Project Issue File Review (6.x-2.0) - en to de translation catalogue (121 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: user
de: Benutzer

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: enabled
de: aktiviert

en: Value
de: Wert

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: disabled
de: deaktiviert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Log
de: Protokoll

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Project information
de: Projektinformation

en: project
de: Projekt

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: File
de: Datei

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Required
de: Erforderlich

en: none
de: keine

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: remove
de: entfernen

en: Filename
de: Dateiname

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Mail
de: E-Mail

en: User
de: Benutzer

en: Error
de: Fehler

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Client ID
de: Client-ID

en: php
de: PHP

en: run cron
de: Cron ausführen

en: Never
de: Nie

en: File ID
de: Datei-ID

en: File name
de: Dateiname

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Line
de: Zeile

en: State
de: Status

en: Owner
de: Eigentümer

en: Recipient
de: Empfänger

en: General
de: Allgemein

en: Configuration
de: Konfiguration

en: !time ago
de: vor !time

en: Role
de: Rolle

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Log in
de: Anmelden

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Function
de: Funktion

en: The username %name has been blocked.
de: Der Benutzername %name wurde blockiert.

en: The name %name is a reserved username.
de: Der Name %name ist ein reservierter Benutzername.

en: Logout
de: Abmelden

en: Queued
de: In die Warteschlange gestellt

en: Key
de: Schlüssel

en: Result
de: Ergebnis

en: Browser
de: Internet-Browser

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Last run
de: Letzter Lauf

en: Branch
de: Zweig

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Denied
de: Verweigert

en: Environment
de: Umgebung

en: Review
de: Überprüfung

en: Run
de: Ausführen

en: disable
de: Deaktivieren

en: Debug
de: Debuggen

en: test
de: Test

en: Passed
de: Bestanden

en: Host name
de: Hostname

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Found the @submit button
de: @submit Button gefunden

en: Failed to set field @name to @value
de: Fehler beim Setzen des Feldes @name auf @value

en: Setting
de: Einstellung

en: Report
de: Bericht

en: Output
de: Ausgabe

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Server URL
de: Server-URL

en: Queue
de: Warteschlange

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: PHP Extensions
de: PHP-Erweiterungen

en: Value is NULL
de: Wert ist NULL

en: First value is equal to second value
de: Der erste Wert entspricht dem zweiten Wert.

en: Created content type %type.
de: Inhaltstyp %type erstellt.

en: User created with name %name and pass %pass
de: Benutzerkonto mit dem Namen %name und dem Passwort %pass erstellt.

en: Created permissions: @perms
de: Berechtigungen erstellt: @perms

en: Invalid permission %permission.
de: Ungültige Berechtigung %permission.

en: Username field found.
de: Benutzername-Feld gefunden.

en: Password field found.
de: Passwort-Feld gefunden.

en: Valid HTML found on "@path"
de: Gültiges HTML gefunden in „@path“

en: Parsed page successfully.
de: Seite erfolgreich analysiert.

en: Found the requested form fields at @path
de: Die genannten Formularfelder wurden in @path gefunden

en: Found field by name @name
de: Feld mit der Bezeichnung @name gefunden

en: Did not find field by name @name
de: Kein Feld mit der Bezeichnung @name gefunden

en: Found field by id @id
de: Feld mit der id @id gefunden

en: Did not find field by id @id
de: Kein Feld mit der id @id gefunden

en: HTTP response expected !code, actual !curl_code
de: HTTP Antwort !code wurde erwartet, tatsächlich zurückgegeben wurde !curl_code

en: %type: %message in %function (line %line of %file).
de: %type: %message in %function (Zeile %line von %file).

en: The website encountered an unexpected error. Please try again later.
de: Auf der Website ist ein unvorhergesehener Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später nochmal.

en: Branches
de: Zweige

en: Log ID
de: Protokoll-ID

en: Project ID
de: Projekt-ID

en: client
de: Client

en: Drupal Docs
de: Drupal-Dokumentation

en: Toggle state
de: Schaltzustand

en: idle
de: untätig

en: Last active
de: zuletzt aktiv

en: Review log
de: Protokollmeldungen prüfen

en: Stub
de: Grundgerüst

en: Postponed
de: Verschoben

en: Client Identifier
de: Client-Kennung

en: Environment ID
de: Umgebungs-ID

en: File URL
de: Datei-URL

en: Repository URL
de: Projektarchiv URL
