OG Forum (6.x-1.4) - en to it translation catalogue (39 entries)

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: Delete
it: Elimina

en: Submit
it: Invia

en: Operations
it: Operazioni

en: Groups
it: Gruppi

en: Replies
it: Risposte

en: Cancel
it: Annulla

en: Description
it: Descrizione

en: Audience
it: Pubblico di riferimento

en: more
it: altro

en: Weight
it: Peso

en: none
it: nessuno

en: Name
it: Nome

en: edit forum
it: modifica forum

en: Forum name
it: Nome del forum

en: The forum name is used to identify related discussions.
it: Il nome del forum è utilizzato per identificare le relative discussioni.

en: The forum description can give users more information about the discussion topics it contains.
it: La descrizione del forum fornisce maggiori informazioni agli utenti in merito agli argomenti di discussione che contiene.

en: When listing forums, those with lighter (smaller) weights get listed before containers with heavier (larger) weights. Forums with equal weights are sorted alphabetically.
it: Nell'elencare i forum, quelli con peso più leggero (minore) vengono elencati prima dei forum con peso maggiore. I forum con peso uguale sono ordinati alfabeticamente.

en: Are you sure you want to delete the forum %name?
it: Sei sicuro di voler eliminare il forum %name?

en: Deleting a forum or container will delete all sub-forums and associated posts as well. This action cannot be undone.
it: Eliminare un forum o un contenitore eliminerà anche tutti i sotto-forum e tutti i messaggi relativi. Questa azione non può essere annullata.

en: The forum %term and all sub-forums and associated posts have been deleted.
it: Il forum %term, tutti i forum subordinati e tutti i messaggi relativi sono stati eliminati.

en: forum: deleted %term and all its sub-forums and associated posts.
it: forum: è stato eliminato %term, insieme a tutti i forum subordinati ed i messaggi relativi.

en: Add forum
it: Aggiungi Forum

en: n/a
it: n/d

en: Created
it: Creato

en: Last post
it: Ultimo contenuto

en: Last reply
it: Ultima risposta

en: 1 new | @count new
it[0]: 1 nuovo
it[1]: @count nuovi

en: Topics
it: Argomenti

en: Topic
it: Argomento

en: Posts
it: Messaggi

en: Forums
it: Forum

en: Post new forum topic.
it: Inserisci un nuovo argomento nel forum.

en: You are not allowed to post a new forum topic.
it: Non sei autorizzato a inserire nuovi argomenti nel forum.

en: <a href="@login">Login</a> to post a new forum topic.
it: <a href="@login">Accedi</a> per creare un nuovo argomento di discussione nel forum.

en: This topic has been moved
it: L'argomento è stato spostato

en: Number of topics
it: Numero di argomenti

en: Edit forum
it: Modifica il forum

en: @time ago<br />by !author
it: @time fa<br />da !author
