگر معلومات ذخیرہ کی جائیں گی۔

en: The name of the database your @drupal data will be stored in. It must exist on your server before @drupal can be installed.
ur: اس ڈیٹابیس کا نام جس میں @drupal کا متن اور دیگر معلومات ذخیرہ کی جائیں گی۔ دروپل کی تنصیب سے پہلے اس کا سرور پر موجود ہونا لازمی ہے۔

en: The name of the %db_type database your @drupal data will be stored in. It must exist on your server before @drupal can be installed.
ur: %db_type ڈیٹابیس کا نام جس میں @drupal کا متن اور دیگر معلومات ذخیرہ کی جائیں گی۔ دروپل کی تنصیب سے پہلے اس کا سرور پر موجود ہونا لازمی ہے۔

en: If more than one application will be sharing this database, enter a table prefix such as %prefix for your @drupal site here.
ur: اگر اس ڈیٹابیس کو ایک سے زیادہ اَپلیکیشن استعمال کریں گے تو یہاں پر @drupal کے لیے کوئی ٹیبل پریفکس لکھیں، مثلاً %prefix۔

en: The database table prefix you have entered, %db_prefix, is invalid. The table prefix can only contain alphanumeric characters, periods, or underscores.
ur: آپ کا درج کردہ جدولی سابقہ %db_prefix ضوابط کی رو سے غلط ہے۔ جدولی سابقے میں صرف انگریزی حروفِ تہجی، اعداد، اوقاف یا انڈرسکورز ہی استعمال کیے جا سکتے ہیں۔

en: In your %settings_file file you have configured @drupal to use a %db_type server, however your PHP installation currently does not support this database type.
ur: اپنی سیٹنگز والی فائل، %settings_file میں، آپ نے @drupal کو %db_type سرور استعمال کرنے کے لیے مرتب کیا ہے۔ جبکہ آپ کی پی ایچ پی کی انسٹالیشن میں فی الحال اس قسم کے ڈیٹابیس کی سہولت موجود نہیں ہے۔

en: In order for Drupal to work, and to continue with the installation process, you must resolve all permission issues reported above. We were able to verify that we have permission for the following commands: %commands. For more help with configuring your database server, see the <a href="http://drupal.org/node/258">Installation and upgrading handbook</a>. If you are unsure what any of this means you should probably contact your hosting provider.
ur: دروپل کے صحیح طور پر کام کرنے کے لیے، اور تنصیب کے عمل کو آگے بڑھانے ضروری ہے کہ آپ اختیارات سے متعلق اوپر بتائے گئے تمام مسائل کو حل کریں۔ اس بات کی تصدیق کی گئی ہے کہ ہمارے پاس ان احکامات (کمانڈز) کے جاری کرنے کے اختیارات موجود ہیں: %commands۔ اگر آپ کو اپنا ڈیٹابیس سرور مرتب کرنے میں مزید مدد درکار ہو، تو <a href="http://drupal.org/node/258">تنصیب و تجدید کے کتابچے</a> کا مطالعہ کریں۔ اور اگر آپ کو پوری طرح سے کسی چیز کی سمجھ نہ آئے تو اپنے ویب ہوسٹنگ پرورائیڈر سے رجوع کریں۔

en: Select an installation profile
ur: انسٹالیشن پروفائل کا انتخاب کریں

en: Choose language
ur: زبان کا انتخاب کریں

en: With the addition of an appropriate translation package, this installer is capable of proceeding in another language of your choice. To install and use Drupal in a language other than English:
ur: مناسب ترجمے کا پیکج شامل کرنے پر تنصیب کار اس تنصیب کے عمل کو کسی اور زبان میں بھی آگے بڑھانے کے قابل ہو جائے گا۔ دروپل کو انگریزی کے علاوہ کسی اور زبان میں نصب اور استعمال کرنے کے لیے:

en: Determine if <a href="@translations" target="_blank">a translation of this Drupal version</a> is available in your language of choice. A translation is provided via a translation package; each translation package enables the display of a specific version of Drupal in a specific language. Not all languages are available for every version of Drupal.
ur: معلوم کریں کہ کیا آپ کی مطلوبہ زبان میں <a href="@translations" target="_blank">دروپل کے اس ورژن کا ترجمہ</a> موجود ہے۔ تراجم کو ترجمہ پیکجز کے ذریعے مہیا کیا جاتا ہے؛ ہر ترجمہ پیکج دروپل کے کسی مخصوص ورژن کو کسی مخصوص زبان میں ظاہر کیے جانے کے قابل بناتا ہے۔ لیکن تمام زبانیں دروپل کے ہر ورژن کے لیے دستیاب نہیں ہوتیں۔

en: If an alternative translation package of your choice is available, download and extract its contents to your Drupal root directory.
ur: اگر آپ کی پسند کا کوئی متبادل ترجمہ پیکج دستیاب ہے تو اسے ڈاؤن لوڈ کر کے اسے اپنی دروپل کی مرکزی ڈائیریکٹری میں ایکسٹریکٹ کریں۔

en: Return to choose language using the second link below and select your desired language from the displayed list. Reloading the page allows the list to automatically adjust to the presence of new translation packages.
ur: نیچے موجود دوسرے ربط کی مدد سے واپس جا کر دستیاب فہرست میں سے اپنی مطلوبہ زبان منتخب کریں۔ صفحے کو ری لوڈ کرنے سے فہرست میں خود بخود اس دوران نئے دستیاب ہونے والے ترجمہ پیکجز شامل ہو جائیں گے۔

en: Alternatively, to install and use Drupal in English, or to defer the selection of an alternative language until after installation, select the first link below.
ur: متبادل طور پر، دروپل کو انگریزی زبان میں نصب اور استعمال کرنے کے لیے، یا متبادل زبان کے انتخاب کو تنصیب کے بعد تک موقوف رکھنے کے لیے، ذیل میں سب سے پہلے لنک کا انتخاب کریں۔

en: How should the installation continue?
ur: تنصیب کو کس طرح جاری رکھا جائے؟

en: Continue installation in English
ur: تنصیب کو انگریزی زبان میں جاری رکھیں

en: Return to choose a language
ur: واپس جا کر کسی اور زبان کا انتخاب کریں

en: Install Drupal in English
ur: دروپل کو انگریزی زبان میں نصب کریں

en: Learn how to install Drupal in other languages
ur: دروپل کو دیگر زبانوں میں نصب کرنے کا طریقہ سیکھیں

en: (built-in)
ur: (شامل شدہ)

en: Select language
ur: زبان کا انتخاب کریں

en: No profiles available
ur: کوئی خاکہ دستیاب نہیں ہے

en: We were unable to find any installer profiles. Installer profiles tell us what modules to enable and what schema to install in the database. A profile is necessary to continue with the installation process.
ur: کوئی تنصیبی خاکہ نہیں ملا۔ تنصیبی خاکے سے معلوم ہوتا ہے کہ کن دخیلوں کو فعال کیا جانا ہے اور ڈیٹابیس کو کس طرح مرتب کرنا ہے۔ تنصیب کے عمل کو آگے بڑھانے کے لیے تنصیبی خاکے کی موجودگی لازمی ہے۔

en: Drupal already installed
ur: دروپل پہلے ہی نصب کیا جا چکا ہے

en: <ul><li>To start over, you must empty your existing database.</li><li>To install to a different database, edit the appropriate <em>settings.php</em> file in the <em>sites</em> folder.</li><li>To upgrade an existing installation, proceed to the <a href="@base-url/update.php">update script</a>.</li><li>View your <a href="@base-url">existing site</a>.</li></ul>
ur: <ul><li>نئے سرے سے ابتداء کرنے کے لیے آپ کو اپنا موجودہ ڈیٹابیس خالی کرنا ہوگا۔</li><li>کسی اور ڈیٹابیس میں تنصیب کرنے کے لیے <em>sites</em> کی ڈائیریکٹری میں موجود متعلقہ <em>settings.php</em> فائل کو مدون کریں۔</li><li>پہلے سے موجود کسی تنصیب کی تجدید کے لیے <a href="@base-url/update.php">تجدید کے سکرپٹ</a> کا استعمال کریں۔</li><li>اپنی <a href="@base-url">موجودہ ویب سائٹ</a> کا مشاہدہ کریں۔</li></ul>

en: Installing @drupal
ur: @drupal کو نصب کیا جا رہا ہے

en: The installation has encountered an error.
ur: تنصیب کے عمل  کو خرابی کا سامنا ہے۔

