ELMS Features (6.x-1.0-alpha15) - en to es translation catalogue (83 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Version
es: Versión

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Place
es: Lugar

en: Parent
es: Padre

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Time
es: Hora

en: Add
es: Agregar

en: Text
es: Texto

en: Active
es: Activo

en: Year
es: Año

en: Page
es: Página

en: Footer message
es: Mensaje del pie de página

en: Site
es: Sitio

en: System path
es: Ruta del systema

en: Term
es: Término

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: Details
es: Detalles

en: End Date
es: Fecha Final

en: System
es: Sistema

en: Inactive
es: Inactivo

en: Week
es: Semana

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Add user
es: Añadir usuario

en: Site Name
es: Nombre del sitio

en: Features
es: Características

en: Definition
es: Definición

en: Site information
es: Información del sitio

en: Reference
es: Referencia

en: Video
es: Vídeo

en: Glossary
es: Glosario

en: Track
es: Seguimiento

en: User management
es: Administración de usuarios

en: Related Links
es: Enlaces relacionados

en: Plugin
es: Extensión

en: User name
es: Nombre de usuario

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
es: Crear un nuevo formulario o cuestionario disponible para los usuarios. Los resultados y estadísticas de los envíos se guardan y están disponibles a usuarios con ese permiso concedido.

en: Slogan
es: Lema

en: This text will be displayed at the bottom of each page. Useful for adding a copyright notice to your pages.
es: Este texto se mostrará al final de cada página. Es útil para agregar un aviso de derechos de autor a sus páginas.

en: 1 comment | @count comments
es[0]: 1 comentario
es[1]: @count comentarios

en: Upload Image
es: Subir una imagen

en: Edit content
es: Editar contenido

en: Timeline
es: Línea de tiempo

en: E-mail (confirm)
es: E-mail (confirmar)

en: Personal welcome message
es: Mensaje de bienvenida personal

en: This welcome message will appear at the top of the e-mail notification sent to the new user.
es: Este mensaje de bienvenida aparecerá en la parte superior de la notificación por correo electrónico enviado al nuevo usuario.

en: [!site_name] We have created an account for you
es: [!site_name] Hemos creado una cuenta para ti

en: 
    We have created an account for you on !site
    !url.
    
    You can log in to the site with the following username and password
    
    !name
    !password
    
    Please change your password after the first time you log in.
    
    Welcome to !site
es: 
    Hemos creado una cuenta para ti en !site
    !url.
    
    Puedes ingresar en el sitio con el siguiente usuario y contraseña
    
    !name
    !password
    
    Por favor, cambia la contraseña después de iniciar sesión por primera vez.
    
    Te damos la bienvenida a !site

en: Related Content
es: Contenido relacionado

en: Import content
es: Importar contenido

en: edit order and titles
es: editar orden y títulos

en: User roles
es: Roles de usuario

en: Importing
es: Importando

en: Dates
es: Fechas

en: export
es: exportar

en: Site settings
es: Configuración del sitio

en: Additional Settings
es: Opciones adicionales

en: Import / Export
es: Importar / Exportar

en: Polls
es: Encuestas

en: book
es: libro

en: Reactions
es: Reacciones

en: Section Number
es: Número de sección

en: delete book
es: eliminar libro

en: Content statistics
es: Estadísticas de contenido

en: Additional Information
es: Información adicional

en: Places
es: Lugares

en: My Profile
es: Mi Perfil

en: User Menu
es: Menú de Usuario

en: Total content
es: Contenido total

en: Comment Statistics
es: Estadísticas de comentario
