Organic groups (6.x-1.4) - en to hi translation catalogue (191 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: enabled
hi: सक्रिय

en: E-mail
hi: ई-मेल

en: Approve
hi: स्वीकार करें |

en: Delete
hi: मिटायें

en: Submit
hi: जमा करें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Groups
hi: समूह

en: Admin specifies whether or not a group appears in the public listings.
hi: व्यवस्थापक निर्दिष्ट करता है कि एक समूह सार्वजनिक लिस्टिंग में दिखाई देता है या नहीं।

en: Group
hi: समूह

en: Type
hi: प्रकार

en: Closed
hi: बंद

en: Invite only
hi: मात्र निमंत्रण

en: Wrong username or password.
hi: उपयोगकर्ता का नाम या पासवर्ड गलत है

en: Group specific blocks are only visible on group pages and not on systemwide pages like the home page or admin pages.
hi: समूह विशिष्ट ब्लॉक्स केवल समूह के पन्नों पर और मुख पृष्ठ की तरह systemwide पृष्ठों या व्यवस्थापक पृष्ठों पर नहीं दिखाई दे रहे हैं।

en: In order to let group admins determine their own group theme, you must enable multiple themes using !page.
hi: चलो समूह व्यवस्थापक अपने स्वयं समूह विषय का निर्धारण करने के लिए, आप एकाधिक विषयों का उपयोग कर सक्षम होना चाहिए !page।

en: theme configuration page
hi: विषय विन्यास पृष्ठ

en: OPML
hi: ऒ.ऍम.पी.ऍल

en: Create group administrator
hi: समूह प्रशासक बनाएँ

en: Delete group administrator
hi: समूह प्रशासक हटाएँ

en: Group feed
hi: समूह फ़ीड

en: Send invitation
hi: आमंत्रण भेजें

en: Group activity
hi: समूह गतिविधि

en: Organic groups
hi: जैविक समूह

en: Administer the suite of Organic groups modules.
hi: जैविक समूह मॉड्यूल के सुइट प्रशासन।

en: Organic groups configuration
hi: Organic समूहों का विन्यास

en: Configure the main Organic groups module (og)
hi: मुख्य जैविक समूहों मॉड्यूल (ओग) कॉन्फ़िगर करें

en: List
hi: सूची

en: Faces
hi: चेहरे

en: Send email to %group
hi: %group को ईमेल भेजें

en: Your email will be sent to !count in this group. Please use this feature sparingly.
hi: इस समूह में गिनती करने के लिए आपका ईमेल भेजा जाएगा !count कृपया इस सुविधा का सावधानीपूर्वक उपयोग करें

en: Subject
hi: विषय

en: Enter a subject for your email.
hi: अपने ईमेल के लिए एक विषय दर्ज करें.

en: Enter a body for your email.
hi: प्रविष्टि कीजिए आप के e-पत्र  - प्रारूप

en: Send email
hi: ईमेल भेजें

en: closed
hi: बंद

en: Email notification
hi: ईमेल अधिसूचना

en: disabled
hi: अक्षम

en: Do you want to receive an email each time a message is posted to this group?
hi: क्या आप हर समय एक ईमेल प्राप्त करना चाहते हैं जब इस समूह को एक संदेश पोस्ट किया जाए?

en: Are you sure you want to make %name a group administrator for the group %title?
hi: क्या आप निश्चित तौर पर %name को %title समूह  का प्रबंधक बनाना चाहते हैं ?

en: Confirm
hi: सुनिश्चित

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: group administrator
hi: समूह व्यवस्थापक

en: Are you sure you want to remove %name as a group administrator for the group %title?
hi: क्या आप निश्चित तौर पर %name को,  %title समूह के प्रबंधक के पद से हटाना चाहते हैं ?

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Email addresses or usernames
hi: ईमेल पते या उपयोगकर्तानामों

en: Enter up to %max email addresses or usernames. Separate multiple addresses by commas or new lines. Each person will receive an invitation message from you.
hi: अपने %max अधिकतम ईमेल या उपयोगकर्तानामों को दर्ज करें। एक या अधिक पतों को अल्पविराम और नई पंक्तियों से अलग करके लिखें। आपसे प्रत्येक व्यक्ति को एक निमंत्रण संदेश प्राप्त होगा।

en: Personal message
hi: व्यक्तिगत संदेश

en: Optional. Enter a message which will become part of the invitation email.
hi: वैकल्पिक. एक संदेश है जो निमंत्रण ईमेल का हिस्सा बन जाएगा दर्ज करें.

