Previewable email templates (6.x-1.5) - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: edit
de: Bearbeiten

en: Back
de: Zurück

en: Field
de: Feld

en: Preview
de: Vorschau

en: Add
de: Hinzufügen

en: mail
de: E-Mail

en: Mail
de: E-Mail

en: View arguments
de: Argumente anzeigen

en: Recipients
de: Empfänger

en: Sender
de: Absender

en: To
de: An

en: Contains
de: Enthält

en: N/A
de: n. v.

en: Existing Views
de: Vorhandene Ansichten

en: Default Views
de: Standardansichten

en: Order
de: Reihenfolge

en: Additional options
de: Zusätzliche Optionen

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
de: Eine kommagetrennte Liste von Argumenten angeben, welche an die Ansicht übergeben werden.

en: Autocomplete text field
de: Textfeld mit Autovervollständigung

en: Check boxes/radio buttons
de: Kontrollkästchen/Optionsfelder

en: Bcc
de: Blindkopie

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Referenced content
de: Referenzierter Inhalt

en: %name: this post can't be referenced.
de: %name: Dieser Beitrag kann nicht referenziert werden.

en: Enter the email addresses to receive the notifications, one on each line. You may use order tokens for dynamic email addresses.
de: Geben Sie an, an welche Mailadresse Benachrichtigungen gesandt werden sollen. In jeder Zeile eine Adresse eingeben. Für dynamische Mailadressen können Sie Order-Tokens verwenden.

en: Cc
de: Kopie (CC)

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
de: %name: Der Titel ist ungültig. Bitte die Auswahl überprüfen.

en: %name: invalid input.
de: %name: ungültige Eingabe.

en: %name: found no valid post with that title.
de: %name: Kein gültiger Beitrag mit diesem Titel gefunden.

en: - Choose -
de: - Wählen Sie -

en: Custom tokens
de: Benutzerdefinierte Platzhalter

en: Enter the 'From' email addresses, or leave blank to use your store email address. You may use order tokens for dynamic email addresses.
de: Geben Sie die E-Mailadresse für den Absender ein, oder lassen Sie diese leer, dann wird die Adresse des Shops verwendet. Alternativ können Sie auch Platzhalter für die E-Mailadresse verwenden.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions.
de: Wählen Sie die Methode zur Sammlung von Autovervollständigungsvorschlägen aus.