en: Configure site
ur: ویب سائٹ کو مرتب کریں

en: All necessary changes to %dir and %file have been made, so you should remove write permissions to them now in order to avoid security risks. If you are unsure how to do so, please consult the <a href="@handbook_url">on-line handbook</a>.
ur: وہ تمام تبدیلیاں، جن کی %dir اور %file میں ضرورت تھی، کی جا چکی ہیں۔ لہٰذا آپ کو اپنی ویب سائٹ کو محفوظ بنانے کے لیے ان پر سے تدوین کے اختیارات (write permissions) ہٹا دینے چاہئیں۔ اگر آپ کو اس کا طریقہ معلوم نہ ہو، تو <a href="@handbook_url">اس آن لائن کتابچے</a> کا مطالعہ کریں۔

en: All necessary changes to %dir and %file have been made. They have been set to read-only for security.
ur: وہ تمام تبدیلیاں، جن کی %dir اور %file میں ضرورت تھی، کی جا چکی ہیں۔ اب انہیں حفاظت کے لیے ناقابلِ تدوین (read-only) بنا دیا گیا ہے۔

en: Your server has been successfully tested to support this feature.
ur: اس بات کی کامیابی کے ساتھ تصدیق کر لی گئی ہے کہ آپ کے سرور میں یہ سہولت موجود ہے۔

en: Your system configuration does not currently support this feature. The <a href="http://drupal.org/node/15365">handbook page on Clean URLs</a> has additional troubleshooting information.
ur: آپ کے نظام میں فی الحال یہ سہولت موجود نہیں ہے۔ <a href="http://drupal.org/node/15365">غیر آلودہ سرناموں سے متعلق اس صفحے</a> پر مزید معلومات دستیاب ہیں۔

en: Testing clean URLs...
ur: غیر آلودہ سرناموں کی جانچ کی جا رہی ہے۔۔۔

en: @drupal installation complete
ur: @drupal کی تنصیب کا عمل مکمل ہوا

en: Congratulations, @drupal has been successfully installed.
ur: مبارک ہو۔ @drupal کی تنصیب کامیابی کے ساتھ تکمیل کو پہنچ گئی ہے۔

en: Please review the messages above before continuing on to <a href="@url">your new site</a>.
ur: براہِ مہربانی <a href="@url">اپنی نئی ویب سائٹ</a> کی طرف بڑھنے سے پہلے مندرجہ بالا پیغامات کا جائزہ لیں۔

en: You may now visit <a href="@url">your new site</a>.
ur: اب آپ <a href="@url">اپنی نئی ویب سائٹ</a> کا دورہ کر سکتے ہیں۔

en: Installed %module module.
ur: نصب شدہ %module ماڈیول

en: The @drupal installer requires write permissions to %file during the installation process. If you are unsure how to grant file permissions, please consult the <a href="@handbook_url">on-line handbook</a>.
ur: @drupal کے تنصیب کار کو تنصیب کا عمل آگے بڑھانے کے لیے %file میں تدوین کے اختیارات درکار ہیں۔ اگر اس سلسلے میں آپ کو کوئی شبہ ہو یا مدد درکار ہو تو براہِ مہربانی <a href="@handbook_url">آن لائن کتابچے</a> کا مطالعہ کریں۔

en: Choose profile
ur: خاکے کا انتخاب کریں

en: Verify requirements
ur: ضروریات کی تصدیق کریں

en: Set up database
ur: ڈیٹابیس کی تنصیب و ترتیب

en: Set up translations
ur: تراجم کی تنصیب و ترتیب

en: Install site
ur: ویب سائٹ کی تنصیب

en: Finish translations
ur: تراجم کا اختتام

en: To configure your website, please provide the following information.
ur: براہِ مہربانی اپنی ویب سائٹ کو مرتب کرنے کے لیے درج ذیل معلومات فراہم کریں۔

en: Site e-mail address
ur: سائٹ کا ای-میل ایڈریس

en: Administrator account
ur: منتظم کا کھاتہ

en: The administrator account has complete access to the site; it will automatically be granted all permissions and can perform any administrative activity. This will be the only account that can perform certain activities, so keep its credentials safe.
ur: منتظم کے کھاتے کو ویب سائٹ کے ہر حصے تک مکمل رسائی حاصل ہوگی۔ اور یہ واحد کھاتہ ہوگا جس کے پاس تمام اختیارات ہوں گے۔ لہٰذا اس کی معلومات کو محفوظ رکھیں۔

en: All e-mails from the system will be sent to this address. The e-mail address is not made public and will only be used if you wish to receive a new password or wish to receive certain news or notifications by e-mail.
ur: نظام کی طرف سے بھیجے جانے والے تمام برقی خطوط اس پتے پر بھیجے جائیں گے۔ یہ پتا عام لوگوں کو نہیں بتایا جائے گا اور صرف تب ہی استعمال کیا جائے گا جب آپ کو نیا کلمۂ شناخت درکار ہو یا آپ مخصوص خبریں بذریعہ برقی ڈاک حاصل کرنا چاہتے ہوں۔

en: By default, dates in this site will be displayed in the chosen time zone.
ur: طے شدہ ترتیبات کے مطابق ویب سائٹ کی تواریخ و اوقات اس منتخب کردہ خطۂ وقت میں ظاہر کیے جائیں گے۔

en: This option makes Drupal emit "clean" URLs (i.e. without <code>?q=</code> in the URL).
ur: اس اختیار کے فعال کرنے پر دروپل "غیر آلودہ" سرنامے ظاہر کرے گا (یعنی سرناموں میں سے <code>?q=</code> کو ختم کر دیا جائے گا)۔

en: Update notifications
ur: تجدید کی اطلاعات

en: Check for updates automatically
ur: خود کار طور پر تجدید کا پتا لگائیں

en: With this option enabled, Drupal will notify you when new releases are available. This will significantly enhance your site's security and is <strong>highly recommended</strong>. This requires your site to periodically send anonymous information on its installed components to <a href="@drupal">drupal.org</a>. For more information please see the <a href="@update">update notification information</a>.
ur: اس اختیار کو فعال کرنے کے بعد آپ کو دروپل کی ہر نئی اشاعت کی دستیابی پر اطلاع دی جائے گی۔ اس سے آپ کی ویب سائٹ کی سیکیورٹی خاصی حد تک بڑھ جائے گی اور <strong>اس کو فعال رکھنے کی سختی کے ساتھ تاکید کی جاتی ہے</strong>۔ اس کے لیے آپ کی ویب سائٹ کو وقتاً فوقتاً گمنام طور پر <a href="@drupal">drupal.org</a> کو نصب شدہ اجزاء کے متعلق معلومات بھیجنی ہوں گی۔ مزید تفصیلات کے لیے <a href="@update">تجدید کی اطلاعات کی معلومات</a> دیکھیں۔

en: Removed orphaned action '%action' from database.
ur: بلاماخذ فعل '%action' کو ڈیٹابیس سے ہٹا دیا گیا ہے۔

en: One orphaned action (%orphans) exists in the actions table. !link | @count orphaned actions (%orphans) exist in the actions table. !link
ur[0]: افعال کے جدول میں ایک عدد بلاماخذ فعل (%orphans) موجود ہے۔ !link
ur[1]: افعال کے جدول میں @count بلاماخذ افعال (%orphans) موجود ہیں۔ !link

en: Site off-line
ur: ویب سائٹ بند ہے

en: Cron run exceeded the time limit and was aborted.
ur: کران نے چلتے ہوئے معین کردہ حد سے زیادہ وقت لگایا اور اسے روک دیا گیا۔

en: 1 byte | @count bytes
ur[0]: ۱ بائٹ
ur[1]: @count بائٹس

en: MySQL database
ur: مائی ایس کیو ایل ڈیٹابیس

en: Your MySQL Server is too old. Drupal requires at least MySQL %version.
ur: آپ کا مائی ایس کیو ایل سرور بہت پرانا ہے۔ دروپل کے ساتھ استعمال کے لیے آپ کو کم از کم مائی ایس کیو ایل %version کی ضرورت پڑے گی۔

