Iframe (6.x-1.7) - en to fr translation catalogue (17 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Placeholder tokens
fr: Jetons de substitution

en: The following placeholder tokens can be used in both paths and titles. When used in a path or title, they will be replaced with the appropriate values.
fr: Les ébauches de jetons suivantes peuvent être utilisées à la fois dans les chemins et dans les titres. Lorsqu'elles sont utilisées dans un chemin ou un titre, elles seront remplacées par les valeurs appropriées.

en: Optional Title
fr: Titre Optionnel

en: Required Title
fr: Titre Obligatoire

en: No Title
fr: Aucun Titre

en: Additional CSS Class
fr: Classe CSS additionnelle

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: Transparency
fr: Tranpasrence

en: Static Title:
fr: Titre Statique :

en: Allow user-entered tokens
fr: Autoriser les jetons (tokens) saisis par l'utilisateur

en: Checking will allow users to enter tokens in URLs and Titles on the node edit form. This does not affect the field settings on this page.
fr: Le fait de cocher cette case permettra aux utilisateurs de saisir des jetons dans les URL et les Titres dans le formulaire d'édition du nœud. Ceci n'affecte pas les configurations de champ sur cette page.

en: A default title must be provided if the title is a static value
fr: Un titre pas défaut doit être fourni si le titre est une valeur statique

en: At least one title or URL must be entered.
fr: Vous devez saisir au moins un titre ou une URL.

en: Frameborder
fr: Filet autour des iFrames

en: Scrolling
fr: Défilement
