ELMS Features (6.x-1.0-alpha12) - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: delete
de: Löschen

en: E-mail
de: E-Mail

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Login
de: Anmelden

en: Place
de: Ort

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Time
de: Zeit

en: Add
de: Hinzufügen

en: Table of contents
de: Inhaltsverzeichnis

en: Active
de: Aktiv

en: Year
de: Jahr

en: Page
de: Seite

en: Footer message
de: Fußzeile

en: Site
de: Website

en: System path
de: Systempfad

en: Term
de: Begriff

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Week
de: Woche

en: Color
de: Farbe

en: Stats
de: Statistiken

en: Logout
de: Abmelden

en: Add user
de: Benutzer hinzufügen

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Site Name
de: Name der Website

en: Content Links
de: Inhaltsverknüpfungen

en: Site information
de: Website-Informationen

en: Reference
de: Referenz

en: Glossary
de: Glossar

en: Track
de: Beiträge

en: User management
de: Benutzerverwaltung

en: User name
de: Benutzername

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Webform
de: Webformular

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
de: Ein neues Formular oder einen neuen Fragebogen für Benutzer erstellen. Eingesendete Daten und Statistiken werden gespeichert und sind berechtigten Benutzern zugänglich.

en: This text will be displayed at the bottom of each page. Useful for adding a copyright notice to your pages.
de: Dieser Text wird in der Fußzeile jeder Seite angezeigt und kann beispielsweise für Copyright-Hinweise verwendet werden.

en: 1 comment | @count comments
de[0]: 1 Kommentar
de[1]: @count Kommentare

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Edit content
de: Inhalt bearbeiten

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: E-mail (confirm)
de: E-Mail (bestätigen)

en: Personal welcome message
de: Persönliche Begrüßungsnachricht

en: This welcome message will appear at the top of the e-mail notification sent to the new user.
de: Die Willkommensnachricht wird zu Beginn der Email-Benachrichtung gestellt, die dem neuen Benutzer zugeschickt wird.

en: E-mail addresses don't match
de: Die E-Mail-Adressen stimmen nicht überein.

en: 
    Hello !name,
de: 
    Hallo !name,

en: Error creating user.
de: Fehler beim Erstellen des Benutzerkontos.

en: Related Content
de: Zugehöriger Inhalt

en: Import content
de: Inhalt importieren

en: edit order and titles
de: Reihenfolge und Titel bearbeiten

en: User roles
de: Benutzerrollen

en: Importing
de: Importiert

en: Site Settings
de: Seiteneinstellungen

en: Dates
de: Termine

en: Previous Page
de: Vorige Seite

en: Next Page
de: Nächste Seite

en: export
de: Exportieren

en: Add Site
de: Site erstellen

en: Site settings
de: Website-Einstellungen

en: Additional Settings
de: Weitere Einstellungen

en: View content
de: Inhalt anzeigen

en: Course
de: Kurs

en: Polls
de: Umfragen

en: book
de: Buch

en: Reactions
de: Reaktionen

en: Section Number
de: Abschnittsnummer

en: Content statistics
de: Inhaltstatistiken

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: System settings
de: Systemeinstellungen

en: Administrative
de: Verwaltung

en: Places
de: Orte

en: My Profile
de: Mein Profil

en: Help page
de: Hilfeseite

en: My Bookmarks
de: Meine Lesezeichen

en: Add new site
de: Neue Seite hinzufügen

en: Reaction
de: Reaktion

en: Add an Event
de: Veranstaltung hinzufügen

en: Comment Statistics
de: Kommentarstatistiken

en: HIDE COMMENTS
de: KOMMENTARE AUSBLENDEN
