Node import (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (162 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Next
de: Weiter

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: In moderation queue
de: In Moderations-Warteschlange

en: Username
de: Benutzername

en: Development
de: Entwicklung

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Audience
de: Zielgruppe

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Cost
de: Kosten

en: On
de: An

en: Last updated on
de: Zuletzt aktualisiert am/um

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Download
de: Herunterladen

en: view
de: Ansicht

en: File
de: Datei

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Password
de: Passwort

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Help text
de: Hilfetext

en: Hierarchy
de: Hierarchie

en: Single
de: Einfach

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Related terms
de: Verwandte Begriffe

en: Synonyms
de: Synonyme

en: Multiple select
de: Mehrfachauswahl

en: Required
de: Erforderlich

en: root
de: Hauptebene

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Parents
de: Übergeordnete Begriffe

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Book
de: Buch

en: Back
de: Zurück

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: View
de: Ansicht

en: Length
de: Länge

en: Filename
de: Dateiname

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Files
de: Dateien

en: Options
de: Optionen

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Parent item
de: Übergeordneter Menüpunkt

en: Active
de: Aktiv

en: Date format
de: Datumsformat

en: Off
de: Aus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Input format
de: Eingabeformat

en: Location
de: Ort

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Vocabulary name
de: Vokabularname

en: Term name
de: Begriffsname

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Content field
de: Inhaltsfeld

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Introduction
de: Einführung

en: Other
de: Weitere

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Users
de: Benutzer

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: File attachments
de: Dateianhänge

en: Upload file
de: Datei hochladen

en: List price
de: UVP

en: Publishing options
de: Veröffentlichungseinstellungen

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: To date
de: „Bis“-Datum

en: Mission statement
de: Beschreibung der Website

en: Object
de: Objekt

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Shippable
de: Lieferbar

en: Pounds
de: Pfund

en: Grams
de: Gramm

en: Kilograms
de: Kilogramm

en: Ounces
de: Unzen

en: Inches
de: Zoll

en: Feet
de: Fuß

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Comment settings
de: Einstellungen für Kommentare

en: Read only
de: Nur Lesen

en: Default value
de: Standardwert

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Membership requests
de: Anträge auf Mitgliedschaft

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Read/Write
de: Lesen/Schreiben

en: File format
de: Dateiformat

en: Menu link title
de: Linktitel des Menüpunkts

en: URL path settings
de: URL-Pfadeinstellungen

en: - Please choose -
de: - Bitte auswählen -

en: Registration form
de: Registrierungsformular

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
de: Bei der Gültigkeitsüberprüfung ist ein Fehler aufgetreten, bitte erneut versuchen. Falls der Fehler fortbesteht, wenden Sie sich bitte an den Administrator der Website.

en: Domain access options
de: Domain-Access-Einstellungen

en: Send to all affiliates
de: An alle Partner senden

en: Publish to
de: Veröffentlichen auf

en: Select which affiliates can access this content.
de: Wählen Sie, welche Partner auf diese Inhalte zugreifen können.

en: Errors
de: Fehlermeldungen

en: Product information
de: Artikel Informationen

en: Sell price
de: Verkaufspreis

en: Import content
de: Inhalt importieren

en: New import
de: Neuer Import

en: Reload
de: Neu laden

en: create a new book
de: Ein neues Buch erstellen

en: Previews
de: Vorschaubilder

en: Custom format
de: Benutzerdefiniertes Format

en: Centimeters
de: Zentimeter

en: Millimeters
de: Millimeter

en: File options
de: Dateioptionen

en: Package quantity
de: Verpackungseinheit

en: List position
de: Listenposition

en: Identification
de: Identifikation

en: Comma (,)
de: Komma (,)

en: Semicolon (;)
de: Semikolon (;)

en: Colon (:)
de: Doppelpunkt (:)

en: Space ( )
de: Leerzeichen ( )

en: Pending tasks
de: Ausstehende Aufgaben

en: In progress
de: In Arbeit

en: Delete selected files
de: Ausgewählte Dateien löschen

en: Select file
de: Datei auswählen

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: First row contains column names
de: Erste Zeile enthält Spaltennamen

en: %select-file field is required. Upload a file first if there are no files uploaded yet.
de: %select-file ist notwendig. Speichern Sie eine Datei.

en: Created by
de: Erstellt von

en: Created on
de: Erstellt am

en: Allowed extensions
de: Erlaubte Erweiterungen

en: Uploaded on
de: Hochgeladen am

en: Uploaded by
de: Hochgeladen von

en: Custom date format
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat

en: Import content from a <abbr title="Comma Separated Values">CSV</abbr> or <abbr title="Tab Separated Values">TSV</abbr> file.
de: Inhalt aus einer <abbr title="Komma-getrennte Werte">CSV</abbr> oderr <abbr title="Tabulator-getrennte Werte">TSV</abbr>-Datei importieren.

en: Importing...
de: Import läuft...

en: Drupal version
de: Drupal-Version

en: Book outline
de: Inhaltsverzeichnis

en: This will be the top-level page in this book.
de: Dies wird die Einstiegsseite dieses Buches.

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: Newline
de: Zeilenumbruch

en: Notify user of new account
de: Benutzer über neues Konto benachrichtigen

en: List in groups directory
de: Im Gruppenverzeichnis anzeigen

en: Group language
de: Gruppensprache

en: Organic group
de: Organische Gruppe