en: PostgreSQL database
ur: پوسٹگر ایس کیو ایل ڈیٹابیس

en: Your PostgreSQL Server is too old. Drupal requires at least PostgreSQL %version.
ur: آپ کا پوسٹگر ایس کیو ایل ڈیٹابیس سرور بہت پرانا ہے۔ دروپل کے ساتھ استعمال کے لیے آپ کو کم از کم پوسٹگر ایس کیو ایل %version کی ضرورت پڑے گی۔

en: Your PostgreSQL database is set up with the wrong character encoding (%encoding). It is possible it will not work as expected. It is advised to recreate it with UTF-8/Unicode encoding. More information can be found in the <a href="@url">PostgreSQL documentation</a>.
ur: آپ کا پوسٹگر ایس کیو ایل ڈیٹابیس غلط کریکٹر اینکوڈنگ (%encoding) کے ساتھ مرتب کیا گیا ہے۔ لہٰذا ممکن ہے کہ یہ توقع کے مطابق کام نہ کرے۔ بہتر ہوگا کہ آپ اسے UTF-8/Unicode اینکوڈنگ کے ساتھ نئے سرے سے بنائیں۔ مزید معلومات آپ کو <a href="@url">پوسٹگر ایس کیو ایل کی دستاویزات</a> میں مل جائیں گی۔۔

en: The directory %directory has been created.
ur: ڈائیریکٹری %directory بنا دی گئی ہے۔

en: The permissions of directory %directory have been changed to make it writable.
ur: ڈائیریکٹری %directory کے اختیارات بدل کر اسے قابلِ تدوین بنا دیا گیا ہے۔

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ur: !name کو %max حروف سے زیادہ طویل نہیں ہونا چاہیے جبکہ اس وقت اس کی طوالت %length حروف ہے۔

en: Illegal choice %choice in %name element.
ur: عنصر %name میں خلافِ اصول انتخاب %choice۔

en: GD2 image manipulation toolkit
ur: جی ڈی 2 ٹول کٹ برائے مصوری

en: The GD toolkit is installed and working properly.
ur: جی ڈی ٹول کٹ نصب ہے اور صحیح طور پر کام کر رہی ہے۔

en: Define the image quality for JPEG manipulations. Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality but bigger files.
ur: JPEG تصویر کا معیار معین کریں۔ اس کی حد 1 سے 100 تک ہے۔ زیادہ بڑے ہندسے کا مطلب بہتر معیار ہے لیکن اس سے فائل کا حجم بھی بڑھ جاتا ہے۔

en: The GD image toolkit requires that the GD module for PHP be installed and configured properly. For more information see <a href="@url">PHP's image documentation</a>.
ur: جی ڈی مصوری ٹول کٹ کے لیے آپ کو پی ایچ پی کا جی ڈی ماڈیول نصب کرنا پڑے گا۔ مزید تفصیلات کے لیے دیکھیے <a href="@url">پی ایچ پی کی مصوری سے متعلق دستاویزات</a>۔

en: JPEG quality must be a number between 0 and 100.
ur: JPEG کا معیار 0 اور 100 کے درمیان کوئی عدد ہونا چاہیے۔

en: The %module module is required but was not found. Please move it into the <em>modules</em> subdirectory.
ur: دخیلہ %module درکار ہے لیکن اپنی جگہ پر موجود نہیں ہے۔ براہِ مہربانی اسے <em>modules</em> کی ذیلی ڈائیریکٹری میں رکھ دیں۔

en: PHP MySQL support not enabled.
ur: پی ایچ پی مائی ایس کیو ایل کی معاونت فعال نہیں ہے۔

en: Failed to create a test table on your MySQL database server with the command %query. MySQL reports the following message: %error.<ul><li>Are you sure the configured username has the necessary MySQL permissions to create tables in the database?</li></ul>For more help, see the <a href="http://drupal.org/node/258">Installation and upgrading handbook</a>. If you are unsure what these terms mean you should probably contact your hosting provider.
ur: .%query مائی ۔ایس ۔کیو۔ایل ۔ڈیٹا بیس سرور میں اس کمانڈ کے ساتھ ٹیسٹ ٹیبل تخلیق کرنے میں ناکامی ہوئی ہے۔*مائی ۔ایس ۔کیو۔ایل* کی رپورٹیں نیچے دیئے گئے پیغام ہیں۔         
                                                                                کیا آپ کو یقین ہے کہ *کنفگرڈ۔یوزر نیم * مائی ۔ایس ۔کیو۔ایل سے ڈیٹا بیس میں ٹیبل تخلیق کرنے کی اجازت کے لیئے ضروری ہے؟ مزید مدد کیلئے دیکھیئے
    <a href="http://drupal.org/node/258">
    *ہینڈ بک* کی انسٹالیشن اور اپ گریڈنگ کے لئے! اگر آپ غیر یقینی صورتحال میں مبتلا ہوں کہ یہ اصلاحات کا کیا ہیں ۔تو آپ کو اپنے *ہوسٹنگ* فراہم کرنے والے سے مناسب طریقے سے رابطہ کرنا چاہیے

en: Failed to insert a value into a test table on your MySQL database server. We tried inserting a value with the command %query and MySQL reported the following error: %error.
ur: آپ کے مائی۔ایس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ ٹیبل میں ایک قدر کے اندراج میں ناکامی ہوئی ۔ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ قدر کے اندراج کی کوشش کی تھی اور مائی۔ایس۔کیو۔ایل نے درج ذیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Failed to update a value in a test table on your MySQL database server. We tried updating a value with the command %query and MySQL reported the following error: %error.
ur: آپ کے مائی۔ایس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ ٹیبل میں ایک قدر کو اپ ڈیٹ کرنے میں ناکامی ہوئی ہے ۔ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ قدر کو اپ ڈیٹ کرنے کی کوشش کی تھی اور مائی ۔ایس ۔کیو۔ایل نے درج ذیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Failed to delete a value from a test table on your MySQL database server. We tried deleting a value with the command %query and MySQL reported the following error: %error.
ur: آپ کے مائی۔ایس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ ٹیبل میں ایک قدر کو خارج کرنے میں ناکامی ہوئی ہے ۔ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ قدر کو خارج کرنے کی کوشش کی تھی اور مائی۔ایس۔کیو۔ایل نے درج ذیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Failed to drop a test table from your MySQL database server. We tried dropping a table with the command %query and MySQL reported the following error %error.
ur: آپ کے مائی۔ایس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور سے ٹیسٹ جدول(ٹیبل) کو حذف کرنے میں ناکامی ہوئی ہے۔ ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ جدول(ٹیبل) کو حذف کرنے کی کوشش کی تھی اور مائی۔ایس۔کیو۔ایل نے درج زیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: PHP MySQLi support not enabled.
ur: پی ایچ پی مائی ایس کیو ایل آئی کی معاونت فعال نہیں ہے۔

en: PHP PostgreSQL support not enabled.
ur: پی ایچ پی پوسٹگر ایس کیو ایل کی معاونت فعال نہیں ہے۔

en: Failed to insert a value into a test table on your PostgreSQL database server. We tried inserting a value with the command %query and PostgreSQL reported the following error: %error.
ur: آپ کے پوسٹگرس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ جدول(ٹیبل) کی قدر کے اندراج میں ناکامی ہوئی ہے۔ ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ جدول(ٹیبل) کی قدر کے اندراج کی کوشش کی تھی اور پوسٹگرس۔کیو۔ایل نے درج زیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Failed to update a value in a test table on your PostgreSQL database server. We tried updating a value with the command %query and PostgreSQL reported the following error: %error.
ur: آپ کے پوسٹگرس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ جدول(ٹیبل) کی قدر کو اپڈیٹ کرنے میں ناکامی ہوئی ہے ۔ ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ جدول(ٹیبل) کی قدر کو اپڈیٹ کرنے کی کوشش کی تھی اور پوسٹگرس۔کیو۔ایل نے درج زیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Failed to lock a test table on your PostgreSQL database server. We tried locking a table with the command %query and PostgreSQL reported the following error: %error.
ur: آپ کے پوسٹگرس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ جدول(ٹیبل) کی قدر کو اپڈیٹ کرنے میں ناکامی ہوئی ہے۔ ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ جدول(ٹیبل) کی قدر کو اپڈیٹ کرنے کی کوشش کی تھی اور پوسٹگرس۔کیو۔ایل نے درج زیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Failed to unlock a test table on your PostgreSQL database server. We tried unlocking a table with the command %query and PostgreSQL reported the following error: %error.
ur: آپ کے پوسٹگرس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ جدول(ٹیبل) کو غیر مقفل کرنے میں ناکامی ہوئی ہے ۔ ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ جدول(ٹیبل) کو غیر مقفل کرنے کی کوشش کی تھی اور پوسٹگرس۔کیو۔ایل نے درج زیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Failed to delete a value from a test table on your PostgreSQL database server. We tried deleting a value with the command %query and PostgreSQL reported the following error: %error.
ur: آپ کے پوسٹگرس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ جدول(ٹیبل) کی قدر کو خارج کرنے میں ناکامی ہوئی ہے ۔ ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ جدول(ٹیبل) کی قدر کو خارج کرنے کی کوشش کی تھی اور پوسٹگرس۔کیو۔ایل نے درج زیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Failed to drop a test table from your PostgreSQL database server. We tried dropping a table with the command %query and PostgreSQL reported the following error %error.
ur: آپ کے پوسٹگرس۔کیو۔ایل۔ ڈیٹا بیس سرور پر ٹیسٹ جدول(ٹیبل) کو حزف کرنے میں ناکامی ہوئی ہے ۔ ہم نے اس کمانڈ %query کے ساتھ جدول(ٹیبل) کو حزف کرنے کی کوشش کی تھی اور پوسٹگرس۔کیو۔ایل نے درج زیل غلطی کی نشاندہی کی ہے: %error.

