Production check & Production monitor (6.x-1.2) - en to it translation catalogue (69 entries)

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: Reset to defaults
it: Ripristina le impostazioni predefinite

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Actions
it: Azioni

en: Disabled
it: Disattivato

en: Enabled
it: Attivato

en: error
it: errore

en: Download
it: Scarica

en: view
it: mostra

en: Release notes
it: Note di rilascio

en: Edit
it: Modifica

en: None
it: Nessuno

en: This action cannot be undone.
it: L'operazione non è reversibile.

en: The configuration options have been saved.
it: Le opzioni di configurazione sono state salvate.

en: General settings
it: Impostazioni generali

en: Sunday
it: Domenica

en: Monday
it: Lunedì

en: Tuesday
it: Martedì

en: Wednesday
it: Mercoledì

en: Thursday
it: Giovedì

en: Friday
it: Venerdì

en: Saturday
it: Sabato

en: View
it: Visualizza

en: The configuration options have been reset to their default values.
it: Le opzioni di configurazione sono state riportate ai loro valori predefiniti.

en: Modules
it: Moduli

en: Unknown
it: Sconosciuto

en: Check manually
it: Controlla manualmente

en: Up to date
it: Aggiornato

en: Update available
it: Aggiornamento disponibile

en: Update status
it: Update status (Stato di aggiornamento)

en: Last update
it: Ultimo aggiornamento

en: Performance
it: Prestazioni

en: warning
it: avviso

en: Themes
it: Temi

en: Available
it: Disponibile

en: Flush
it: Svuota

en: Data
it: Dati

en: Revoked!
it: Ritirata!

en: Project not secure
it: Progetto non sicuro

en: This project has been labeled insecure by the Drupal security team, and is no longer available for download. Immediately disabling everything included by this project is strongly recommended!
it: Questo progetto è stato etichettato come insicuro dal team di sicurezza Drupal, non è quindi più disponibile per il download. Si raccomanda di disattivare immediatamente tutto ciò che è direttamente correlato a questo progetto!

en: Project revoked
it: Progetto ritirato

en: This project has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
it: Questo progetto è stato ritirato, non è quindi più disponibile per il download. Si raccomanda di disattivare immediatamente tutto ciò che è direttamente correlato a questo progetto!

en: Project not supported
it: Progetto non supportato

en: This project is no longer supported, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
it: Questo progetto non è più supportato e non è quindi disponibile per il download. Si raccomanda di disattivare immediatamente tutto ciò che è direttamente correlato a questo progetto!

en: No available releases found
it: Nessuna release disponibile trovata

en: Release revoked
it: Release ritirata

en: Your currently installed release has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
it: La release attualmente installata è stata ritirata, non è quindi più disponibile per il download. Si raccomanda di disattivare immediatamente o di aggiornare tutto ciò che è direttamente correlato a questo progetto!

en: Release not supported
it: Release non supportata

en: Your currently installed release is now unsupported, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
it: La release attualmente installata è ora priva di supporto, non è quindi più disponibile per il download. Si raccomanda di disattivare immediatamente o di aggiornare tutto ciò che è direttamente correlato a questo progetto!

en: Invalid info
it: Informazioni non valide

en: Security update required!
it: È richiesto un aggiornamento di sicurezza!

en: Not supported!
it: Non supportato!

en: Recommended version:
it: Versione consigliata:

en: Security update:
it: Aggiornamento di sicurezza:

en: Latest version:
it: Ultima versione:

en: Development version:
it: Versione di sviluppo:

en: Also available:
it: Disponibile anche:

en: Depends on: !dependencies
it: Richiede: !dependencies

en: Required by: !required
it: Richiesto da: !required

en: Write errors to the log
it: Scrivi gli errori nel log

en: Write errors to the log and to the screen
it: Scrive gli errori nel log e a schermo

en: Failed to fetch available update data
it: Fallito il tentativo di scaricare gli aggiornamenti disponibili

en: Unknown release date
it: Data di rilascio sconosciuta

en: Last checked: @time ago
it: Ultimo controllo: @time fa

en: Last checked: never
it: Ultimo controllo: mai

en: Includes: %includes
it: Include: %includes

en: Disabled modules
it: Moduli disattivati

en: Disabled themes
it: Temi disattivati
