MERCI (Manage Equipment Reservations, Checkout and Inventory) (6.x-2.0) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Disabled
es: Desactivado

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Types
es: Tipos

en: edit
es: editar

en: Views
es: Vistas

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Unknown
es: Desconocido

en: Active
es: Activo

en: Inactive
es: Inactivo

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Permissions
es: Permisos

en: Availability
es: Disponibilidad

en: Denied
es: Denegado

en: Save content type
es: Guardar el tipo de contenido

en: Unavailable
es: No disponible

en: Available
es: Disponible

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Argument type
es: Tipo de argumento

en: The %module module is not enabled.
es: El módulo %module no está activado.

en: Reservation
es: Reserva

en: Undated
es: Sin fechar

en: Confirmed
es: Confirmado

en: User autocomplete
es: Autocompletado de usuario

en: Javascript Choice Form
es: Formulario de elección Javascript

en: If you wish to validate for specific node types, check them; if none are checked, all nodes will pass.
es: Si desea validar por tipos específicos de nodos, márquelos. Si no hay ninguno marcado, todos los nodos pasarán.

en: Resource
es: Recurso

en: Unconfirmed
es: Sin confirmar

en: %title must be a number.
es: %title debe ser un numero.

en: Date popup
es: Calendario emergente
