Printer, email and PDF versions (6.x-1.13) - en to ru translation catalogue (204 entries)

en: Show on every page except the listed pages.
ru: Показывать на всех страницах, кроме перечисленных.

en: Show on only the listed pages.
ru: Показывать только на перечисленных страницах.

en: Subject
ru: Тема

en: Cancel
ru: Отмена

en: Links
ru: Ссылки

en: Link
ru: Ссылка

en: Settings
ru: Настройки

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Display a PDF version of this page.
ru: Показать PDF-версию этой страницы.

en: Options
ru: Настройки

en: Printer-friendly version
ru: Версия для печати

en: Hourly threshold
ru: Ограничение по времени

en: Your name
ru: Ваше имя

en: Send e-mail
ru: Отправить почту

en: Source URL
ru: Источник

en: Logo URL
ru: URL логотипа

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Robots META tags
ru: Robots META-теги

en: Add noindex
ru: Добавить запрет индексирования (noindex)

en: Add nofollow
ru: Добавить атрибут nofollow

en: Add noarchive
ru: Добавить не архивировать (noarchive)

en: Printer-friendly pages
ru: Страницы для печати

en: Message Subject
ru: Тема сообщения

en: Send to
ru: Получатель

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
ru: Показать, если данный PHP-код возвращает <strong>TRUE</strong> (PHP-режим, только для экспертов).

en: Your e-mail
ru: Ваш E-Mail

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: Printer-friendly
ru: Версия для печати

en: Display a printer-friendly version of this page.
ru: Показать версию для печати этой страницы.

en: Printer-friendly page link
ru: Ссылка на страницу для печати

en: Printer-friendly URLs list
ru: Список URL страниц для печати

en: Open the printer-friendly version in a new window
ru: Открывать Версию для печати в новом окне

en: Setting this option will make the printer-friendly version open in a new window/tab.
ru: Установка этого параметра заставит страницу для печати открываться в новом окне/вкладке.

en: Send to printer
ru: Распечатать

en: Automatically calls the browser's print function when the printer-friendly version is displayed.
ru: Автоматически вызывает функцию печати браузера, когда страница для печати отображается.

en: Display source URL
ru: Показать URL источника

en: When this option is selected, the URL for the original page will be displayed at the bottom of the printer-friendly version.
ru: Когда этот параметр выбран, то URL страницы-оригинала будет показан внизу страницы для печати.

en: Add current time/date to the source URL
ru: Добавить текущую дату/время к URL источника

en: Display the current date and time in the Source URL line.
ru: Показывает текущую дату и время в строке URL источника.

en: Force use of node ID in source URL
ru: Форсировать использование ID материала в исходном URL

en: Drupal will attempt to use the page's defined alias in case there is one. To force the use of the fixed URL, activate this option.
ru: Друпал будет стараться использовать определённый синоним страниц в случае, если он один. Чтобы форсировать использование фиксированных URL - включите этот параметр.

en: Instruct robots to not index printer-friendly pages. Recommended for good search engine karma.
ru: Говорит роботам не индексировать страницы для печати. Рекомендуется для улучшения поисковой репутации.

en: Instruct robots to not follow outgoing links on printer-friendly pages.
ru: Говорит роботам не следовать по внешним ссылкам страниц для печати.

en: Non-standard tag to instruct search engines to not show a "Cached" link for your printer-friendly pages. Recognized by Googlebot.
ru: Нестандартный ярлык, сообщающий поисковым системам, чтобы они не показывали ссылку "Сохранено в кэше" для ваших страниц для печати. Узнаётся роботом Googlebot.

en: access print
ru: доступ к печати

en: administer print
ru: управление печатью

en: Link style
ru: Вид ссылки

en: Font Family
ru: Семейство шрифтов

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ru: Если выбран PHP-режим, введите PHP-код между %php. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может привести к неработоспособности сайта.

