Finder (6.x-1.24) - en to es translation catalogue (86 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Log
es: Registro

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Go
es: Ir

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Views
es: Vistas

en: Format
es: Formato

en: Path
es: Ruta

en: Teaser
es: Resumen

en: Text
es: Texto

en: Mail
es: Correo

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: Node
es: Nodo

en: Active
es: Activo

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Advanced
es: Avanzado

en: Role
es: Rol

en: Rows
es: Filas

en: Existing Views
es: Vistas existentes

en: Default Views
es: Vistas predeterminadas

en: Arguments
es: Argumentos

en: Defaults
es: Predefinidos

en: minutes
es: minutos

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Find
es: Buscar

en: Return value
es: Valor retornado

en: Moderate
es: Moderado

en: Select list
es: Lista de selección

en: Fade
es: Desvanecer

en: Slide
es: Deslizar

en: Promote
es: Promocionar

en: Changed
es: Modificado

en: Relationships
es: Relaciones

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: PHP Code
es: Código PHP

en: Check boxes/radio buttons
es: Casillas de selección / botones de radio

en: Form
es: Formulario

en: Pager
es: Paginador

en: Form element
es: Elemento de formulario

en: Translate
es: Traducir

en: Element
es: Elemento

en: There are no items to display
es: No hay elementos que mostrar

en: Button text
es: Texto del botón

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: Translate interface
es: Traducir interfaz

en: Taxonomy term name.
es: Nombre de termino de taxonomía

en: Finder
es: Buscador

en: Finder list
es: Lista de buscadores

en: Edit finder
es: Editar buscador

en: Delete finder
es: Eliminar buscador

en: Finder %title has been deleted.
es: El buscador %title ha sido eliminado

en: administer finder
es: Administrar buscadores

en: use finder
es: Usar buscadores

en: The title of this finder.
es: Título de este buscador

en: The description of this finder.
es: Descripción de este buscador

en: The title of this finder element.
es: Título de este elemento de buscador

en: Settings for this finder element.
es: Configuración para este elemento de buscador

en: Save finder
es: Guardar buscador

en: Add finder
es: Añadir buscador

en: Finder !1
es: Buscador !1

en: Elements
es: Elementos

en: Add element
es: Añadir elemento

en: Allow multiple values.
es: Permitir múltiples valores.

en: Views displays
es: Presentaciones de vistas
