Project Issue File Review (6.x-2.3) - en to ja translation catalogue (107 entries)

en: Title
ja: タイトル

en: Body
ja: 本文

en: user
ja: ユーザー

en: Save configuration
ja: 構成を保存

en: Status
ja: 状態

en: Value
ja: 値

en: Group
ja: グループ

en: Type
ja: タイプ

en: Subject
ja: 件名

en: Cancel
ja: キャンセル

en: Manager
ja: マネージャー

en: Description
ja: 説明

en: Public
ja: パブリック

en: Log
ja: ログ

en: Disable
ja: 無効

en: Disabled
ja: 無効

en: Enabled
ja: 有効

en: project
ja: プロジェクト

en: Projects
ja: プロジェクト

en: Project
ja: プロジェクト

en: File
ja: ファイル

en: None
ja: なし

en: Test
ja: テスト

en: Message
ja: メッセージ

en: Link
ja: リンク

en: Required
ja: 必須

en: none
ja: なし

en: Name
ja: 名前

en: edit
ja: 編集

en: Save
ja: 保存

en: Summary
ja: 概要

en: remove
ja: 除去

en: Filename
ja: ファイル名

en: Timestamp
ja: タイムスタンプ

en: Unknown
ja: 不明

en: Mail
ja: メール

en: User
ja: ユーザー

en: Error
ja: エラー

en: All
ja: すべて

en: Active
ja: アクティブ

en: Never
ja: なし

en: --
ja: -- カテゴリーを選択してください --

en: File ID
ja: ファイルID

en: File name
ja: ファイル名

en: Conditions
ja: 条件

en: Line
ja: 行

en: Details
ja: 詳細

en: State
ja: 状態

en: Code
ja: コード

en: Owner
ja: 所有者

en: Recipient
ja: 受信者

en: General
ja: 全般

en: Method
ja: メソッド

en: Configuration
ja: 環境設定

en: !time ago
ja: !time 前

en: Role
ja: 役割

en: User login
ja: ユーザーログイン

en: Log in
ja: ログイン

en: Tools
ja: ツール

en: Function
ja: 機能

en: The name %name is a reserved username.
ja: ユーザー名 %name の利用は留保されています。

en: Logout
ja: ログアウト

en: Port
ja: ポート

en: Queued
ja: 待機

en: Key
ja: キー

en: Result
ja: 結果

en: Browser
ja: ブラウザー

en: Accepted
ja: 承認済み

en: Last run
ja: 最終実行

en: Cron
ja: cron

en: Plugin
ja: プラグイン

en: Failed
ja: 失敗

en: Review
ja: 確認する

en: disable
ja: 無効

en: Client
ja: クライアント

en: Debug
ja: デバッグ

en: Server
ja: サーバー

en: Passed
ja: パスされた

en: Execute
ja: 実行

en: Host name
ja: ホスト名

en: Identifier
ja: 識別子

en: Found the @submit button
ja: @submit ボタンが発見されました。

en: Failed to set field @name to @value
ja: フィールド @name に @value を入力できませんでした。

en: Setting
ja: 設定

en: Report
ja: レポート

en: Output
ja: 出力

en: Error message
ja: エラーメッセージ

en: Queue
ja: キュー

en: Save and continue
ja: 保存して次へ

en: Created content type %type.
ja: コンテンツタイプ %type を作成しました。

en: User created with name %name and pass %pass
ja: 名前 %name でパスワード %pass のユーザーを作成しました。

en: Created permissions: @perms
ja: @perms という権限を作成しました。

en: Invalid permission %permission.
ja: %permission は不正な権限です。

en: Username field found.
ja: ユーザー名フィールドが見つかりました。

en: Password field found.
ja: パスワードフィールドが見つかりました。

en: Valid HTML found on "@path"
ja: "@path"に有効なHTMLが発見されました。

en: Parsed page successfully.
ja: ページが正常に解析されました。

en: Found the requested form fields at @path
ja: @path に要求されたフォームフィールドが見つかりました。

en: Found field by name @name
ja: 名前 @name のフィールドが見つかりました。

en: Did not find field by name @name
ja: 名前 @name のフィールドが見つかりませんでした。

en: Found field by id @id
ja: id @id のフィールドがみつかりました。

en: Did not find field by id @id
ja: id @id のフィールドがみつかりませんでした。

en: HTTP response expected !code, actual !curl_code
ja: HTTPレスポンスコード !code を待っていましたが、!curl_code コードが返ってきました。

en: %type: %message in %function (line %line of %file).
ja: %type: %function 内の %message (ファイル %file の %line 行目 )。

en: The website encountered an unexpected error. Please try again later.
ja: サイトに予期せぬエラーが起こりました。しばらくたってから再度お試しください。

en: Project ID
ja: プロジェクト ID

en: Review log
ja: ログを確認
