Drupal.org Testing (6.x-1.0-alpha8) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: closed
de: geschlossen

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Administration
de: Verwaltung

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Project
de: Projekt

en: Search
de: Suche

en: Views
de: Ansichten

en: Modules
de: Module

en: Event
de: Ereignis

en: Statistics
de: Statistiken

en: Mail
de: E-Mail

en: Utility
de: Werkzeug

en: Organic Groups
de: Organische Gruppen

en: Contact
de: Kontakt

en: Page
de: Seite

en: Syndication
de: Syndizierung

en: Location
de: Ort

en: active
de: aktiv

en: Import/export
de: Import/Export

en: Performance
de: Leistung

en: Media
de: Medien

en: Security
de: Sicherheit

en: duplicate
de: duplizieren

en: Usability
de: Bedienbarkeit

en: User management
de: Benutzerverwaltung

en: Contributions
de: Beiträge

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Content display
de: Inhaltsanzeige

en: Developer
de: Entwickler

en: File management
de: Dateiverwaltung

en: Multilingual
de: Mehrsprachenunterstützung

en: Release type
de: Veröffentlichungstyp

en: Security update
de: Sicherheitsrelevante Aktualisierung

en: Bug fixes
de: Fehlerbereinigungen

en: Handbooks
de: Handbücher

en: If you want to add a static page, like a contact page or an about page, use a page.
de: Für statischen Inhalt, wie eine Kontakt-Seite oder eine Über-Uns-Seite kann eine Seite benutzt werden.

en: Story
de: Artikel

en: Stories are articles in their simplest form: they have a title, a teaser and a body, but can be extended by other modules. The teaser is part of the body too. Stories may be used as a personal blog or for news articles.
de: Artikel haben einen Titel, einen Teaser und einen Textkörper, können aber durch andere Module erweitert werden. Der Teraser ist auch Teil des Textkörpers. Artikel können beispielsweise für ein Weblog oder für Neuigkeiten verwendet werden.

en: Accessibility
de: Barrierefreiheit

en: System Message
de: Systemnachricht

en: fixed
de: fest

en: Performance and Scalability
de: Leistungsstärke und Skalierbarkeit

en: Novice
de: Neuling

en: needs review
de: Überprüfung erforderlich

en: won't fix
de: Wird nicht korrigiert.