en: You may not specify more than %max email addresses or usernames.
hi: आप  %max से ज़्यादा ईमेल पते  या उपयोगकर्ता नाम नहीं लिख सकते

en: You may not invite yourself - @self
hi: आप स्वयं को आमंत्रित नहीं कर सकते हैं - @self

en: Additional details
hi: अतिरिक्त विवरण

en: Are you sure you want to join the group %title?
hi: क्या आप निश्चित तौर पर %title समूह से जुड़ना चाहते हैं ?

en: 
    
    Personal message from @name:
    ------------------
    
    @request
hi: 
    
    @name से व्यक्तिगत सन्देश :
    ------------------
    
    @request

en: List of users
hi: उपयोगकर्ताओं की सूची

en: Add one or more usernames in order to associate users with this group. Multiple usernames should be separated by a comma.
hi: उपयोगकर्ता नाम के एक या एक से अधिक उपयोगकर्ताओं को इस समूह के साथ संबद्ध करें आदेश के लिए जोड़ें। एकाधिक उपयोगकर्ता नामों एक अल्पविराम के द्वारा अलग किया जाना चाहिए।

en: (approval needed)
hi: (अनुमोदन जरूरत)

en: admin
hi: व्यवस्थापक

en: Manager
hi: मैनेजर

en: Age
hi: उम्र

en: Last comment
hi: पिछली टिप्पणी

en: Description
hi: उल्लेख

en: No posts in this group.
hi: इस समूह में कोई पोस्ट नहीं है

en: No public posts in this group.
hi: इस समूह में कोई सार्वजनिक प्रविस्ठीया नहीं.

en: A brief description for the group details block and the group directory.
hi: समूह विवरण ब्लॉक और समूह निर्देशिका के लिए एक संक्षिप्त वर्णन।

en: registration form
hi: पंजीकरण फार्म

en: list in groups directory
hi: समूह निर्देशिका में सूची

en: list of groups page
hi: कई समूह पृष्ठ की सूची

en: Language
hi: भाषा

en: Selecting a different locale will change the interface language of the group. Users who have chosen a preferred language always see their chosen language.
hi: एक अलग स्थान का चयन करना समूह की इंटरफ़ेस भाषा को बदल देगा। जो उपयोगकर्ता पसंदीदा भाषा चुने हैं वे हमेशा उनकी चुनी हुई भाषा देखते हैं

en: Selecting a different theme will change the look and feel of the group.
hi: एक अलग थीम का चयन करने से समूह का स्वरूप और अनुभव बदल जाएगा।

en: You must !join before posting on this web site.
hi: आपको इस वेब साइट पर पोस्ट करने से पहले !join शामिल होना चाहिए!

en: join a group
hi: समूह में शामिल हों

en: Create foo
hi: फू बनाएं

en: Do nothing.
hi: कुछ नहीं करना.

en: Delete all group posts which don't also belong to another group.
hi: सभी समूह पोस्ट हटाएं जो दूसरे समूह से संबंधित नहीं हैं I

en: Move all group posts to the group listed below.
hi: सभी समूह पोस्ट को नीचे सूचीबद्ध समूह में ले जाएं।

en: Group posts
hi: प्रविष्टि एकत्रित करना

en: In addition to deleting this group, you may choose how to disposition the posts within it.
hi: इस समूह को हटाने के अलावा, आप चुन सकते हैं कि इसके भीतर के पदों को कैसे निपटा जाए।

en: Target group
hi: निर्णीत समूह

en: If you chose <b>Move all group posts</b> above, specify a destination group.
hi: यदि आपने ऊपर <b> सभी समूह पोस्टों को ले जाएं </ b> चुना है, तो गंतव्य समूह निर्दिष्ट करें।

en: Delete group
hi: समूह नष्ट करो

en: Public
hi: सार्वजनिक

en: Audience
hi: दर्शक

en: You must !join before posting a %type.
hi: आपको एक %type प्रकार पोस्ट करने से पहले !join शामिल होना चाहिए!

en: Read more
hi: आगे पढ़ें

en: View original
hi: मूलरूप देखें

en: @group: '@title' at @site
hi: @group: '@title', @site पर

en: @body
    
    --
    This message was sent by an administrator in the '@group' group at @site. To visit this group, browse to !url_group. To unsubscribe from this group, visit !url_unsubscribe
hi: @body तन
    
    -
    यह संदेश @site पर '@group समूह' समूह में एक व्यवस्थापक द्वारा भेजा गया था इस समूह की यात्रा करने के लिए, ब्राउज़ करें !url_group Url_group इस समूह से सदस्यता समाप्त करने के लिए, यहां जाएं !!url_unsubscribe Url_unsubscribe

en: Invitation to join the group '@group' at @site
hi: @site पर स्थित समहू , '@group', से जुड़ने का न्यौता

en: You are now an administrator for the group '@group'
hi: अब आप '@group' समूह के प्रबंधक हैं

en: @username, you are now an administrator for the group '@group'.
    
