OpenG (6.x-3.2) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Content
de: Inhalt

en: not verified
de: nicht überprüft

en: none
de: keine

en: Footer
de: Fußzeile

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Width
de: Breite

en: This field is required.
de: Diese Feld ist erforderlich.

en: Anonymous
de: Gast

en: Close
de: Schließen

en: No container
de: Keine Container

en: Browse
de: Durchsuchen

en: View user profile.
de: Benutzerprofil anzeigen.

en: Breadcrumb settings
de: Pfadnavigations-Einstellungen

en: Skip to Main Content
de: Zum Hauptinhalt

en: Content Top
de: Inhaltsanfang

en: Content Bottom
de: Inhaltsende

en: Slow
de: Langsam

en: Fast
de: Schnell

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Max Width
de: Maximale Breite

en: Columns
de: Spalten

en: Registration form
de: Registrierungsformular

en: Regions
de: Regionen

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Push
de: Ausliefern

en: Rebuild theme registry on every page.
de: Theme-Registry neu aufbauen auf jeder Seite

en: Comment Form
de: Kommentar Formular

en: Contact Form
de: Kontaktformular

en: First Sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second Sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: fixed
de: fest

en: Theme registry rebuild completed. <a href="!link">Turn off</a> this feature for production websites.
de: Thema-Registrierung-Neuerstellung abgeschlossen. <a href="!link">Deaktivieren Sie</a> dieses Feature für produktive Websites.

en: The delay in milliseconds that the mouse can remain outside a submenu without it closing.
de: Verzögerung in Millisekunden, die die Maus außerhalb eines Untermenüs ohne dessen Schließung verbleiben kann.

en: Pull
de: Ziehen

en: Extra classes
de: Zusätzliche Klassen

en: Container Settings
de: Container-Einstellungen

en: Min Width
de: Mindestbreite

en: Field is required.
de: Feld ist erforderlich.

en: Display breadcrumbs
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Grid Settings
de: Rastereinstellungen

en: Hide sidebars in the front page
de: Seitenleisten auf der Startseite ausblenden.

en: Hide sidebars in these paths:
de: Seitenleisten auf diesen Pfaden ausblenden:

en: Login Form
de: Anmeldeformular
