LDAP integration (6.x-1.0-beta3) - en to ru translation catalogue (127 entries)

en: user
ru: пользователь

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Groups
ru: Группы

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Edit
ru: Редактировать

en: Reset
ru: Сбросить

en: Test
ru: Тест

en: Weight
ru: Вес

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки конфигурации были успешно сохранены.

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Save
ru: Сохранить

en: Update
ru: Обновить

en: The configuration options have been reset to their default values.
ru: Настройки сброшены к значениям по умолчанию.

en: 1 hour
ru: 1 час

en: Allowed
ru: Разрешено

en: Watchdog
ru: Журнал

en: OR
ru: ИЛИ

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: reset
ru: сбросить

en: anonymous
ru: аноним

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Email attribute
ru: Атрибут Email

en: Configure LDAP Server
ru: Конфигурировать LDAP Сервер

en: Delete LDAP Server
ru: Удалить LDAP Сервер

en: Activate LDAP Source
ru: Активизировать источник LDAP

en: LDAP directory only
ru: Только каталог LDAP

en: Authentication mode
ru: Способ аутентификации

en: Choose authentication mode
ru: Выберите способ аутентификации

en: Security Options
ru: Настройки безопастности

en: <p>If you use the <strong>ldapdata</strong> module and want to allow users to modify their LDAP attributes, you have two options:</p><ul><li>Setup a special ldap manager DN that has (limited) permissions to edit the requisite LDAP records - using this method means Drupal's built in password reset will work;</li> <li>or allow this module to store the user's LDAP password, in clear text, during the session;</li></ul><p>Physically, these passwords are stored in the Drupal's session table in clear text. This is not ideal and is not the recomended configuration.</p><p>Unless you need to use the latter configuration, leave this checked.</p>
ru: <p>Если вы используете модуль <strong>ldapdata</strong> и хотите разрешить пользователям изменять их атрибуты LDAP, у вас есть две опции:</p><ul><li>Установить специальное отличительное имя менеджера ldap (DN), которое имеет (ограниченные) разрешения редактировать необходимые записи LDAP - использование этого метода означает, что будет работать встроенная в Drupal возможность сброса пароля; </li> <li>или разрешить этому модулю хранить пароль пользователя LDAP в открытом тексте во время сессии;</li></ul><p>Физически, эти пароли сохраняються в таблице сессии Drupal в открытом тексте. Это не идеальное решение и не рекомендуемая конфигурация. </p><p>Если нет необходимости использовать последнюю конфигурацию, оставьте этот пункт отмеченным.</p>

en: Do not store users' passwords during sessions
ru: Не хранить пароли пользователей во время сессий

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: LDAP UI Options
ru: Настройки пользовательского интерфейса LDAP

en: <p>Alters LDAP users' interface only, though admin accounts can still access email and password fields of LDAP users regardless of selections. Does not effect non-LDAP authenticated accounts. </p>
ru: <p>Изменяет только интерфейс пользователей LDAP, хотя учётные записи администратора все ещё могут получать доступ к полям электронной почты и пароля пользователей LDAP независимо от выбора. Не влияет на учётные записи, не имеющие LDAP-авторизации. </p>

en: Remove password change fields from user edit form
ru: Удалить поля изменения пароля из формы редактирования пользователя

en: Remove email field from form
ru: Удалить поле электронной почты из формы

en: Disable email field on form
ru: Запретить поле электронной почты на форме

en: Alter email field on user edit form
ru: Видоизменить поле электронной почты на форме редактирования пользователя

en: Server settings
ru: Настройки сервера

en: Choose a <em><strong>unique</strong></em> name for this server configuration.
ru: Выберите <em><strong>уникальное</strong></em> имя для конфигурации сервера.

en: LDAP server
ru: Сервер LDAP

en: LDAP port
ru: Порт LDAP

en: Use Start-TLS
ru: Использовать Start-TLS

en: Base DNs
ru: Базовые DN

en: UserName attribute
ru: Атрибут UserName

en: DN for non-anonymous search
ru: DN для не-анонимного поиска

en: Password for non-anonymous search
ru: Пароль для не-анонимного поиска

en: administer ldap modules
ru: управлять модулями ldap

en: Are you sure you want to reset the groups mapping to defaults ?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить настройки отображения групп в значение по умолчанию?

en: <em>This action cannot be undone.</p>
ru: <em>Это действие не может быть отменено.</p>

en: DN for reading/editing attributes
ru: Отличительное имя (DN) для чтения/редактирования атрибутов

en: Password for reading/editing attributes
ru: Пароль для чтения/редактирования атрибутов

en: Group is specified in user's DN
ru: Группа опеределяется в отличительном имени (DN) пользователя

en: Attribute of the DN which contains the group name
ru: Атрибут отличительного имени (DN), который содержит имя группы

en: Groups are specified by LDAP attributes
ru: Группы определяются атрибутами LDAP

en: Attribute names (one per line)
ru: Наименования атрибутов (по одному на строку)

en: If the groups are stored in the user entries, along with the rest of their data, then enter here a list of attributes which may contain them.
ru: Если группы храняться в записях пользователей, наряду с остальными данными, введите здесь список атрибутов, которые могут содержать их.

en: Attribute holding group members
ru: Атрибут, содержащий членов группы

en: Could not start TLS. (Error %errno: %error).
ru: Невозможно запустить TLS (Ошибка %errno: %error).

