Project Issue File Review (6.x-2.3) - en to es translation catalogue (117 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: user
es: usuario

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Value
es: Valor

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Manager
es: Administrador

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Log
es: Registro

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Project information
es: Información del proyecto

en: project
es: proyecto

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: File
es: Archivo

en: None
es: Ninguno

en: Test
es: Prueba

en: Message
es: Mensaje

en: Link
es: Enlace

en: Required
es: Obligatorio

en: none
es: ninguno

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Summary
es: Resumen

en: remove
es: eliminar

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Unknown
es: Desconocido

en: Mail
es: Correo

en: User
es: Usuario

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: php
es: PHP

en: run cron
es: ejecutar cron

en: Never
es: Nunca

en: File ID
es: ID del archivo

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Conditions
es: Condiciones

en: Line
es: Línea

en: Details
es: Detalles

en: State
es: Estado

en: Code
es: Código

en: Owner
es: Propietario

en: Recipient
es: Destinatario

en: Method
es: Método

en: Configuration
es: Configuración

en: !time ago
es: Hace !time

en: Role
es: Rol

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Tools
es: Herramientas

en: Function
es: Función

en: The name %name is a reserved username.
es: El nombre %name es un nombre de usuario reservado.

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Port
es: Puerto

en: Queued
es: En cola

en: Key
es: Clave

en: Result
es: Resultado

en: Browser
es: Navegador

en: Accepted
es: Aceptado

en: Last run
es: Última ejecución

en: Branch
es: Rama

en: Plugin
es: Extensión

en: Failed
es: Falló

en: Denied
es: Denegado

en: Review
es: Revisión

en: Run
es: Ejecutar

en: disable
es: desactivar

en: Client
es: Cliente

en: Debug
es: Depurar

en: test
es: prueba

en: Server
es: Servidor

en: Passed
es: Pasado

en: Execute
es: Ejecutar

en: Host name
es: Nombre del host

en: Identifier
es: Identificador

en: -n/a-
es: -n/d-

en: Found the @submit button
es: Se ha encontrado el botón @submit

en: Failed to set field @name to @value
es: No se pudo establecer el valor @value en el campo @name

en: Setting
es: Configuración

en: Report
es: Informe

en: Output
es: Salida

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Recommended
es: Recomendado

en: Queue
es: Cola de envíos

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: PHP Extensions
es: Extensiones PHP

en: Clients
es: Clientes

en: First value is equal to second value
es: El primer valor es igual al segundo

en: Created content type %type.
es: Se ha creado el tipo de contenido %type.

en: User created with name %name and pass %pass
es: Se ha creado un usuario con el nombre %name y la contraseña %pass

en: Created permissions: @perms
es: Creados los permisos: @perms

en: Invalid permission %permission.
es: Permiso inválido %permission.

en: Username field found.
es: Encontrado campo de nombre de usuario.

en: Password field found.
es: Encontrado campo de contraseña.

en: Valid HTML found on "@path"
es: Se ha encontrado HTML válido en "@path"

en: Parsed page successfully.
es: Página interpretada correctamente.

en: Found the requested form fields at @path
es: Se han encontrado los campos de formulario solicitados en @path

en: Found field by name @name
es: Encontrado un campo de nombre @name

en: Did not find field by name @name
es: No se ha encontrado el campo de nombre @name

en: Found field by id @id
es: Se ha encontrado el campo de id @id

en: Did not find field by id @id
es: No se ha encontrado el campo de id @id

en: HTTP response expected !code, actual !curl_code
es: La respuesta HTTP esperaba !code, ha recibido !curl_code

en: %type: %message in %function (line %line of %file).
es: %type: %message en %function (línea %line de %file).

en: The website encountered an unexpected error. Please try again later.
es: El sitio web encontró un error inesperado. Vuelva a intentarlo más tarde.

en: Log ID
es: ID de registro

en: Review log
es: Revisar log

en: File URL
es: URL del archivo
