Gallery (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (81 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Image size
de: Bildgröße

en: Show on every page except the listed pages.
de: Auf allen Seiten außer den angegebenen anzeigen.

en: Show on only the listed pages.
de: Nur auf den angegebenen Seiten anzeigen.

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: enabled
de: aktiviert

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: disabled
de: deaktiviert

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: unknown
de: unbekannt

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Number of blocks
de: Anzahl an Blöcken

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Default
de: Standard

en: Link target
de: Link-Ziel

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Unknown
de: Unbekannt

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Error
de: Fehler

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Parent item
de: Übergeordneter Menüpunkt

en: Gallery
de: Galerie

en: View Count
de: Anzahl Betrachtungen

en: Heading
de: Überschrift

en: Watchdog
de: Systemprotokoll

en: Image data
de: Bilddaten

en: Number of rows
de: Anzahl der Zeilen

en: Default class
de: Standardklasse

en: Search settings
de: Sucheinstellungen

en: Number of rows per page
de: Anzahl der Zeilen pro Seite

en: Mode
de: Modus

en: Standalone
de: Alleinstehend

en: Gallery2 Title (A-z)
de: Gallery2-Titel (A-z)

en: Gallery2 Title (z-A)
de: Gallery2-Titel (z-A)

en: Default Action
de: Standardaktion

en: Float Left
de: Links umfließen

en: Centered
de: Zentriert

en: Warning
de: Warnung

en: Sync Status
de: Synchronisierungsstatus

en: blocked
de: Gesperrt

en: active
de: aktiv

en: edit G2
de: Bearbeite G2

en: N/A
de: n. v.

en: Gallery settings
de: Galerie-Einstellungen

en: Gallery2 filter
de: Gallery2-Filter

en: Embeds Gallery2 into Drupal.
de: Gallery2 in Drupal einbinden.

en: General
de: Allgemein

en: Start
de: Beginn

en: Install
de: Installieren

en: Filter by status
de: Nach Status filtern

en: System default
de: Systemstandard

en: Sidebar settings
de: Seitenleisteneinstellungen

en: XML Sitemap settings
de: XML-Sitemap-Einstellungen

en: Enable debug mode
de: Debug-Modus einschalten

en: Max Size
de: Max. Länge

en: Image Link
de: Bild-Link

en: Status not available
de: Status nicht verfügbar

en: activated
de: aktiviert

en: deactivated
de: deaktiviert

en: not installed
de: nicht installiert

en: missing
de: fehlt

en: Switch Drupal to 'offline mode' for operation
de: Drupal während der Operation in den 'Offline Modus' schalten

en: No option selected.
de: Keine Option ausgewählt.

en: User Profile
de: Benutzerprofil

en: User Status
de: Benutzer-Status

en: User Settings
de: Benutzereinstellungen

en: Step
de: Schritt

en: Block type
de: Blocktyp

en: Block cache
de: Block-Cache

en: Save and Edit
de: Speichern und bearbeiten

en: Manual Configuration
de: Manuelle Konfiguration

en: Debug settings
de: Debug-Eistellungen

en: Rebuild menu
de: Menü neu aufbauen