en: Print
ru: Печать

en: Your message
ru: Ваше сообщение

en: Text only
ru: Только текст

en: Common Settings
ru: Основные Установки

en: If set, a list of the destination URLs for the page links will be displayed at the bottom of the page.
ru: Если установлено, список URL-адресов назначения для ссылок страницы будет показан внизу страницы.

en: Include comments in printer-friendly version
ru: Включить комментарии в версию для печати

en: When this option is active, user comments are also included in the printer-friendly version. Requires the comment module.
ru: Когда этот параметр установлен, комментарии пользователей также включаются в версию для печати. Модуль Comment должен быть установлен.

en: New window method
ru: Метод открытия в новом окне

en: Use HTML target (does not validate as XHTML Strict)
ru: Использовать HTML-назначение (target) - не пройдёт валидацию как XHTML Strict.

en: Use Javascript (requires browser support)
ru: Использовать Javascript (требует поддержки браузера)

en: Choose the method used to open pages in a new window/tab.
ru: Выберите метод, используемый для открытия страниц в новом окне/вкладке.

en: Logo options
ru: Логотип - настройки

en: Logo type
ru: Тип логотипа

en: None (Disabled)
ru: Отключено

en: Current theme's logo
ru: Логотип текущей темы

en: User-specified
ru: Установлено пользователем

en: Select the type of logo to display on the printer-friendly version. In case of a user-specified location, insert the path or URL below.
ru: Выберите тип логотипа для отображения в версии для печати. При необходимости, ниже укажите путь или URL-aдрес.

en: Upload logo
ru: Загрузить логотип

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
ru: Если у вас нет прямого доступа к файлам на сервере, то вы можете загрузить логотип используя это поле.

en: Footer options
ru: Подвала настройки

en: Footer type
ru: Тип подвала

en: Site's footer
ru: Подвал сайта

en: Select the type of footer to display on the printer-friendly version. In case of a user-specified footer, insert it below.
ru: Выберите тип подвала (страницы) для отображения в версии для печати. При необходимости, ниже укажите путь или URL-адрес.

en: Web page options
ru: Веб страницы свойства

en: Links area
ru: Область ссылок

en: Content corner
ru: В углу материала

en: Choose the location of the link(s) to the printer-friendly page. The Links area is usually below the node content, whereas the Content corner is placed in the upper-right corner of the node content. Unselect all options to disable the link. Even if the link is disabled, you can still view the print version of a node by going to !path/nid where nid is the numeric id of the node.
ru: Выберите расположение ссылки(ок) на страницу для печати. Область ссылок, как правило, располагается ниже содержимого материала, а область "В углу материала" помещается в правом верхнем углу содержимого материала. Чтобы отключить ссылку, ничего не выбирайте. Даже если ссылка отключена, вы все равно можете просмотреть страницу для печати, перейдя на !path/nid, где nid это численный идентификатор материала.

en: Advanced link options
ru: Расширенные настройки ссылки

en: Icon only
ru: Только иконка

en: Icon and Text
ru: Иконка и текст

en: Select the visual style of the link.
ru: Выберите стиль отображения для ссылки

en: Link visibility
ru: Видимость ссылки

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: This can be used by themers to change the link style or by jQuery modules to open in a new window (e.g. greybox or thickbox). Multiple classes can be specified, separated by spaces.
ru: Может использоваться разработчиками тем для изменения стиля ссылок или модулями jQuery, для открытия в новом окне (например, greybox или thickbox). Можно определить несколько классов, разделяя их пробелами.

en: Show link in system (non-content) pages
ru: Показать ссылку на системных страницах

en: Setting this option will add a printer-friendly version page link on pages created by Drupal or the enabled modules.
ru: Установка этого параметра добавит ссылку на страницу для печати на страницы, созданные Друпал или установленными модулями.

en: Published on %site_name
ru: Опубликовано на %site_name

en: retrieved on %date
ru: получено %date

en: Adds a printer-friendly version link to content and administrative pages.
ru: Добавляет на страницы ссылку "Версия для печати".

en: Web page
ru: Веб-страница

en: Printer-friendly Page settings are available under !link
ru: Настройки страниц для вывода на печать доступны в !link

en: Landscape
ru: Альбомная

en: Portrait
ru: Портретная

en: Message Content
ru: Содержимое сообщения

en: Post new comment
ru: Отправить комментарий

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Send to friend
ru: Отправить другу

en: Note that you can enable/disable the URL list for each content type individually from the !url.
ru: Заметьте, что Вы можете разрешить/запретить список URL для каждого типа материалов из !url.

en: Content Types page
ru: Страница типов материалов

en: Use URL alias instead of node ID
ru: Используйте URL алиас вместо ID материала

en: Enabling this will create the link using the URL alias instead of the node ID.
ru: При включение этой опции ссылка будет создаваться с использованием синонима URL вместо идентификатора материала.

en: Link in book hierarchy nodes
ru: Ссылка на материалы книжной иерархии

en: Book module link not modified
ru: Ссылка модуля книга не изменена

en: Current page and sub-pages
ru: Текущая страница и под-страница

en: Current page only
ru: Только текущая страница

en: Saving these strings will disable their translation via Drupal's language system. Use the reset button to return them to the original state.
ru: Сохранение этих строк отключит их перевод через систему переводов Drupal. Используйте кнопку сброса для возврата их в исходное состояние.

en: Text strings
ru: Текстовые строки

en: Text used in the link to the printer-friendly version.
ru: Текст, используемый в ссылке на версию для печати.

en: Printer, e-mail and PDF versions
ru: Версии для печати, отправки по электронной почте и PDF-версии

en: Most printed
ru: Наиболее печатаемые

en: Show link
ru: Показать ссылку

en: Show link in individual comments
ru: Показать ссылку на отдельные комментарии

en: Show Printer-friendly URLs list
ru: Создать готовый для печати список ссылок

en: use PHP for link visibility
ru: использовать PHP для определения видимости ссылки

en: Administer > Site configuration > Printer-friendly Pages
ru: Управление &gt; Конфигурирование &gt; Страницы для печати

en: Send by e-mail options
ru: Опции отправки по электронной почте

en: Send by e-mail link
ru: Отправить ссылку по электронной почте

en: Choose the location of the link(s) to the send by e-mail page. The Links area is usually below the node content, whereas the Content corner is placed in the upper-right corner of the node content. Unselect all options to disable the link. Even if the link is disabled, you can still send a node by e-mail by going to !path/nid where nid is the numeric id of the node.
ru: Выберите расположение ссылки(ок) на страницу отправки по электронной почте. Область ссылок, как правило, располагается ниже содержимого материала, а область "В углу материала" помещается в правом верхнем углу содержимого материала. Чтобы отключить ссылку, ничего не выбирайте. Даже если ссылка отключена, вы все равно можете отправить материал по электронной почте, перейдя на !path/nid, где nid это численный идентификатор материала.

en: Setting this option will add a send by e-mail link on pages created by Drupal or the enabled modules.
ru: Настройка этой опции добавит отправку по электронной почте ссылки на страницы, созданные в Drupal или включенные модули.

en: The maximum number of e-mails a user can send per hour.
ru: Максимальное количество писем, которые пользователь может отправить в течение часа.

en: Send only the teaser
ru: Отправить только анонс

en: If selected, the default choice will be to send only the node's teaser instead of the full content.
ru: При установке выбора отправки по умолчанию будут отправляться лишь анонсы материалов вместо полного содержимого.

en: Enable teaser/full mode choice
ru: Включить анонс/полное содержимое

en: If checked, the user will be able to choose between sending the full content or only the teaser at send time.
ru: Установкой флажка пользователь может выбирать между отправкой полного содержания и анонсом.

en: Text used in the link to the send by-email form.
ru: Текст, используемый в ссылке на форму отправки по электронной почте.

