Migrate (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Development
es: Desarrollo

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Add
es: Agregar

en: <none>
es: <ninguno>

en: User
es: Usuario

en: Imported
es: Importado

en: Separator
es: Separador

en: View arguments
es: Argumentos de la vista

en: Submit changes
es: Enviar cambios

en: Comment
es: Comentario

en: N/A
es: N/D

en: Role
es: Rol

en: Destination
es: Destino

en: Node: Published
es: Nodo: Publicado

en: Clear
es: Limpiar

en: Migrate
es: Migrar

en: Run
es: Ejecutar

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Source field
es: Campo original

en: Export data
es: Exportar datos

en: Settings saved
es: Opciones guardadas

en: Execute
es: Ejecutar

en: Node: Authored on
es: Nodo: Autorizado sobre

en: Node: In moderation queue
es: Nodo: En la cola de moderación

en: Node: Promoted to front page
es: Nodo: Promovido a la portada

en: Node: Sticky at top of lists
es: Nodo: Etiquetado en la cima de las listas

en: Node: Create new revision
es: Nodo: Crear una nueva revisión

en: You need to assign at least one term of the vocabulary %name.
es: Usted necesita asignar al menos un término del vocabulario %name.

en: The term %term does not exist in the %name vocabulary.
es: El término %term no existe en el vocabulario %name.

en: You need to assign at least one term of the %name vocabulary.
es: Usted necesita asignar al menos un término del vocabulario %name.

en: Added %term term to the %name vocabulary.
es: Se agregó el término %term al vocabulario %name.

en: There is no %term term inside the %name vocabulary.
es: No existe un término %term dentro del vocabulario %name.

en: Comment not saved
es: El comentario no fue guardado

en: Taxonomy: Vocabulary
es: Taxonomia: Vocabulario

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Node: Teaser
es: Nodo: Entradilla

en: Ignore missing advanced help module
es: Ignorar la ausencia del módulo de ayuda avanzada

en: Taxonomy Term
es: Término de taxonomía

en: Unimported
es: No importados

en: Last imported
es: Última importación

en: Source IDs
es: Origen de los IDs

en: Starting migration process
es: Inicializando proceso de migración

en: An error occurred. Some or all of the migrate processing has failed.
es: Ocurrio un error. Algunos o todos los procesos de la migración han fallado.

en: Total rows
es: Total de filas
