Lingwo - Collaborative dictionary (6.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: Label
de: Beschriftung

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Listen
de: Hören

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Upload
de: Hochladen

en: Options
de: Optionen

en: Node
de: Beitrag

en: Fields
de: Felder

en: Click here
de: Hier klicken

en: Set name
de: Verknüpfungsgruppenname

en: Example
de: Beispiel

en: here
de: hier

en: source
de: Quelle

en: No.
de: Nr.

en: Relationship
de: Beziehung

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Automatic
de: Automatisch

en: Examples
de: Beispiele

en: Enter the terms you wish to search for.
de: Die Begriffe eingeben, nach denen gesucht werden soll.

en:  content
de:  Inhalt

en: translation
de: Übersetzung

en: Translation
de: Übersetzung

en: Add another item
de: Einen weiteren Eintrag hinzufügen

en: Add field
de: Feld hinzufügen

en: Audio file
de: Audiodatei

en: Enabled fields
de: aktivierte Felder

en: Permitted upload file extensions
de: Erlaubte Dateiendungen zum Hochladen

en: Extensions a user can upload to this field. Separate extensions with a space and do not include the leading dot. Leaving this blank will allow users to upload a file with any extension.
de: Die zulässigen Dateiendungen eingeben, die ein Benutzer speichern darf. Die Dateierweiterungen ohne führenden Punkt mit einem Leerzeichen voneinander trennen. Sollte dieses Feld freigelassen werden können Benutzer beliebige Dateiendungen speichern.

en: Maximum upload size per file
de: Maximale Dateigröße pro Datei

en: Entry
de: Eintrag

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
de: Nur Dateien mit folgenden Erweiterungen sind zulässig: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
de: Die Dateigröße beträgt %filesize und überschreitet damit die maximale Dateigröße von %maxsize.

en: The file could not be uploaded.
de: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: Unknown language
de: Unbekannte Sprache

en: Current user's language
de: Aktuelle Sprache des Benutzers

en: Default site language
de: Standardsprache der Website

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Der Systemname darf nur aus Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstrichen bestehen.

en: Optional subdirectory within the "%directory" directory where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
de: Optionales Unterverzeichnis innerhalb von „%directory“, in dem die Dateien gespeichert werden. Keine vorran- oder nachgestellten Schrägstriche verwenden.

en: Edit this entry
de: Diesen Eintrag bearbeiten

en: Specify the size limit that applies to each file separately. Enter a value like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If you leave this empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
de: Geben Sie die maximale Größe, die für jede Datei separat gilt an. Geben Sie einen Wert wie "512" (Bytes), "80K" (Kilobytes) oder "50M" (Megabyte) um die zulässige Dateigröße zu beschränken. Wenn Sie dieses Feld leer lassen, wird die Dateigröße von PHP's maximaler Post und Datei-Upload-Größe begrenzt (aktuelles Limit: <strong>%limit</strong>).

en: Difference
de: Unterschied

en: Target Language
de: Zielsprache

en: Source Language
de: Ausgangssprache

en: Add value
de: Wert hinzufügen

en: Pronunciation
de: Aussprache