en: !user has sent you a message from !site
ru: !user отправил Вам сообщение с сайта !site

en: e-mail subject line. The sender's name will appear in place of !user in the subject. The web site name will be inserted in place of !site. The page title replaces !title.
ru: Строчка с темой письма. Имя отправителя появится на месте !user в теме. Имя сайта будет вставлено вместо !site. Имя страницы заместит !title.

en: Message Preamble
ru: Преамбула сообщения

en: Message from sender
ru: Сообщение от отправителя

en: Set the default contents of the message.
ru: Установить в сообщении содержание по умолчанию.

en: Thank You Message
ru: Благодарственное сообщение

en: Thank you for spreading the word about !site.
ru: Благодарим вас за распространение информации о !site.

en: This message will be displayed after the user successfully submits the form.
ru: Это сообщение будет показано после того, как пользователь успешно подтвердит форму.

en: Enter multiple addresses separated by commas and/or different lines.
ru: Введите несколько адресов, разделив их запятыми или расположив каждый на отдельной строке.

en: Page to be sent
ru: Страница, которая будет отправлена

en: View page
ru: Просмотр страницы

en: Clear form
ru: Очистить форму

en: Someone
ru: Кто-то

en: an interesting site
ru: интересный сайт

en: You cannot send more than %number messages per hour. Please reduce the number of recipients.
ru: Вы не можете отсылать больше %number сообщений в час. Пожалуйста, уменьшите число получателей.

en: print_mail: From %from
ru: печать почты: для %from

en: us
ru: нас

en: print_mail
ru: печать почты

en: Send page by e-mail
ru: Отправить по электронной почте

en: Most emailed
ru: Самые отсылаемые

en: Send by e-mail
ru: Отправить по электронной почте

en: Send this page by e-mail.
ru: Отправить эту страницу по электронной почте.

en: Provides the capability to send the web page by e-mail
ru: Предоставляет возможность отправки веб-страниц по электронной почте

en: PDF options
ru: Установки PDF

en: PDF generation tool
ru: Утилита создания PDF

en: This option selects the PDF generation tool being used by this module to create the PDF version.
ru: Данная опция выбирает используемый инструментарий генерации PDF, применяемый данным модулем для создания PDF-версии.

en: PDF version link
ru: Ссылка на Pdf-версию

en: Choose the location of the link(s) to the PDF version. The Links area is usually below the node content, whereas the Content corner is placed in the upper-right corner of the node content. Unselect all options to disable the link. Even if the link is disabled, you can still view the PDF version of a node by going to !path/nid where nid is the numeric id of the node.
ru: Выберите расположение ссылки(ок) на PDF-версию материала. Область ссылок, как правило, располагается ниже содержимого материала, а область "В углу материала" помещается в правом верхнем углу содержимого материала. Чтобы отключить ссылку, ничего не выбирайте. Даже если ссылка отключена, вы все равно можете просмотреть PDF-версию, перейдя на !path/nid, где nid это численный идентификатор материала.

en: Setting this option will add a PDF version page link on pages created by Drupal or the enabled modules.
ru: Установка данной опции добавит ссылку на версию страницы в PDF для страниц, созданных Drupal или включенными модулями.

en: Open PDF in
ru: Открыть PDF в

en: Same browser window
ru: В том же окне браузера

en: New browser window
ru: В новом окне браузера

en: Save dialog
ru: Диалоге сохранения файла

en: Select the desired method for opening the PDF in the user's browser.
ru: Выберите желаемый метод открытия PDF в браузере пользователя.

en: Paper size
ru: Размер листа

en: Choose the paper size of the generated PDF.
ru: Выберите размер бумаги для генерируемого PDF.

en: Page orientation
ru: Ориентация страницы

en: Choose the page orientation of the generated PDF.
ru: Выберите ориентацию страницы для генерируемого PDF.

en: (TCPDF only) Set the font family to be used. Examples: %examples.
ru: (Только TCPDF) Выберите необходимое семейство шрифтов. Примеры: %examples.

en: (TCPDF only) Set the font size to be used for normal text. This is the base value for the scaling applied to other text styles.
ru: (Только TCPDF) Установить размер шрифта, который будет использоваться для нормального текста. Это основное значение будет применяться при масштабировании других текстов.