en: Right to left
ur: دائیں سے بائیں

en: Left to right
ur: بائیں سے دائیں

en: Predefined language
ur: معین شدہ زبان

en: Select the desired language and click the <em>Add language</em> button. (Use the <em>Custom language</em> options if your desired language does not appear in this list.)
ur: مطلوبہ زبان کا انتخاب کریں اور <em>زبان کا اضافہ</em> کا بٹن دبائیں۔ (اگر اپ کی مطلوبہ زبان فہرست میں ظاہر نہیں ہوتی تو <em>طے شدہ زبان</em>کے اختیار کا استعمال کریں)

en: Custom language
ur: خود ساختہ زبان

en: Add custom language
ur: خود ساختہ زبان کا اضافہ کریں

en: Save language
ur: زبان کو محفوظ کریں

en: Language name in English
ur: زبان کا انگریزی نام

en: Name of the language in English. Will be available for translation in all languages.
ur: زبان کا انگریزی نام۔ یہ تمام زبانوں میں ترجمے کے لیے دستیاب ہوگا۔

en: Native language name
ur: زبان کا مقامی نام

en: Name of the language in the language being added.
ur: زبان کا مقامی نام۔

en: Language code or other custom string for pattern matching within the path. With language negotiation set to <em>Path prefix only</em> or <em>Path prefix with language fallback</em>, this site is presented in this language when the Path prefix value matches an element in the path. For the default language, this value may be left blank. <strong>Modifying this value will break existing URLs and should be used with caution in a production environment.</strong> <em>Example: Specifying "deutsch" as the path prefix for German results in URLs in the form "www.example.com/deutsch/node".</em>
ur: پاتھ کے ساتھ *پیٹرن * کی میچنگ کیلئے زبان کا کوڈ یا دوسرے (مختلف طریقے)کسٹم سٹرنگز،زبان کے معاملہ کیساتھ شروع کرو۔()صرف پریفکس(سابقہ)پاتھ()یا سابقہ پاتھ پچھلی زبان کے ساتھ ۔یہ سائیٹ اس زبان مین دکھائے جب سابقہ پاتھ کی قدر پاتھ میں(موجود)ایک عنصر سے میچ کرتی ہے۔طبعی زبان کی صورت میں خالی بھی چھوڑی ہو سکتی ہے۔اس قدر کی اصلاح کرتے ہوئے شامل کئے گئے *یو ، آر ، ایل*بریک ہو جائیں گے ۔اورپیداوری ماحول میں ہدایات استعمال کرنی چاہیے۔مثال کے طور پر
       Example: Specifying "deutsch" as the path prefix for German results in URLs in the form "www.example.com/deutsch/node".</em>

en: Language domain
ur: زبان کی ڈومین

en: Language-specific URL, with protocol. With language negotiation set to <em>Domain name only</em>, the site is presented in this language when the URL accessing the site references this domain. For the default language, this value may be left blank. <strong>This value must include a protocol as part of the string.</strong> <em>Example: Specifying "http://example.de" or "http://de.example.com" as language domains for German results in URLs in the forms "http://example.de/node" and "http://de.example.com/node", respectively.</em>
ur: زبان کا مخصوص یو۔آر ۔ایل حفظ مراتب کے ساتھ۔زبان کے معاملے کیساتھ آگاز کرو(،،،)ڈومین کا نا م صرف (؟)سایئٹ اس زبان میں پیش کی گئی ہے (اس وقت )جب یو۔آر ۔ایل اس ڈومین کے حوالہ سے سایئٹ کو کررہا ہو۔۔۔۔طبعی زبان کی صورت میںیہ قدر خالی بھی چھوڑی جا سکتی ہے۔() اس قدرمیں حفظ مراتب ایسے شامل ہونا چاہئیے جیسا کہ وہ سٹرنگ کا حصہ ہے۔مثال کے طور پر۔
    
    Example: Specifying "http://example.de" or "http://de.example.com" as language domains for German results in URLs in the forms "http://example.de/node" and "http://de.example.com/node", respectively.</em>

en: Direction that text in this language is presented.
ur: اس زبان میں لکھی گئی تحریر کی سمت۔

en: The language %language (%code) already exists.
ur: زبان کا %language (%code) پہلے سے ہی موجود ہے۔

en: Invalid language code.
ur: زبان کا کوڈ غیر معقول ہے۔

en: The language %language has been created and can now be used. More information is available on the <a href="@locale-help">help screen</a>.
ur: %language زبان تخلیق کر لی گئی ہے اور اب قابلِ استعمال ہے۔ مزید معلومات کے لیے <a href="@locale-help">یہ صفحہ دیکھیں</a>۔

en: Domain and path prefix values should not be set at the same time.
ur: ڈومین اور پاتھ پریفکس کی قدریں ایک ہی وقت میں مقرر نہیں ہونی چاہیے

en: The domain (%domain) is already tied to a language (%language).
ur: ڈومینن (%domain) پہلے سے ہی زبان (%language)سے منسلک ہے

en: Only the default language can have both the domain and prefix empty.
ur: صرف طے شدہ زبان ہی ڈومین اور پریفلکس کو خالی رکھ سکتی ہے

en: The prefix (%prefix) is already tied to a language (%language).
ur: پریفلیکس (%prefix) پہلے سے ہی زبان (%language) سے منسلک ہے۔

en: The English language cannot be deleted.
ur: انگریزی زبان کو حذف نہیں کیا جا سکتا۔

en: The default language cannot be deleted.
ur: مرکزی زبان کو حذف نہیں کیا جا سکتا۔

en: Deleting a language will remove all interface translations associated with it, and posts in this language will be set to be language neutral. This action cannot be undone.
ur: کسی زبان کو حذف کرنے سے مواجے کے اس زبان سے متعلق تمام تراجم حذف ہو جائیں گے اور اس زبان میں لکھی گئی تمام تحاریر بلا زبان قرار دے دی جائیں گی۔ یہ عمل ناقابلِ واپسی ہے۔

en: Path prefix only.
ur: صرف پاتھ پریفلیکس

en: Path prefix with language fallback.
ur: پاتھ پریفلیکس زبان کے fallback کے ساتھ

en: Domain name only.
ur: صرف ڈومین کا نام۔

en: Select the mechanism used to determine your site's presentation language. <strong>Modifying this setting may break all incoming URLs and should be used with caution in a production environment.</strong>
ur: اپنی سائیٹ کی نمائشی زبان کے تعین کرنے کے لئیے ایک طریقہ کار منتخب کریں۔ <strong>اس ترتیب میں تبدیلی کرنے سے آنے والے تمام (یو۔آر ۔ایل)بریک ہو سکتے ہیں اور پیداوری ماحول میں احتیاط کے ساتھ استعمال کیا جانا چاہئے۔</strong>

en: Language negotiation configuration saved.
ur: زبان کی گفت و شنید کی ترتیب گفت و شنید کی ترتیب

en: English (built-in)
ur: انگریزی (اندرونی طور پر تعمیر شدہ)

en: String contains
ur: سطر میں شامل ہے

en: Leave blank to show all strings. The search is case sensitive.
ur: تمام سطور کو ظاہر کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔ تلاش میں بڑے اور چھوٹے حروف کا خیال رکھیں۔

