Panels Extras (6.x-1.1) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Node
de: Beitrag

en: Term
de: Begriff

en: Show home page link in breadcrumb
de: Link zur Startseite in der Pfadnavigation

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
de: Fügen Sie ein Trennzeichen am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Menus
de: Menüs

en: Widgets
de: Steuerelemente

en: Text only. Don’t forget to include spaces.
de: Nur Text. Vergessen Sie die Leerzeichen nicht.

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation direkt vor dem Titel steht.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
de: Fügt den Titel am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation nicht direkt vor dem Titel steht.

en: Breadcrumb Separator
de: Pfadnavigation Trennzeichen

en: Parent item:
de: Übergeordneter Menüpunkt:

en: <em>The menu selected by the page</em> can be customized on the <a href="!url">Menu block settings page</a>.
de: <em>Das Menü, das von der Seite ausgewählt wurde</em>, kann bei den <a href="!url">Menüblock-Einstellungen</a> angepasst werden.