en: wkhtmltopdf options
ru: Настройки wkhtmltopdf

en: PDF File Name
ru: Имя файла PDF

en: Replacement Patterns
ru: Шаблоны для замены

en: No PDF generation tool found! Please dowload a supported PHP PDF generation tool. Check this module's INSTALL.txt for more details.
ru: Не найдено средство генерации PDF! Пожалуйста, скачайте подходящее утилиту для генерации PDF. Подробнее в файле INSTALL.txt этого модуля.

en: No PDF tool selected
ru: Не выбрано средство генерации PDF

en: Font size must be at least 1.
ru: Минимальный размер шрифта равен 1.

en: PDF version
ru: PDF-версия

en: Text used in the link to the PDF version.
ru: Текст ссылки на PDF-версию.

en: Page !n of !total
ru: Страница !n из !total

en: Printer-friendly PDF
ru: PDF для печати

en: Most PDFd
ru: Самые переводимые в PDF страницы

en: Please configure it in the <a href="@url">PDF settings page</a>.
ru: Пожалуйста, настройте это на <a href="@url">странице настроек PDF</a>.

en: Adds the capability to export pages as PDF.
ru: Добавление возможности экспорта страницы в PDF.

en: Print module form.
ru: Форма модуля печати.

en: Requires the <em>administer site configuration</em> permission.
ru: Требуется разрешение <em>управление конфигурацией сайта</em>.

en: Close window after sending to printer
ru: Закрыть окно после отправки в принтер

en: When the above options are enabled, this option will close the window after its contents are printed.
ru: Когда опции, расположенные выше, включены, эта опция закроет окно после того, как его содержимое распечатается.

en: Custom Stylesheet
ru: Собственный набор стилей

en: The path to your custom print cascading stylesheet, if any. The path provided must be relative to the base path. When none is specified, the default module CSS file is used.
ru: Путь к вашему набору стилей для печати, если есть. Путь должен быть относительным по отношению к базовому пути. Когда ничего не задано, по умолчанию будет использоваться CSS-файл модуля.

en: Display printer-friendly link in teaser
ru: Показать ссылку для печати в анонсе.

en: Enabling this will display the link in teaser mode.
ru: Включите эту опцию для отображения ссылки в тизере материала.

en: Display send by e-mail link in teaser
ru: Показывать ссылку "отправить по почте" в анонсе

en: Display link to the PDF version in teaser
ru: Показывать ссылку на версию PDF в анонсе

en: Auto-configure the PDF tool settings
ru: Автоматическая настройка параметров PDF-инструмента

en: Use dompdf's Unicode Mode
ru: Использовать режим юникода dompdf

en: DOMPDF font cache directory
ru: Папка кэша шрифтов DOMPDF

en: Non-writable permissions
ru: Нет прав на запись

en: Default e-mail sending format
ru: Формат отправки по почте по умолчанию

en: Unsupported version
ru: Неподдерживаемая версия

en: Inline HTML
ru: Встроенный HTML

en: PDF generation library
ru: Библиотека генерации PDF

en: File not found
ru: Файл не найден

en: wkhtmltopdf library
ru: Библиотека wkhtmltopdf

en: Non-executable permissions
ru: Нет прав на выполнение

en: Form page title
ru: Заголовок страницы с формой

en: Text used as the page title of the mail submission form. Requires a menu rebuild to apply.
ru: Текст, используемый в качестве заголовка страницы с формой отправки по почте. Требуется перестроить меню для применения настройки.

en: TCPDF library
ru: Библиотека TCPDF

en: TCPDF directory
ru: Папка TCPDF

en: Printer-friendly URLs list in system pages
ru: Список ссылок на распечатываемые страницы на системных страницах

en: Enabling this option will display a list of printer-friendly destination URLs at the bottom of the page.
ru: При включенной опции, в нижней части страницы появится список ссылок, ведущих на страницы печати.