    You can administer this group by logging in here:
     !group_url
hi: @username उपयोगकर्ता नाम, आप समूह '@group समूह' के लिए अब एक व्यवस्थापक हैं
    
    आप यहां लॉग इन करके इस समूह का प्रशासन कर सकते हैं:
     !group_url GROUP_URL

en: Organic groups settings
hi: जैविक समूह सेटिंग्स

en: Never send email notifications. Useful when tracking activity via RSS feed instead.
hi: कभी भी ईमेल सूचनाएं नहीं भेजें बजाय आरएसएस फ़ीड के माध्यम से गतिविधि ट्रैकिंग जब उपयोगी।

en: Always send email notifications
hi: हमेशा ईमेल सूचनाएँ भेजें

en: Email notifications
hi: ईमेल सूचनाएं

en: Group details
hi: समूह विवरण

en: New groups
hi: नए समूहों

en: Group notifications
hi: समूह सूचनाएं

en: This group offers a !groupfeed and an !email.
hi: यह समूह प्रदान करता है !groupfeed ग्रुपफीड और एक !email ईमेल

en: RSS feed
hi: आर एस एस फीड

en: email subscription
hi: ईमेल सदस्यता

en: OPML file
hi: OPMLफाइल

en: more
hi: और भी

en: Browse the newest groups.
hi: नवीन समूहों को ब्राउज़ करें.

en: Recently joined
hi: हाल ही में शामिल

en: Invite friend
hi: मित्र को आमंत्रित करें

en: delete request
hi: अनुरोध हटाना

en: Create !type
hi: !type सर्जित करे

en: Add a new !s in this group.
hi: इस समूह में एक नए !s को जोड़िये .

en: New groups don't appear in the groups directory. Administrators control the directory exclusively.
hi: नए समूह समूह निर्देशिका में प्रकट नहीं होते हैं प्रशासक विशेष रूप से निर्देशिका को नियंत्रित करते हैं

en: New groups always appear in the groups directory.
hi: नये समूह समूह निर्देशिका में हमेशा दिखाई देते हैं।

en: Group creator chooses whether her group appears in the directory. Defaults to %in.
hi: समूह निर्माता यह निर्धारित करता है कि क्या उसका समूह निर्देशिका में दिखाई देता है। डिफ़ॉल्ट में %in में

en: in directory
hi: निर्देशिका में

en: Group creator chooses whether her group appears in the directory. Defaults to %out.
hi: समूह निर्माता यह निर्धारित करता है कि क्या उसका समूह निर्देशिका में दिखाई देता है। डिफ़ॉल्ट के लिए %out बाहर

en: not in directory
hi: निर्देशिका में नहीं

en: Groups directory control
hi: समूह निर्देशिका नियंत्रण

en: OG admins always see the checkbox for adding a group to the %dir. Note that changing this setting has no effect on existing posts. Re-save those posts to acquire this new setting.
hi: OG व्यवस्थापक हमेशा %dir को एक समूह जोड़ने के लिए चेकबॉक्स को देखते हैं। ध्यान दें कि इस सेटिंग को बदलने से मौजूदा पदों पर कोई प्रभाव नहीं पड़ता है। इस नई सेटिंग को प्राप्त करने के लिए उन पदों को फिर से सहेजें।

en: groups directory
hi: समूह निर्देशिका

en: New groups always appear on the registration form.
hi: नए समूह हमेशा पंजीकरण पत्र पर दिखाई देते हैं

en: Group creator chooses whether her group appears on the registration form. Defaults to %in.
hi: समूह निर्माता चुनता है कि क्या उसका पंजीकरण पंजीकरण फ़ॉर्म पर दिखाई देता है। डिफ़ॉल्ट में %in में

en: on form
hi: फार्म पर

en: Group creator chooses whether her group appears on the registration form. Defaults to %out.
hi: समूह निर्माता चुनता है कि क्या उसका पंजीकरण पंजीकरण फ़ॉर्म पर दिखाई देता है। डिफ़ॉल्ट के लिए %out बाहर

en: not on form
hi: फॉर्म पर नहीं

en: Registration form control
hi: पंजीकरण फार्म नियंत्रण

en: Group email notifications
hi: समूह ईमेल सूचनाएं

en: Audience checkboxes
hi: दर्शक चेक बॉक्स

en: Visibility of posts
hi: पदों की दर्शनीयता

en: optional
hi: वैकल्पिक

en: required
hi: अपेक्षित

en: Audience required
hi: श्रोतागण की आवश्यकता

en: Do you require that all (non administrator) posts be affiliated with a group? Note that changing this setting will affect existing posts when they are edited.
hi: क्या आप की आवश्यकता है कि सभी (गैर प्रशासक) पद एक समूह से संबद्ध हों? ध्यान दें कि इस सेटिंग को बदलने से मौजूदा पोस्ट प्रभावित होंगी जब उन्हें संपादित किया जाएगा।

en: Email settings
hi: ईमेल सेटिंग

en: New content subject
hi: नए प्रकरण का विषय

en: New content body
hi: नई सामग्री निकाय

en: Group admin email body
hi: समूह व्यवस्थापक ईमेल निकाय

en: User approved email subject
hi: उपयोगकर्ता को मंजूरी दे दी ईमेल विषय

en: User approved email body
hi: उपयोगकर्ता को मंजूरी दे दी ईमेल निकाय

en: User denied email subject
hi: उपयोगकर्ता ने इनकार किया ईमेल विषय

en: User denied email body
hi: उपयोगकर्ता ने ईमेल बॉडी को अस्वीकार कर दिया

en: Invite user email subject
hi: उपयोगकर्ता को न्यौता देने वाले  ईमेल का विषय

en: Invite user email body
hi: उपयोगकर्ता ईमेल निकाय को आमंत्रित करें

en: Request user email subject
hi: उपयोगकर्ता ईमेल विषय का अनुरोध करें

en: Request user email body
hi: उपयोगकर्ता ईमेल बॉडी का अनुरोध करें

en: New admin user email subject
hi: नया व्यवस्थापक उपयोगकर्ता ईमेल विषय

en: New admin user email body
hi: नया व्यवस्थापक उपयोगकर्ता ईमेल निकाय

en: Member pictures
hi: सदस्य की तस्वीरें

en: User configuration
hi: उपयोगकर्ता के विन्यास

en: (pending approval)
hi: (लंबित अनुमोदन)

en: [ogname]
hi: ogname

en: The name of the organic group this post belongs to.
hi: इस पोस्ट के अंतर्गत आने वाले ऑर्गेनिक ग्रुप का नाम है।

en: 1 invitation sent. | @count invitations sent.
hi[0]: 1 निमंत्रण भेजा गया है।
hi[1]: @count निमंत्रण भेजे गए है।

en: name | names
hi[0]: नाम
hi[1]: नाम

en: administer organic groups
hi: जैविक समूह प्रशासन

en: Enable users to create and manage their own 'groups'
hi: उपयोगकर्ताओं को अपने 'समूह' बनाने और प्रबंधित करने में सक्षम करें

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: Content types
hi: विषय वस्तु के प्रकार

en: Home page
hi: मुख पृष्ठ

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Search
hi: खोज

en: None
hi: कोई नहीं

en: This action cannot be undone.
hi: इस क्रिया को अकार्य नहीं किया जा सकता है यानि फिर से पहले की अवस्था मे जाना सम्भव नहीं है।

en: Weight
hi: मान

en: Required
hi: ज़रूरी

en: Feed
hi: फ़ीड

en: Node ID
hi: नोड आईडी

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Open
hi: खुला

en: Path
hi: मार्ग

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: action
hi: क्रिया

en: Node
hi: नोड

en: Are you sure you want to delete %title?
hi: क्या आप सममुच %title मिटाना चाहते हैं?

en: All
hi: सभी

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Pager ID
hi: पेजर आईडी

en: Published
hi: प्रकाशित

en: OPML feed
hi: ओ पी एम एल फीड

en: Members
hi: सदस्य

en: Deny
hi: निषेध करें

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: Save settings
hi: सेटिंग सहेजें

en: Posts
hi: प्रविष्टियाँ

en: Mission statement
hi: मिशन वक्तव्य

en: Show blocks
hi: ब्लॉक दिखाएं

en: Language neutral
hi: भाषा निष्पक्ष

en: Administrator
hi: प्रशासक
