Multiforms (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Previous
de: Vorherige

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Setup
de: Einstellungen

en: View
de: Ansicht

en: Snippets
de: Codebausteine

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Created
de: Erstellt

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Fields
de: Felder

en: Load
de: Laden

en: here
de: hier

en: Add Field
de: Feld hinzufügen

en: Email Body
de: E-Mail-Nachrichtentext

en: IP
de: IP-Adresse

en: Your Email
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Draw
de: Zeichnen

en: Purge
de: Dauerhaft löschen

en: Email Subject
de: Betreff der E-Mail

en: Promote
de: Auf der Startseite

en: Snippet
de: Codebaustein

en: Submissions
de: Eingaben

en: Are you sure you want to delete this submission?
de: Möchten Sie diese Eingabe wirklich löschen?

en: Invalid email address.
de: Ungültige E-Mail-Adresse.

en: Add Section
de: Abschnitt hinzufügen

en: Detail
de: Details

en: Skip
de: Überspringen

en: Promote Section
de: Abschnitt heraufstufen

en: Demote Section
de: Abschnitt herunterstufen

en: Edit Field
de: Feld bearbeiten

en: Footer Text
de: Fußzeilentext

en: Submit Button Text
de: Absenden-Button Text

en: Closing Date
de: Ende Datum:

en: Notification Message
de: Benachrichtigungstext

en: Demote
de: Herunterstufen

en: Are you sure you want to delete this section?
de: Möchten Sie diesen Abschnitt wirklich löschen?

en: Validation
de: Überprüfung

en: Add new option
de: Neue Option hinzufügen

en: Are you sure you want to delete this field?
de: Möchten Sie dieses Feld wirklich löschen?

en: Are you sure you want to export this multiform's submissions?
de: Möchten Sie die über dieses Multiform übermittelten Werte wirklich exportieren?

en: Are you sure you want to purge multiform's submissions?
de: Möchten Sie die über Multiform übermittelten Werte wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this snippet?
de: Möchten Sie diesen Codebaustein wirklich löschen?

en: Finish
de: Abschließen

en: From Email Address
de: Absender-E-Mail-Adresse