en: English (provided by Drupal)
ur: انگریزی (دروپل کی مہیا کردہ)

en: Search in
ur: تلاش فی

en: Both translated and untranslated strings
ur: ترجمہ شدہ اور غیر ترجمہ شدہ سطور

en: Only translated strings
ur: صرف ترجمہ شدہ سطور

en: Only untranslated strings
ur: صرف غیر ترجمہ شدہ سطور

en: Limit search to
ur: تلاش کو محدود کریں

en: All text groups
ur: تمام عبارتی مجموعے

en: Languages not yet added
ur: وہ زبانیں جو ابھی تک شامل نہیں کی گئیں

en: Import translation
ur: ترجمہ درآمد کریں

en: A Gettext Portable Object (<em>.po</em>) file.
ur: ایک Gettext Portable Object (<em>.po</em>) فائل۔

en: Import into
ur: درآمد فی

en: Choose the language you want to add strings into. If you choose a language which is not yet set up, it will be added.
ur: وہ زبان منتخب کریں جس میں آپ ترجمہ شدہ سطور کا اضافہ کرنا چاہتے ہیں۔ اگر آپ کوئی ایسی زبان منتخب کریں، جو کہ ابھی تک مرتب نہیں کی گئی، تو آپ کی مرتب کردہ زبانوں میں اس کا اضافہ کر دیا جائے گا۔

en: Text group
ur: عبارتی مجموعہ

en: Imported translations will be added to this text group.
ur: درآمد شدہ تراجم کو اس عبارتی مجموعے میں شامل کر دیا جائے گا۔

en: Strings in the uploaded file replace existing ones, new ones are added
ur: اپ لوڈ شدہ فائل کی سطور موجودہ سطور کی جگہ لے لیں گی جبکہ نئی سطور کا اضافہ کر دیا جائے گا۔

en: Existing strings are kept, only new strings are added
ur: موجودہ سطور کو کچھ نہیں کیا جائے گا۔ صرف نئی سطور کا اضافہ کیا جائے گا۔

en: The language %language has been created.
ur: %language زبان تخلیق کر لی گئی ہے۔

en: Export translation
ur: ترجمے کو برآمد کریں

en: Select the language to export in Gettext Portable Object (<em>.po</em>) format.
ur: وہ زبان منتخب کریں جسے Gettext Portable Object (<em>.po</em>) فارمیٹ میں برآمد کیا جائے گا۔

en: Generate a Gettext Portable Object Template (<em>.pot</em>) file with all strings from the Drupal locale database.
ur: ایک عدد Gettext Portable Object Template (<em>.pot</em>) فائل تیار کریں جس میں Drupal locale database سے حاصل کی گئی تمام سطور موجود ہوں۔

en: String not found.
ur: سطر نہیں ملی۔

en: The submitted string contains disallowed HTML: %string
ur: جمع کرائی گی سطر میں ممنوعہ HTML پاے گئے: %string

en: The string has been saved.
ur: سطر کو محفوظ کر دیا گیا ہے۔

en: The string has been removed.
ur: سطر کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: The language selected for import is not supported.
ur: درآمد کرنے کے لیے منتخب کردہ زبان کی سہولت دستیاب نہیں ہے۔

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
ur: ترجمے کی فائل %filename کا ہیڈر یا تو موجود نہیں یا پھر اس میں کوئی خرابی معلوم ہوتی ہے۔

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
ur: ترجمہ کامیابی کے ساتھ درآمد کر لیا گیا ہے۔ %number نئی ترجمہ شدہ سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: the plural formula could not be parsed.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خرابی: واحد و جمع کا قاعدہ ناقابلِ فہم ہے۔

en: Importing interface translations
ur: مواجے کے تراجم کو درآمد کیا جا رہا ہے

en: Starting import
ur: درآمد کا عمل شروع ہو رہا ہے

en: Error importing interface translations
ur: ترجمہ درآمد کرنے میں رکاوٹ

en: Attempted submission of a translation string with disallowed HTML: %string
ur: ایک ترجماتی سٹرنگ باشمول نامنظور ایچ۔ٹی۔ایم۔ایل کے داخلے کے لیے کی گئی کو شش: %string

en: The %language language (%code) has been created.
ur: %language (%code) زبان کا اضافہ کر دیا گیا ہے۔

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
ur: فائل %file کو %locale میں درآمد کر لیا گیا ہے: %number نئی سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Exported %locale translation file: %filename.
ur: %locale کے لیے ترجمے کی فائل %filename برآمد کر دی گئی ہے۔

en: Exported translation file: %filename.
ur: ترجمے کی فائل %filename برآمد کر دی گئی ہے۔

en: Updated JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کو اپڈیٹ کردیا گیا ہے۔

en: Created JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل تخلیق کر دی گئی ہے۔

en: Removed JavaScript translation file for the language %language, because no translations currently exist for that language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کو ہٹا دیا گیا ہے ۔کیونکہ اس زبان کوئی ترجمہ فی الحال موجود نہیں ہے۔

en: An error occurred during creation of the JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کی تخلیق کے دوران ایک خرابی واقع ہوئی ہے۔

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML.
ur[0]: ایک ترجماتی ستر کو چھوڑ دیا کیا گیا ہے۔کیونکہ یہ نامنظور ایچ۔ٹی۔ایم۔ایل پر مشتمل تھی
ur[1]: ترجماتی ستر کو چھوڑ دیا کیا گیا تھا کیونکہ یہ نامنظور ۔ایچ۔ٹی ۔ایم۔ایل پر مشتمل تھے

en: One translation file imported for the newly installed modules. | @count translation files imported for the newly installed modules.
ur[0]: نئے ننصب شدہ ماڈیول کے لیے ترجمے کی ایک عدد فائل درآمد کر لی گئی ہے۔
ur[1]: نئے ننصب شدہ ماڈیول کے لیے تراجم کی @count فائلیں درآمد کر لی گئی ہیں۔

en: One translation file imported for the enabled modules. | @count translation files imported for the enabled modules.
ur[0]: فعال کیے گئے دخیلوں(ماڈیول) کے لیے ترجمے کی ایک عدد فائل درآمد کر لی گئی ہے۔
ur[1]: فعال کیے گئے دخیلوں(ماڈیول) کے لیے تراجم کی @count فائلیں درآمد کر لی گئی ہیں۔

en: Abkhazian
ur: ابخازیان

en: Avestan
ur: اویسٹن

en: Afrikaans
ur: افریقی

en: Akan
ur: اکان

en: Amharic
ur: امہاری

en: Assamese
ur: اسامی

en: Avar
ur: اوار

en: Aymara
ur: ایمارا

en: Azerbaijani
ur: آذربائیجانی

en: Bashkir
ur: بشکیر

en: Belarusian
ur: بيلاروسی

en: Bihari
ur: بہاری

en: Bislama
ur: بسلاما

en: Bambara
ur: بمبارا

en: Bengali
ur: بنگالی

en: Tibetan
ur: تبتی

en: Breton
ur: بریٹن

en: Bosnian
ur: بوسنوی

en: Chechen
ur: چیچن

en: Chamorro
ur: کامورو

en: Corsican
ur: کورسیکن

en: Cree
ur: کری

en: Old Slavonic
ur: پرانا سلوونک

en: Chuvash
ur: چو واش

en: Welsh
ur: ویلش

en: Maldivian
ur: مالدیوی

en: Bhutani
ur: بھوٹانی

en: Ewe
ur: ایو

en: Esperanto
ur: ایسپیرٹو

en: Estonian
ur: اسٹوني

en: Basque
ur: باسکیو

en: Persian
ur: فارسی

en: Fulah
ur: فولا

en: Faeroese
ur: فروسیائی

en: Frisian
ur: فریشیان

en: Irish
ur: آئیرش

en: Scots Gaelic
ur: سکاٹ گیلک

en: Galician
ur: گالیشی

en: Guarani
ur: گارانی

en: Gujarati
ur: گجراتی

en: Manx
ur: مانوی

en: Hausa
ur: ھوسا

en: Hiri Motu
ur: ہیری موٹو

en: Armenian
ur: آرمینیائی

en: Herero
ur: ہریرو

en: Interlingua
ur: انٹرلنگوی

en: Interlingue
ur: انٹرلنگو

en: Igbo
ur: ایگبو

en: Inupiak
ur: انوپوک

en: Icelandic
ur: آئیس لینڈک

en: Inuktitut
ur: اینک ٹیٹوٹ

en: Javanese
ur: جاوی

en: Georgian
ur: جارجیائی

en: Kongo
ur: کونگو

en: Kikuyu
ur: کیکویو

en: Kwanyama
ur: کوانیاما

en: Kazakh
ur: قازق

en: Greenlandic
ur: گرین لينڈک

en: Cambodian
ur: کومبوڈین

en: Kannada
ur: کناڈا

en: Kanuri
ur: کانوری

en: Kashmiri
ur: کشمیری

en: Kurdish
ur: کُرد

en: Cornish
ur: کارنش

en: Kirghiz
ur: کرغز

en: Latin
ur: لاطینی

en: Luxembourgish
ur: لیکزمبرگش

en: Luganda
ur: لوگانڈا

en: Lingala
ur: لنگالا

en: Laothian
ur: لاؤتھینی

en: Latvian
ur: لیٹوین

en: Malagasy
ur: میلاگسی

en: Marshallese
ur: مارشیلائی

en: Maori
ur: ماؤری

en: Macedonian
ur: میکیڈونین

en: Malayalam
ur: ملایالم

en: Mongolian
ur: منگولوی

en: Moldavian
ur: مالدویائی

en: Marathi
ur: مراٹھی

en: Malay
ur: مالائی

en: Maltese
ur: مالٹی

en: Burmese
ur: برمی

en: North Ndebele
ur: شمالی دبیل

en: Nepali
ur: نیپالی

en: Ndonga
ur: ڈونگا

en: Norwegian Bokmål
ur: نورویجینی بوکمل

en: Norwegian Nynorsk
ur: نورویجینی نینورسک

en: South Ndebele
ur: جنوبی نڈبیلی

en: Chichewa
ur: چیچیوا

en: Occitan
ur: آکسیٹان

en: Oromo
ur: اورومو

en: Oriya
ur: اوریا

en: Ossetian
ur: اوسیٹیائی

en: Punjabi
ur: پنجابی

en: Pali
ur: پالی

en: Pashto
ur: پشتو

en: Portuguese, Portugal
ur: پرتگالی، پرتگال

en: Portuguese, Brazil
ur: پرتگالی، برازیل

en: Quechua
ur: کویچوا

en: Rhaeto-Romance
ur: ریتھو-رومانوی

en: Kirundi
ur: کیرونڈی

en: Kinyarwanda
ur: کنیارونڈا

en: Sanskrit
ur: سنسکرت

en: Sardinian
ur: سردینین

en: Sindhi
ur: سندھی

en: Northern Sami
ur: جنوبی سامی

en: Sango
ur: سانگو

en: Serbo-Croatian
ur: سربو-کروشین

en: Sinhala
ur: سنہالی

en: Slovenian
ur: سلووینیائی

en: Samoan
ur: ساموائی

en: Shona
ur: شونا

en: Albanian
ur: البانوی

en: Serbian
ur: سربیائی

en: Siswati
ur: سسواتی

en: Sesotho
ur: سیسوتھو

en: Sudanese
ur: سوڈانی

en: Swahili
ur: سواھلی

en: Tamil
ur: تامل

en: Telugu
ur: تیلگو

en: Tajik
ur: تاجک

en: Thai
ur: تھائی

en: Tigrinya
ur: تگرینیہ

en: Turkmen
ur: ترکمانی

en: Tagalog
ur: تاگالوگ

en: Setswana
ur: سیٹسوانا

en: Tsonga
ur: سونگا

en: Tatar
ur: تاتار

en: Twi
ur: ٹوی

en: Tahitian
ur: تاہیتی

en: Uighur
ur: ائیگور

en: Ukrainian
ur: یوکرینیائی

en: Urdu
ur: اردو

en: Uzbek
ur: ازبک

en: Venda
ur: ونڈا

en: Vietnamese
ur: ویتنامی

en: Wolof
ur: ولوف

en: Xhosa
ur: ژوسا

en: Yiddish
ur: یدش

en: Yoruba
ur: یوروبا

en: Zhuang
ur: ژوانگ

en: Chinese, Simplified
ur: چینی، سادہ

en: Chinese, Traditional
ur: چینی، روائتی

en: Zulu
ur: زولو

en: Unable to send e-mail. Please contact the site administrator if the problem persists.
ur: ای میل بھیجنے سے قاصر ہے. اگر مسئلہ برقرار رہے تو سائیٹ کے منتظم سے رجوع کریں

en: Error sending e-mail (from %from to %to).
ur: %from کی طرف سے %to کو برقی خط بھیجنے میں رکاوٹ۔

en: Operating in off-line mode.
ur: آف لائن موڈ میں کام کیا جا رہا ہے۔

en: Menu router rebuild failed - some paths may not work correctly.
ur: مینیو رؤوٹر تعمیر نو میں ناکام ہو گیا ہے. کچھ پاتھ صحیح طریقے سے کام نہیں کر سکتے.

en: %module is part of a circular dependency. This is not supported and you will not be able to switch it on.
ur: ماڈیول * سرکولر ڈیپینڈسی کا حصہ ہے۔یہ مددگار نہیں ہے اور آپ اس کے مجاز نہیں ہو گے کہ اسے سوئچ آن کرو

en: sort icon
ur: آئیکن چھانٹیے

en: sort ascending
ur: ترتیب صعودی

en: sort descending
ur: ترتیب نزولی

en: The following errors must be resolved before you can continue the installation process
ur: تنصیب کے عمل کو آگے بڑھانے سے پہلے مندرجہ ذیل غلطیوں کو دور کرنا ضروری ہے

en: The following error must be resolved before you can continue the installation process
ur: تنصیب کے عمل کو آگے بڑھانے سے پہلے مندرجہ ذیل غلطی کو دور کرنا ضروری ہے

en: Please check the error messages and <a href="!url">try again</a>.
ur: براہِ مہربانی غلطی سے متعلق پیغامات کا معائنہ کریں اور <a href="!url">دوبارہ کوشش کریں</a>۔

en: The following installation warnings should be carefully reviewed
ur: مندرجہ ذیل تنبیہات کے بغور معائنے کی ضرورت ہے۔

en: The following installation warning should be carefully reviewed
ur: مندرجہ ذیل تنبیہ کے بغور معائنے کی ضرورت ہے۔

en: The following installation warnings should be carefully reviewed, but in most cases may be safely ignored
ur: مندرجہ ذیل تنصیب کی انتباہ کا احتیاط سے جائزہ لیا جانا چاہئے، لیکن بیشتر حالات میں انہیں نظر انداز کیا جا سکتا ہے۔

en: The following installation warning should be carefully reviewed, but in most cases may be safely ignored
ur: مندرجہ ذیل تنصیب کی انتباہ کو احتیاط سے جائزہ لیا جانا چاہئے، لیکن بیشتر حالات میں اسے نظر انداز کیا جا سکتا ہے۔

en: Standard PHP
ur: معیاری پی ایچ پی

en: PHP Mbstring Extension
ur: پی ایچ پی  ایمبیسٹرنگ ایکسنٹیشن

en: Unicode library
ur: یونیکوڈ لائیبریری

en: Could not convert XML encoding %s to UTF-8.
ur: ایکس ایم ایل اینکوڈنگ %s کو UTF-8 میں تبدیل نہیں کیا جا سکا۔

en: Unsupported encoding %s. Please install iconv, GNU recode or mbstring for PHP.
ur: غیر معاون انکوڈنگ %s. براہ کرم iconv, GNU recode یا پی ایچ پی کے لئے mbstring نصب کریں.

en: Parse error. Not well formed
ur: ایرر کو پارس کریں.يہ ویلفارمڈ نھیں

en: Parse error. Request not well formed.
ur: ایرر کو پارس کریں.ریکیویسٹ ویل فارمڈ نھیں

en: Server error. Invalid XML-RPC. Request must be a methodCall.
ur: سرور کی خامی. غلط XML-RPC. درخواست ایک methodCall ہونا ضروری ہے.

en: Server error. Requested method @methodname not specified.
ur: سرور کی خامی. درخواست کرنے کا طریقہ @methodname کی وضاحت نہیں کی

en: Server error. Wrong number of method parameters.
ur: سرور کی خامی. طریقہ کار کے پیرامیٹرز کی تعداد غلط ہے.

