Node displays contributions (6.x-2.4) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Language
de: Sprache

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Default
de: Standard

en: type
de: Typ

en: Location
de: Standort

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Textfield
de: Textfeld

en: General
de: Allgemein

en: Key
de: Schlüssel

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Text field
de: Textfeld

en: Open in new window
de: In neuem Fenster öffnen

en: Webform
de: Webformular

en: Popup
de: Pop-Up

en: Show title
de: Titel anzeigen

en: Build mode
de: Aufbau-Modus

en: Textarea
de: Textbereich

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters and underscores.
de: Der Systemname darf nur Kleinbuchstaben und Unterstriche enthalten.

en: Display suite
de: Display Suite

en: Clickable widget
de: Anklickbares Steuerelement

en: Static display
de: Statische Anzeige

en: Total results
de: Gesamtergebnisse

en: Total results + keywords
de: Gesamtergebnisse + Schlüsselwörter

en: Totals + start to end
de: Gesamt + Start bis Ende

en: Extra variables
de: Extra-Variablen

en: Toggle this checkbox if you want to display the "Search results" title.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie den Titel "Suchergebnisse" anzeigen möchten.

en: Toggle this checkbox if you want to hide the "Retain current filters" checkbox.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie das Kontrollkästchen "Aktuelle Filter beibehalten" ausblenden möchten.

en: Toggle this checkbox if you want only want to search in the language the site is currently in. Enable this if you have at least 2 languages.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie nur in der Sprache suchen möchten, in der sich die Site gerade befindet. Aktivieren Sie dies, wenn Sie mindestens 2 Sprachen haben.

en: Total results: @total.
de: Ergebnisse insgesamt: @total.

en: Your search for "<strong>@search</strong>" gave back @total results.
de: Ihre Suche nach „ <strong>@search</strong>" ergab @total Ergebnisse.

en: Displaying @start - @end of @total results.
de: Ergebnisse @start - @end von @total werden angezeigt.

en: Bubble
de: Blase

en: Highlight search word
de: Suchwort hervorheben

en: Use jQuery to highlight the word in the results.
de: jQuery verwenden um das Wort in den Ergebnissen hervorzuheben.

en: HTML selector
de: HTML-Selektor

en: Enter the css selector, if not sure, leave this by default.
de: Geben Sie den CSS-Selektor ein, wenn Sie nicht sicher sind, verlassen Sie diesen standardmäßig.