en: LDAP Bind failure for user %user. Error %errno: %error
ru: Ошибка привязки к серверу LDAP для пользователя %user. Ошибка %errno: %error

en: Add Server
ru: Добавить сервер

en: block
ru: блок

en: Clear
ru: Очистить

en: Denied
ru: Запрещено

en: User name
ru: Имя пользователя

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Sorry, unrecognized username or password.
ru: Извините, неизвестное имя пользователя или пароль

en: Login attempt failed for %user.
ru: Ошибка входа в систему для пользователя %user.

en: activate
ru: активировать

en: 6 hours
ru: 6 часов

en: Synchronization
ru: Синхронизация

en: Settings saved
ru: Настройки сохранены успешно

en: 1 week
ru: 1 неделя

en: Server
ru: Сервер

en: Activate
ru: Активировать

en: 12 hours
ru: 12 часов

en: 24 hours
ru: 24 часа

en: LDAP integration
ru: Интеграция с LDAP

en: Mixed mode. The LDAP authentication is performed only if Drupal authentication fails
ru: Смешанный режим. Аутентификация LDAP будет задействована при неудаче аутентификации в Drupal

en: Disallow login and log the conflict
ru: Запретить вход и зарегистрировать конфликт

en: Associate local account with the LDAP entry
ru: Связать локальную учётную запись с записью в LDAP

en: <strong>NOTE:</strong> These settings have no effect on Drupal user with uid 1. The admin account never uses LDAP.
ru: <strong>ВНИМАНИЕ:</strong> Данные настройки не окажут влияния на пользователя Drupal с uid 1. Учетная запись администратора никогда не будет использовать LDAP.

en: Choose user conflict resolve procedure
ru: Выберите метод решения конфликтов пользователей

en: de-activate
ru: деактивировать

en: Secure the connection between the Drupal and the LDAP servers using TLS.<br /><em>Note: To use START-TLS, you must set the LDAP Port to 389.</em>
ru: Безопасное подключение между Drupal и серверами LDAP по протоколу TLS.<br /><em>Примечание: для использования START-TLS порт LDAP должен быть 389.</em>

en: Base DNs for users. Enter one per line in case you need several of them.
ru: Базовые DN для пользователей. По одному на каждую линию (если у вас их несколько).

en: The attribute that holds the users' login name. (eg. <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">cn</em> for eDir or <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">sAMAccountName</em> for Active Directory).
ru: Атрибут, используемый для имени пользователя для входа (например, <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">cn</em> в случае eDir или <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">sAMAccountName</em> в случае Active Directory).

en: The attribute that holds the users' email address. (eg. <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">mail</em>).
ru: Атрибут, содержащий электронный адрес пользователя (например, <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">mail</em>).

en: Advanced configuration
ru: Расширенные настройки

en: An LDAP config with the  name %name already exists.
ru: Конфигурация LDAP с именем %name уже существует.

en: The TCP/IP port must be an integer.
ru: Порт TCP/IP должен быть целочисленным.

en: LDAP Configuration %name has been de-activated.
ru: Конфигурация LDAP %name была деактивирована.

en: LDAP Configuration %name has been activated.
ru: Конфигурация LDAP %name была активирована.

en: LDAP Configuration %name has been deleted.
ru: Конфигурация LDAP %name удалена.

en: LDAP server %name was de-activated.
ru: Конфигурация LDAP %name деактивирована.

en: LDAP server %name was activated.
ru: Конфигурация LDAP %name активирована.

en: Data
ru: Данные

en: Attribute name
ru: Название атрибута

en: export
ru: экспорт

en: Machine-readable name
ru: Машинное имя

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинное имя может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: Notes:
ru: Примечания:

en: The name %name is registered using a reserved e-mail address and therefore could not be logged in.
ru: Имя %name зарегистрировано с использованием зарезервированного e-mail адреса и поэтому вход невозможен.

en: As often as possible
ru: Так часто насколько возможно

en: Pick what should be done if the local Drupal account already exists with the same login name.
ru: Выберите, что необходимо сделать, если локальная учётная запись Drupal с таким же именем уже существует.

en: Sync LDAP password with the Drupal password
ru: Синхронизировать пароли LDAP и Drupal

en: Synchronizing options
ru: Параметры синхронизации

en: Synchronize LDAP data with Drupal profiles
ru: Синхронизировать данные LDAP с профилем Drupal

en: When user logs in. (Use when LDAP rarely changes.)
ru: При входе пользователя (используйте, если данные LDAP редко меняются).

en: On each page load.
ru: При каждой загрузке страницы.

en: Bad attribute syntax.
ru: Неправильный синтаксис атрибута.

en: Configure LDAP authentication settings.
ru: Настройте конфигурацию LDAP-аутентификации.

en: Test LDAP Server
ru: Проверка сервера LDAP

en: Implements LDAP authentication.
ru: Реализует аутентификацию в LDAP.

en: May only contain lowercase letters, numbers and underscores. <strong>Try to avoid conflicts with the names of existing Drupal projects.</strong>
ru: Может содержать только строчные буквы, числа и знак подчеркивания. <strong>Попытка избежать конфликтов с названиями существующих проектов Drupal.</strong>

en: Remove password fields
ru: Убрать поля пароля

en: Create new users
ru: Создать нового пользователя
