modr8 (6.x-1.1) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Default action
es: Acción predeterminada

en: approve
es: aprobar

en: no action
es: sin acción

en: Number of moderated posts to display per page
es: Número de envíos moderados a mostrar por página

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Send approval messages
es: Enviar mensajes de aprobación

en: Acceptance e-mail subject
es: Asunto del correo de aceptación

en: Acceptance e-mail
es: Correo electrónico de aceptación

en: Replacement strings are: %macros
es: Los textos de remplazo son: %macros

en: Send denial messages
es: Enviar mensaje de rechazo

en: Denial e-mail subject
es: Asunto del correo de rechazo

en: Denial e-mail
es: Correo de rechazo

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: No action
es: Sin acción

en: Note to author
es: Nota al autor

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: The %type with title %title has been approved.
es: El %type con título %title ha sido aprobado.

en: approval
es: aprobación

en: denial
es: denegación

en: %type message was sent to %username
es: Mensaje de %type enviado a %username

en: There was a problem sending the %type message to %username
es: Ocurrió un problema enviando el mensaje de %type a %username

en: An error occurred when trying to load this content.
es: Ha ocurrido un error al intentar cargar este contenido.

en: Your %type entry entitled "%title" has been approved by our content moderator! Other visitors to %site will now be able to view it.
    
    You can visit %node_url to view it yourself.
    
    %note
    
    Regards,
    The %site team
es: Su %type entrada titulada "%title" ha sido aprobada por nuestro moderador de contenidos. Otros visitantes de %site ya pueden verla.
    
    Puede visitar %node_url para verla.
    
    %note
    
    Saludos,
    El equipo %site.

en: Your %type entry entitled "%title" has been denied by our content moderator. The content has been deleted from our site.
    
    %note
    
    Regards,
    The %site team
es: Su entrada %type titulada "%title" ha sido rechazada por nuestro moderador de contenidos. El contenido ha sido eliminado de nuestro sitio.<br/>
    <br/>
    %note<br/>
    <br/>
    Saludos, <br/>
    El equipo de %site

en: Moderated content
es: Contenido moderado

en: Approve or delete moderated content.
es: Aprobar o eliminar contenido moderado.

en: Modr8 settings
es: Opciones de Modr8

en: Configure content moderation.
es: Configurar moderación de contenido.

en: In moderation queue
es: En lista de moderación

en: This %type will be placed in moderation if the %moderate checkbox is selected.
es: Este %type será puesto en moderación si se selecciona la casilla %moderate.

en: This %type will be submitted for moderation and will not be accessible to other users until it has been approved.
es: Este %type será enviado para moderación, y no será accesible para otros usuarios hasta que haya sido aprobado.

en: @items in moderation
es: @items en moderación

en: Recent additions:
es: Adiciones recientes:

en: 1 post | @count posts
es[0]: 1 envío
es[1]: @count envíos

en: moderate content
es: moderar contenido

en: Easy, dedicated moderation of content
es: Moderación de contenido detallada y fácil

en: Action
es: Acción

en: Date
es: Fecha

en: No log messages available.
es: No hay mensajes de registro disponibles.

en: Save
es: Guardar

en: User
es: Usuario

en: Never
es: Nunca

en: Pending moderation
es: Pendiente de moderación

en: Moderation
es: Moderación

en: Date:
es: Fecha:

en: Discard log entries older than
es: Descartar las entradas de registro anteriores a

en: The time log entries should be kept. Older entries will be automatically discarded. Requires crontab.
es: Se deben mantener las horas de las entradas del registro. Las entradas antiguas se descartan automáticamente. Necesita crontab.

en: Response message:
es: Mensaje de respuesta:
