Search Lucene API (6.x-2.3) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Title
de: Titel

en: Group
de: Gruppe

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: No
de: Nein

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Error
de: Fehler

en: Taxonomy terms
de: Taxonomiebegriffe

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Performance
de: Leistung

en: OR
de: ODER

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Please enter some keywords.
de: Bitte geben Sie Wörter ein, nach denen gesucht werden soll.

en: AND
de: UND

en: No limit
de: Keine Begrenzung

en: Installed
de: Installiert

en: Last modified
de: Zuletzt geändert

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Facet
de: Facette

en: Read only
de: Nur Lesen

en: Debug
de: Debuggen

en: You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
de: Es muss mindestens ein gültiges Stichwort in der Suchanfrage verwendet werden, das mindestens @count oder mehr Zeichen enthält.

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Others
de: Andere

en: Only of the type(s)
de: Nur vom Typ/von den Typen

en: Relevance
de: Relevanz

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: The index will be rebuilt.
de: Der Index wird wiederhergestellt.

en: Filesystem
de: Dateisystem

en: Global search settings for all Search Lucene API modules
de: Globale Einstellungen für alle Search Lucene API Module

en: Hijack search box
de: Search Lucene API als Standardsuche

en: Result set limit
de: Max. Ergebnisse

en: Search name
de: Namen suchen

en: Index optimized.
de: Index optimiert

en: Re-index
de: Neu indizieren

en: Minimum word length
de: Mindest-Wortlänge

en: Show more
de: Weitere anzeigen

en: Stop words
de: Stopwörter

en: Logging level
de: Protokollebene

en: Read and write
de: Lesen und Schreiben

en: Show less
de: Weniger anzeigen

en: Filter by content type.
de: Filtern nach Inhaltstyp.

en: Containing the category(s)
de: Wählen Sie mit gedrückter STRG-Taste die Kategorien aus, die Sie in die Suche einbeziehen möchten

en: No minimum
de: Kein Minimum

en: Hard limit
de: Harter Grenzwert

en: Body text
de: Inhalt des Tesxtkörpers

en: Node is sticky
de: Beitrag ist oben in Listen

en: Node is promoted
de: Beitrag ist auf Startseite

en: Search Lucene
de: Suche

en: Filter by node author. Wildcard characters are allowed.
de: Suchtreffer anhand des Autors filtern. Platzhalter können verwendet werden (z.B. Maria* - begrenzt auf alle Mitgliedsnamen, die mit Maria beginnen).

en: Original search
de: Ursprungssuche

en: You must include at least one positive keyword.
de: Keines der Wörter ergibt einen Suchtreffer.