en: Server error. Invalid method parameters.
ur: سرور کی خامی. غلط طریقہ کار کے پیرامیٹرز.

en: Server error. Requested function @method does not exist.
ur: سرور کی خامی. درخواستکردہ تقریب @method موجود نہیں ہے.

en: Invalid syntax for system.multicall.
ur: system.multicall کیلئے غلط سنٹکس.

en: Recursive calls to system.multicall are forbidden.
ur: system.multicall کو پنراورتی کالز ممنوع ھے.

en: Server error. Requested method @methodname signature not specified.
ur: سرور کی خامی. درخواستکردہ طریقہ کار @methodname کی شناخت موزوں نہیں.

en: Unspecified error
ur: نامعلوم خرابی

en: An error occurred. 
    @uri
    @text
ur: ایک خرابی کا سامنا ہے۔ 
    @uri
    @text

en: An error occurred. 
    @uri
    (no information available).
ur: ایک خرابی کا سامنا ہے۔ 
    @uri
    (کوئی معلومات دستیاب نہیں)۔

en: An HTTP error @status occurred. 
    @uri
ur: ایک ایچ ٹی ٹی پی خرابی @status کا سامنا ہے۔ 
    @uri

en: The name of the feed (or the name of the website providing the feed).
ur: فیڈ کا نام (یا اس فیڈ کو مہیا کرنے والی ویب سائٹ کا نام)۔

en: Categorize news items
ur: سرخیوں کی درجہ بندی کریں

en: A feed named %feed already exists. Please enter a unique title.
ur: ایک فیڈ بعنوان %feed پہلے ہی موجود ہے۔ براہِ مہربانی کوئی منفرد عنوان درج کریں۔

en: Are you sure you want to remove all items from the feed %feed?
ur: کیا آپ واقعی فیڈ %feed سے تمام سرخیوں کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: A space-separated list of HTML tags allowed in the content of feed items. (Tags in this list are not removed by Drupal.)
ur: ان ایچ ٹی ایم ایل ٹیگز کی فہرست جن کی سرخیوں کے متن میں اجازت ہوگی اور جنہیں دروپل متن میں سے نہیں ہٹائے گا۔ (فہرست میں درج ٹیگز کے درمیان وقفہ یا سپیس دینا لازمی ہے)۔

en: Category selection type
ur: زمروں کے انتخاب کا طریقۂ کار

en: checkboxes
ur: چیک باکسز

en: multiple selector
ur: ملٹیپل سیلکٹر

en: Thousands of sites (particularly news sites and blogs) publish their latest headlines and posts in feeds, using a number of standardized XML-based formats. Formats supported by the aggregator include <a href="@rss">RSS</a>, <a href="@rdf">RDF</a>, and <a href="@atom">Atom</a>.
ur: ہزاروں ویب سائٹس (خصوصاً خبروں کی سائٹس اور بلاگز) اپنی تازہ ترین تحاریر یا خبروں کی سرخیاں ایکس ایم ایل پر مبنی کسی معیاری فارمیٹ پر مشتمل فیڈز کی صورت میں شائع کرتی ہیں۔۔ ایگریگیٹر <a href="@rss">آر ایس ایس</a>, <a href="@rdf">آر ڈی ایف</a>، اور <a href="@atom">ایٹم</a> فیڈز کو پڑھ سکتا ہے۔

en: Current feeds are listed below, and <a href="@addfeed">new feeds may be added</a>. For each feed or feed category, the <em>latest items</em> block may be enabled at the <a href="@block">blocks administration page</a>.
ur: موجودہ فیڈز کی فہرست ذیل میں درج ہے اور <a href="@addfeed">نئے فیڈز کا اضافہ بھی کیا جا سکتا ہے</a>۔ ہر فیڈ یا زمرے کے لیے <em>جدید ترین سرخیوں</em> کا بلاک بھی <a href="@block">بلاکس کی تنظیم کے صفحے</a> پر فعال کیا جا سکتا ہے۔

en: Add a feed in RSS, RDF or Atom format. A feed may only have one entry.
ur: آر ایس ایس، آر ڈی ایف یا ایٹم فارمیٹ میں فیڈ کا اضافہ کریں۔ ایک فیڈ کے لیے صرف ایک بار ہی اندراج کیا جا سکتا ہے۔

en: Categories allow feed items from different feeds to be grouped together. For example, several sport-related feeds may belong to a category named <em>Sports</em>. Feed items may be grouped automatically (by selecting a category when creating or editing a feed) or manually (via the <em>Categorize</em> page available from feed item listings). Each category provides its own feed page and block.
ur: زمرہ جات کے ذریعے آپ مختلف فیڈز کی سرخیوں کو مناسب زمروں میں یکجا کر سکتے ہیں۔ مثلاً کھیلوں سے متعلق فیڈز کو آپ <em>کھیل</em> کے زمرے میں رکھ سکتے ہیں۔ فیڈز کی سرخیوں کی درجہ بندی خود کار طور پر بھی کی جا سکتی ہے (فیڈ کا اضافہ یا تدوین کرتے وقت مناسب زمرہ چن کر) یا پھر آپ خود بھی اپنی ضرورت کے تحت درجہ بندی کر سکتے ہیں (سرخیوں کی فہرست میں دستیاب <em>درجہ بندی</em> کے ربط کے ذریعے)۔ ہر زمرے کا اپنا صفحہ اور بلاک ہوتا ہے۔

en: Configure which content your site aggregates from other sites, how often it polls them, and how they're categorized.
ur: طے کریں کہ آپ کی ویب سائٹ دیگر ویب سائٹس سے کیا کیا مواد حاصل کر کے نشر کرے گی، اس مواد کی چھانٹی کیسے اور کتنے تسلسل کے ساتھ کی جائے گی اور کس طرح اس کی درجہ بندی ہوگی۔

en: Update items
ur: سرخیوں کو جدید کریں

en: Edit feed
ur: فیڈ مدون کریں

en: No blocks in this region
ur: اس علاقے میں کوئی بلاکس موجود نہیں

en: Blocks are boxes of content rendered into an area, or region, of a web page. The default theme Garland, for example, implements the regions "left sidebar", "right sidebar", "content", "header", and "footer", and a block may appear in any one of these areas. The <a href="@blocks">blocks administration page</a> provides a drag-and-drop interface for assigning a block to a region, and for controlling the order of blocks within regions.
ur: بلاکس متن پر مشتمل ڈبے ہوتے ہیں جو کہ صفحے کے کسی مخصوص علاقے یا حصے میں ظاہر کیے جاتے ہیں۔ مثال کے طور پر دروپل کا ابتدائی طور پر طے شدہ سانچہ، بعنوان گلدستہ، "دائیں سائیڈ بار"، "بائیں سائیڈ بار"، "متن"، "ہیڈر" اور "فُوٹر" نامی علاقوں پر مشتمل ہوتا ہے، اور کسی بلاک کو ان میں سے کسی بھی علاقے میں ظاہر کیا جا سکتا ہے۔ <a href="@blocks">بلاکس کی تنظیم کا صفحہ</a> آپ کو ڈریگ اینڈ ڈراپ کی سہولت بھی مہیا کرتا ہے جس کو استعمال کرتے ہوئے آپ بلاکس کی ترتیب کو بہ آسانی طے کر سکتے ہیں۔

en: Although blocks are usually generated automatically by modules (like the <em>User login</em> block, for example), administrators can also define custom blocks. Custom blocks have a title, description, and body. The body of the block can be as long as necessary, and can contain content supported by any available <a href="@input-format">input format</a>.
ur: اگرچہ بلاکس عموماً دروپل کے کسی جزو کے خودکار طور پر تیار کردہ ہوتے ہیں (مثلاً <em>رکن کے داخلے</em> کا بلاک)، لیکن منتظمین خود بھی اپنی مرضی کے بلاکس تیار کر سکتے ہیں۔ یہ خود ساختہ بلاکس ایک عنوان، تعارف اور کچھ متن پر مشتمل ہوتے ہیں۔ بلاک کا متن آپ اپنی ضرورت کے مطابق جتنا چاہیں بڑھا سکتے ہیں۔ اور یہ متن کسی بھی دستیاب <a href="@input-format">اِن پُٹ فارمیٹ</a> پر مشتمل ہو سکتا ہے۔

en: When working with blocks, remember that:
ur: جب ان بلاکس پر کام کر رہے ہو تو اسے یاد رکھو:

en: since not all themes implement the same regions, or display regions in the same way, blocks are positioned on a per-theme basis.
ur: چونکہ تمام تھیمز ایک طرح کے علاقوں پر مشتمل نہیں ہوتے، اور نہ ہی ایک طریقے سے ان علاقوں کو ظاہر کرتے ہیں، چنانچہ بلاکس کی ترتیب ہر سانچے کے لیے الگ الگ طے کی جاتی ہے۔

en: disabled blocks, or blocks not in a region, are never shown.
ur: مسترد بلاکس یا وہ بلاکس جو ریجن میں نہیں وہ کبھی دکھائی نہیں دیتے ہیں

en: blocks can be configured to be visible only on certain pages.
ur: بلاکس کو صرف مخصوص صفحات پر ظاہر کیے جانے کے لیے مرتب کیا جا سکتا ہے۔

en: blocks can be configured to be visible only when specific conditions are true.
ur: بلاکس کو اس طرح مرتب کیا جا سکتا ہے کہ صرف مخصوص حالات میں ہی دکھائی دیں۔

en: blocks can be configured to be visible only for certain user roles.
ur: بلاکس کو صرف مخصوص کرداروں کو دکھائے جانے کے لیے مرتب کیا جا سکتا ہے۔

en: when allowed by an administrator, specific blocks may be enabled or disabled on a per-user basis using the <em>My account</em> page.
ur: منتظم جن بلاکس کے لیے اجازت دے، ان کو ارکان خود بھی <em>میرا کھاتہ</em> کا صفحہ استعمال کرتے ہوئے اپنے لیے فعال یا غیر فعال کر سکتے ہیں۔

en: some dynamic blocks, such as those generated by modules, will be displayed only on certain pages.
ur: کچھ متحرک بلاکس جیسے کہ ماڈیول کی طرف سے بنائے گئے تھے ۔وہ صرف مخصوص صفحات میں دکھائی دیں گے

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@block">Block module</a>.
ur: مزید معلومات کے لیے آن لائن کتاب میں <a href="@block">جزو بلاک</a> پر دستیاب مضمون پڑھیں۔

en: The block %info was assigned to the invalid region %region and has been disabled.
ur: بلاک %info کو غیر معقول علاقہ %region کو تفویض کیا گیا تھا چنانچہ اس بلاک کو غیر فعال کر دیا گیا ہے۔

en: JavaScript List Form
ur: جاوا سکرِپٹ لِسٹ فارم

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
ur: ان بلاکس میں کی جانے والی تبدیلیاں تب تک محفوظ نہیں کی جائیں گی جب تک کہ <em>بلاکس کو محفوظ کریں</em> کا بٹن نہیں دبایا جاتا۔

en: Post new blog entry.
ur: نئے بلاگ کے اندراج کو شائع کریں.

en: You are not allowed to post a new blog entry.
ur: آپ کو ایک نئی بلاگ کی تحریر کرنے کی اجازت نہیں ہے.

en: You have not created any blog entries.
ur: آپ نے کوئی بھی بلاگ کی انٹری نہیں کی ہے

en: !author has not created any blog entries.
ur: !author نے بلاگ میں کوئی تحریر نہیں لکھی ہے۔

en: Create new blog entry.
ur: بلاگ میں نئی تحریر تخلیق کریں۔

en: No blog entries have been created.
ur: بلاگ میں کوئی تحریر تخلیق نہیں کی جا سکیں۔

en: !username's blog
ur: !username کی بلاگ

en: %title has associated child pages, which will be relocated automatically to maintain their connection to the book. To recreate the hierarchy (as it was before removing this page), %title may be added again using the Outline tab, and each of its former child pages will need to be relocated manually.
ur: %title کے ساتھ ذیلی صفحات منسلک ہیں جن کا مقام خود کار طور پر تبدیل کر دیا جائے گا تاکہ ان کا رابطہ کتاب کے ساتھ برقرار رہے۔ مراتب کو دوبارہ یہ صفحہ حذف کرنے سے پہلے والی حالت میں واپس لانے کے لیے %title کو فہرست کی تنظیم کے صفحے پر سے واپس بھی شامل کیا جا سکتا ہے۔ لیکن اس صورت میں اس کے پہلے والے ذیلی صفحات کا مقام آپ کو خود ہی دوبارہ معین کرنا ہوگا۔

en: %title may be added to hierarchy again using the Outline tab.
ur: کو فہرست کی تنظیم کے صفحے سے کتاب کے مراتب میں دوبارہ بھی شامل کیا جا سکتا ہے۔ %title

en: %title is part of a book outline, and has associated child pages. If you proceed with deletion, the child pages will be relocated automatically.
ur: %title ایک کتاب کا حصہ ہے اور اس کے ساتھ ذیلی صفحات بھی منسلک ہیں۔ اسے حذف کرنے پر ذیلی صفحات کا مقام خود کار طور پر تبدیل کر دیا جائے گا۔

en: <a href="@login">Login</a> to post new content in the forum.
ur: فوررم میں نیا مواد ڈالنے کے لیے <a href="@login">داخل یو جائیں</a>

en: !long-month-name January
ur: !long-month-name جنوری

en: !long-month-name February
ur: !long-month-name فروری

en: !long-month-name March
ur: !long-month-name مارچ

en: !long-month-name April
ur: !long-month-name اپریل

en: !long-month-name May
ur: !long-month-name مئی

en: !long-month-name June
ur: !long-month-name جون

en: !long-month-name July
ur: !long-month-name جولائی

en: !long-month-name August
ur: !long-month-name اگست

en: !long-month-name September
ur: !long-month-name ستمبر

en: !long-month-name October
ur: !long-month-name اکتوبر

en: !long-month-name November
ur: !long-month-name نومبر

en: !long-month-name December
ur: !long-month-name دسمبر

en: User pictures in posts
ur: پوسٹس میں صارف کی تصویر

en: User pictures in comments
ur: تبصروں میں صارف کی تصویر

en: Shortcut icon
ur: شارٹکٹ آئیکن

en: Shortcut icon settings
ur: شارٹکٹ  آئیکن کی ترتیبات

en: -1 (Unlimited)
ur: -۱ (لامحدود)

en: Your PHP installation is too old. Drupal requires at least PHP %version.
ur: آپ کی پی ایچ پی کی تنصیب بہت پرانی ہے۔ دروپل کے استعمال کے لیے آپ کو کم از کم پی ایچ پی %version کی ضرورت پڑے گی۔

en: %name is not allowed to request a new password.
ur: %name کو نیا پاس ورڈ درخواست کرنے کی اجازت نہیں ہے۔

en: %name has been deleted.
ur: %name خارج کر دیا گیا

en: !username,
    
    A request to reset the password for your account has been made at !site.
    
    You may now log in to !uri_brief by clicking on this link or copying and pasting it in your browser:
    
    !login_url
    
    This is a one-time login, so it can be used only once. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    After logging in, you will be redirected to !edit_uri so you can change your password.
ur: !username،
    
    آپ کے کھاتے کے پاسورڈ کو دوبارہ سیٹ کرنے کی درخواست  !site پر کر دی گی ہے۔
    
    آپ یہاں !uri_brief داخل ہونے کے لیے اس لنک پر کلک یا اس کو نقل کر کے بروزر میں چسپاں کر سکتے ہیں۔
    
    !login_url
    
    یہ ایک دفہ داخل ہونے کے لیے ہے، تو یہ صرف ایک بار استعمال ہو گا۔ یہ ایک دن بعد ضائع ہو جاے گا، اگر استعمال نا ہو سکا تو کچھ نہیں ہو گا۔
    
    داخل ہونے کے بعد، آپ کو یہاں !edit_uri بھیجا جاے گا تاکہ آپ اپنا پاسورڈ تبدیل کر سکیں۔

en: !username,
    
    Your account on !site has been blocked.
ur: !username،
    
    آپ کا کھاتہ !site پر منجمد کر دیا گیا ہے۔

en: !username,
    
    Your account on !site has been deleted.
ur: آپ کا کھاتہ !site سے خارج کر دیا گیا ہے۔

en: !site_name blogs
ur: !site_name کی بلاگز

en: Your OpenID
ur: آپ کی OpenID

en: The characters &lt;, &gt;, " and ' are not allowed in the language code field.
ur: زبان کے خانے میں &lt;، &gt;، " اور ' حروف ممنوں ہیں
