Mail Editor (6.x-1.2) - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: Body
fr: Corps

en: Operations
fr: Actions

en: Subject
fr: Objet

en: Mail
fr: Courriel

en: Site name
fr: Nom du site

en: Filter
fr: Filtrer

en: Template
fr: Gabarit

en: Update template
fr: Mettre à jour le gabarit

en: Replacement patterns
fr: Motifs de remplacement

en: Languages
fr: Langues

en: Edit mails being sent out by Drupal.
fr: Modifier les courriels envoyés par Drupal.

en: Mail templates
fr: Gabarits de courriels

en: Mailkey
fr: Clé de courriel

en: Account blocked
fr: Compte bloqué

en: Select the languages to display.
fr: Sélectionner les langues à afficher.

en: Website's URL
fr: URL du site web

en: Date and time when this email is sent
fr: Date et heure de l'envoi de ce courriel

en: URL to user's profile edit page
fr: Lien vers la page d'édition du profil de l'utilisateur

en: Save new template
fr: Enregistrer le nouveau gabarit

en: Remove @language translation
fr: Retirer la traduction en @language

en: administer mail templates
fr: administrer les gabarits de courriels

en: Allows editing of all mails.
fr: Autorise la modification de tous les courriels.

en: - Display enabled modules only -
fr: - Afficher seulement les modules activés -

en: - Display all modules -
fr: - Afficher tous les modules -

en: Select a module.
fr: Sélectionner un module.

en: No templates available for override.
fr: Aucun gabarit disponible à la supplantation.

en: %language translation of %id has been removed
fr: La traduction %language de %id a été retirée

en: Failed to remove %language translation of %id
fr: Echec du retrait de la traduction %language de %id

en: Welcome message for user created by the admin
fr: Message d'accueil pour les utilisateurs créés par l'administrateur

en: Welcome message when user self-registers
fr: Message d'accueil pour les utilisateurs qui se sont inscrits eux-mêmes

en: Welcome message, user pending admin approval
fr: Message d'accueil pour les utilisateurs en attente de l'approbation d'un administrateur

en: Password recovery request
fr: Demande de récupération de mot de passe

en: Account activated
fr: Compte activé

en: Account deleted
fr: Compte supprimé
